Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Люфтганза против независимой Пермской прессы

Автор: ССылка, опубликовано: 12.02.2005 в 11:31

Немецкая авиакомпания «Люфтганза» против свободы слова или ветеранов ВОВ?
Пермские соседи
Константин Духонин
Пермь. Административный и судебный прессинг медиагруппы «Пермский обозреватель» продолжается, теперь к нему присоединилась немецкая авиакомпания «Люфтганза». В адрес медиагруппы пришло официальное письмо от менеджера авиакомпании Марии Кравченко, в котором редакцию информируют о расторжении договорных отношений по распространению газеты «Пермский обозреватель» на рейсах «Люфтганзы».
Напомним, что административное давление началось в конце прошлого года с двух судебных исков от подконтрольных, судя по всему, городской администрации изданий ИД «Компаньон» и двух заявлений в милицию на редактора газеты «Пермские соседи» Константина Духонина от вице-мэров города Перми Ильи Шулькина и Александра Бесфамильного. Далее владелец сети магазинов «Семья» и по совместительству вр.и.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов запретил распространять газету «Пермский обозреватель» в сети своих супермаркетов.После отказались от распространения и руководство сеть магазинов «Виват». Теперь к отказникам присоединилась и немецкая авикомпания «Люфтганза», вот что они написали в адрес редакции:«Уважаемые господа! Авиакомапния «Люфтганза» информирует вас о временном прекращении наших договорных отношений по распространению вашего издания на рейсах Люфтганзы. Решение принято региональным управляющим авиакомпании Люфтганза по Пермской области Фабианом Баде в связи с изменением формата газеты. Просим исключить наименование Люфтганзы из пунктов распространения газеты. С уважением, Кравченко Мария.»
Недовольство немецкой компании, возможно, вызвал тот факт, что к 60-летию Победы в Великой отечественной войне в газете появилась рубрика, в рамках которой ветераны рассказывали пермякам наиболее запомнившиеся моменты из боевой биографии. Или, что также не исключено, пермские власти, раздраженные системной критикой, посоветовали руководству компании отказаться от распространения газеты. В таком случае непонятно — почему немецкая сторона вмешивается во внутренние дела Росси и Пермской области, в частности. В ближайшее время редакция осуществит перевод данного текста на английский и немецкие языки и отправит его в ведущие зарубежные издания.
Страх перед газетой может перерасти в навязчивую идею, манию
11.02.05 — В редакцию «Пермского обозревателя» поступило следующее послание:
Уважаемые господа!
Авиакомпания «Люфтганза» информирует вас о временном прекращении договорных отношений по распространению вашего издания на рейсах «Люфтганзы». Решение принято региональным управляющим авиакомпании «Люфтганза» по Пермской области Фабианом Баде в связи с изменением формата газеты. Просим исключить наименование «Люфтганзы» из пунктов распространения газеты.
Наш ответ:
По всей видимости, кого-то из VIP-клиентов данной авиакомпании «ПО» подверг жесткой (а какой она еще должна быть?) критике. Важные и влиятельные (скорее всего) дяди и тети обиделись, но с изданием решили не связываться. Раз журналисты нападают, значит, есть за что. Дыма без огня не бывает и что-то там еще про рыльце в пушку… Так что свободу прессы в России зажимает не только день ото дня бронзовеющий политический режим, но и традиционно приверженные демократии и свободе слова немцы. Вот перед вами и факт — их послание. Во всяком случае, представителям «Люфтганзы» нет смысла не согласиться с тем, что раз VIP-клиенты (на простых смертных внимание вряд ли обратили бы) возмущаются, значит — читают… И наша критика доходит до адресата. Это радует.
Спешим заметить, что страх может перерасти в навязчивую идею, манию. И вам, господа, боящиеся оппозиционных настроений, нужно срочно обратиться за определенной помощью.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад