Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ну, кто тут герой России?

Автор: Дмитрий Дёмушкин, опубликовано: 28.01.2005 в 14:18

Безразмерной власти клана Кадыровых в Чечне приходит конец. В Чечне создается новое спецподразделение, которое будет отвечать за охрану президента республики. А самого главного охранника Чечни Рамзана Кадырова ждут на допрос в Дагестане – за то, что он вел себя в Хасавюрте, как на родине.
О создании новой силовой структуры в республике сообщил начальник управления собственной безопасности ГУ МВД России по Южному федеральному округу (ЮФО) Владимир Савченков. Как пояснил Савченко, новое спецподразделение, которое будет отвечать за охрану президента республики, будет очень сильным. В создающуюся часть войдут опытные сотрудники ОМОНа, СОБРа, квалифицированные оперативники, имеющие опыт работы на Северном Кавказе. Службу в новой части сотрудники будут нести по контракту и набираться на три года. Работа новой структуры будет осуществляться совместно со службой собственной безопасности. По словам Савченко, в настоящее время новая спецслужба сформирована более чем наполовину. «Сейчас проходит проверка кандидатов в данное подразделение», – сказал он.
Начальник управления отметил, что новое спецподразделение будет существовать наряду со службой собственной безопасности, осуществлявшей охрану Ахмада Кадырова.
Появятся ли различия в их полномочиях, Савченко ничего не сказал, как не объяснил и зачем для охраны Алу Алханова создается еще одно подразделение, хотя до сих пор с этой задачей вполне успешно справлялся отряд Рамзана Кадырова.
До сих пор ничто не тревожило эту боевую часть, она не только следила за безопасностью Алу Алханова, но и проводила самостоятельные операции по всей Чечне. Слово «кадыровец» вызывало страх у любого чеченского жителя, бойцов Кадырова чеченские сепаратисты ненавидят гораздо больше, чем военных. Влияние боевых подразделений охраны президента только возросло после того, как был убит Ахмад Кадыров. К тому времени клан Кадыровых стал настолько влиятельным, что ходили слухи о назначении Рамзана президентом вместо отца, несмотря на возраст. Сын погибшего главы Чечни летал на прием к президенту, и сам президент летал к Рамзану. Впоследствии «молодого и перспективного политика» Рамзана назначили вице-премьером, а в конце года присвоили ему звание Героя России. Казалось, Кадырову и его бойцам ничего не угрожало.
Все изменилось 10 января, когда в Хасавюрте задержали сестру Кадырова Зулай и двух его охранников. На помощь сестре выехал Рамзан Кадыров, захватив с собой, по разным данным, от 400 до 1000 вооруженных бойцов. Беспрепятственно проехав через все посты, они силой освободили задержанных, фактически захватив Хасавюртский горотдел милиции и избив нескольких дагестанских милиционеров.
После этого инцидента последовали резкие обвинения в адрес отряда Кадырова со стороны руководства Дагестана, потребовавшего от федеральных властей положить конец разнузданности действий его людей. Секретарь совета безопасности Дагестана Ахмеднаби Магдигаджиев, в частности, рассказал, что 400 кадыровцев захватили здание ГОВД Хасавюрта. «Тем самым была создана очень неблагоприятная ситуация как на дорогах, ведущих к городу, так и на федеральной трассе «Кавказ», а также в самом городе и на постах. Во главе всех был первый вице-премьер Чеченской Республики Рамзан Кадыров» Он пояснил, что это не политика чеченского руководства, это действия конкретных работников службы безопасности и правоохранительных органов. «К сожалению, та ситуация, которая сегодня складывается в ЧР, способствует некоторой разнузданности действий как со стороны службы безопасности, так и со стороны правоохранительных органов». А председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов связался с полпредом президента в ЮФО Дмитрием Козаком, главой МВД России Рашидом Нургалиевым, директором ФСБ Николаем Патрушевым, и доложил им о том, что произошло в республике. То есть по сути дела – потребовал утихомирить Рамзана.
И если раньше власти очень многое семье Кадыровых прощали, то после последнего инцидента отношение Москвы изменилось.
Два дня назад сразу две прокуратуры – Хасавюрта и Новолакского района Дагестана – возбудили уголовные дела по факту применения насилия к сотрудникам местной милиции со стороны представителей МВД и спецслужб Чечни. Теперь Героя России ждут в местной прокуратуре – по словам прокурора Рашидхана Магомедова, «приняты меры для его добровольной явки для дачи показаний». Часть 1-я статьи 318 УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание от штрафа в 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет. Видимо, тогда же стали срочно искать замену кадыровским подразделениям по всей Чечне.
Сам Кадыров угрозы, повисшей над ним, как будто не заметил. Сегодняшний день он провел в обществе очаровательной Ксении Собчак, с которой закладывал аквапарк, и факт своего вызова в прокуратуру, а также фактического отстранения себя от охраны Алу Алханова не комментировал.
27 ЯНВАРЯ 20:10

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Ну, кто тут герой России?

Автор: Alex , опубликовано: 28.01.2005 в 21:39

Да ладно Вам Дмитрий,
Рамзана можно очень хорошо использовать в своих целях. Вспомним историю... Если что не так, то не жалко... А то Альфовцев много гибнет... Пусть будет у нас своя Дикая дивизия.
А насчет Хасав-Юрта то даги сами виноваты, надо было думать кого задерживать.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Ну, кто тут герой России?

Автор: Закон , опубликовано: 29.01.2005 в 21:54

Сограждане, а Вам никогда не приходилось с этими УБЛЮДКАМИ в нашей доблестной столице (где и живу, видимо к сожалению) встречаться? Они же, бедненькие, «беженцы», б*я, типа рамзаны и т.п., а наши у их, видимо, сос*т, за что обидно. Не понимаю (хотя ввиду имеющего место развала страны, понимаю, откуда ветер и «бабки» дуют) какого такой твари Героя дали, пусть он наших валит, WELCOME,с*ки...

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Ну, кто тут герой России?

Автор: Alex , опубликовано: 29.01.2005 в 22:27

> Сограждане, а Вам никогда не приходилось с этими УБЛЮДКАМИ в нашей доблестной столице (где и живу, видимо к сожалению) встречаться? Они же, бедненькие, «беженцы», б*я, типа рамзаны и т.п., а наши у их, видимо, сос*т, за что обидно. Не понимаю (хотя ввиду имеющего место развала страны, понимаю, откуда ветер и «бабки» дуют) какого такой твари Героя дали, пусть он наших валит, WELCOME,с*ки...
Вы совершенно правы! Но в контексте управления Кавказом, отряд Кадырова нам полезен. Конечно давать распускаться ему не надо. Главное что б в Москве их духу не было...
Про девальвацию Героя, так это давно началось... Грачев вот тоже.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Ну, кто тут герой России?

Автор: Закон , опубликовано: 31.01.2005 в 21:38

> ... Но в контексте управления Кавказом, отряд Кадырова нам полезен...
Нам? Вы управляете Кавказом? Вы ТАМ в доле (хотя вряд ли, те кто в доле до Инета не опускаются, им бабки делить надо)?
Скорее «кавказ» пытается управлять нами, а наши *
занимают так им привычную коленно-локтевую...за немножко у.е...

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Ну, кто тут герой России?

Автор: Alex , опубликовано: 01.02.2005 в 00:45

>> ... Но в контексте управления Кавказом, отряд Кадырова нам полезен...
> Нам? Вы управляете Кавказом? Вы ТАМ в доле (хотя вряд ли, те кто в доле до Инета не опускаются, им бабки делить надо)?
Да не нервничайте Вы так! По мейлу валерьянки выслать? :) Я говорю о том, что для РФ такой отряд сейчас полезен.
> Скорее «кавказ» пытается управлять нами, а наши *
занимают так им привычную коленно-локтевую...за немножко у.е...
Эмоции.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Ну, кто тут герой России?

Автор: Закон , опубликовано: 01.02.2005 в 20:51

> Да не нервничайте Вы так! По мейлу валерьянки выслать? :) Я говорю о том, что для РФ такой отряд сейчас полезен.
Например, «Диснейленд» строить, или аква-парк, деньжища-то девать некуда.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад