Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Воровство поповское в храмах магнитогорска

Автор: Прихожанин Храма Вознесения Го, опубликовано: 27.01.2005 в 14:56

Прихожане Храма Вознесения Господня города Магнитогорска уже 5 месяцев ведут борьбу с Митрополитом Иовом, и другими оборотнями в рясах в городе магнитогорске.
Мы делаем это со страхом и трепетом, ибо осознаем, что не по делам и заслугам нашим выпал сей жребий, но по воле заботящегося о нас Господа Иисуса Христа.
В вихре совершающихся в мире перемен особенно важным представляется нам опора на вечное и незыблемое. По-особому воспринимаются слова преподобного Серафима: «Стяжи дух мирен – и тысячи спасутся вокруг тебя». Каждый из нас на личном опыте убедился, что когда у нас на душе спокойно, и мирно, наше внутреннее спокойствие распространяется на окружающих нас и наоборот. Создание внутреннего мира необходимо для созидания нашего Великого Отечества. Церковь должна помогать русскому народу обрести его духовные ориентиры, его православную веру.
Патриарх Алексий 2 неоднократно указывал: «… необходимо, чтобы люди находили в Церкви успокоение и поддержку. Возвращение к духовным основам жизни, участие в Церковных Таинствах, в молитве церковной подают духовные силы, которые необходимы каждому человеку для несения своего жизненного креста». Но стоит ли описывать то, что происходит в Храмах на самом деле. Каждый из нас столкнулся с этим.
«Кровь тысяч и тысяч мучеников и исповедников стала добрым семенем, ныне приносящим обильные плоды на ниве Христовой. И сейчас наша задача собрать этот драгоценный урожай …». Патриарх имеет в виду … урожай … веры. Но в Челябинской Епархии значительно иначе восприняли слова Алексия 2. И активно взялись за предпринимательство под сводами храмов. А Храм Вознесения Господня (гор. Магнитогорск) превратился в некий «ларек» для Ревина и попов, который им подарил ММК. Не можем говорить о всех храмах области. Но финансовую сторону жизни Храма Вознесения Господня ревизионная комиссия прихожан изучила внимательно и поразилась. Ежемесячно храм «зарабатывает» более 1.000.000 рублей, а официально по бухгалтерии проходит треть этих доходов. А куда девается остальное? – Мы знаем ответ. Теперь точно. – На коттеджи для митрополита, благочинного о. Федора, иномарки для настоятелей и их роскошной жизни.
«Нам не воскресить нашей страны и нашего народа без пробуждения горячей искренней веры в сердце каждого русского человека, без возвращения у исконной основе нашего бытия – святому православию» — говорит Патриарх Алексий 2. А что видит реально прихожанин: отца Сергия Хромова, нового настоятеля Храма Вознесения Господня в одеянии байкера (!) и на своей новой иномарке (а ведь еще недавно была ВАЗ 21012), или «Благочинного» Магнитогорского и Верхнеуральского округа о. Федора Сапрыкина, не успевшего занять свою должность, как на деньги прихожан купившего «подарок к должности» новенькую «Ниву-Шевроле». За какие такие заслуги на ниве Христовой? …. А люди ищут успокоение … в сектах … Не в Храме, а в секте … Потому что там их ждут …
«Я вижу, что все больше и больше людей понимают это и возвращаются к церкви». Совершенно верно подметил Патриарх Московский и Всея Руси. 21 ноября 2004 года Храм Вознесения Господня (гор. Магнитогорск) собрал более 2.000 верующих. Люди стояли плечом к плечу с зажженными свечами в руках, молились искренне и горячо. Все пришедшие еле-еле поместились в Храме. После Божественной литургии отец Ярослав обратился к братьям и сестрам: «я собрал первое Приходское собрание, чтобы сказать. Больше нет сил … бороться с коррупцией в храме в одиночку. Я призываю Вас на помощь…» И все единогласно избрали новый состав Приходского Совета, истинно народный, ибо в него вошли не «сильные мира сего», а простые прихожане. Люди уходили из храма со спокойствием, с чувством сделанного важного дела.
Патриарх часто подчеркивает, что Церковь «отделена от государства, но никто не может отделить Церковь от общества, от народа Божия, который и составляет тело церковное». А митрополит Челябинский и Златоустовский Иов отделил Церковь от народа Божия и не признал результаты Приходского Собрания, не утвердил его Протокол, уволил отца Ярослава Марчишак со всех должностей, выслал его за штат Епархии, отказался принять инициативную группу прихожан.
Опальный экс- Благочинный и настоятель отец Ярослав подвергся гонениям. Он сам покинул храм вместе с избранным приходским советом.
А ведь именно он первым поднял вопрос о деньгах церкви, как и Патриарх Алексий 2 в середине 80-х гг. поднял вопрос перед Генеральным секретарем СССР М.С. Горбачевым о перестройке церковно-государственных отношений. Алексий предложил пересмотреть законодательство о религиозных объединениях. Но Совет по делам религии счет, что это преждевременно. И Алексий был отстранен от должности Управляющего делами патриархии и переведен в Ленинградскую епархию. … А в июне 1990 г. направляясь на Поместный Собор РПЦ, будущий Патриарх и предположить не мог, что будет избран, «положась на волю Господню: если будет воля Господня на мое патриаршество, то, видимо, он даст и силы». «… Принимая первопрестол, осознавая свою слабость, немощи, я находил подкрепление в том, что избрание состоялось ничем не стесненных архипастырей, пастырей и мирян …»
Вот и отец Ярослав, осознавая свои немощи, слабость, нашел подкрепление в прихожанах, которые не смирились, а продолжили очищение храма. Десятки организаций присоединились к сбору подписей в его поддержку.
«Болью отзываются в сердце Патриарха беды и несчастья его всероссийской паствы», как однажды поведал он в своих откровениях. Похоже, огорчило Патриарха положение дел в Челябинской Епархии. Понимая это, митрополит Иов решил уйти сам в отставку.
Патриарху остается выполнить еще три просьбы прихожан Магнитогорска:
1.) Создание механизма общественного контроля финансовой деятельности Церкви»
2.) Восстановление отца Ярослава Марчишак в должностях;
3.) Посетить славный наш град и освятить главный Храм города.
Господь действительно творит чудеса, и мы, являясь смиренными прихожанами
Церкви Христовой, по милости Божией становимся свидетелями этих чудес, которые окружают нас.
Единственный источник всего благого, что происходит в Русской Православной Церкви – Господь Бог.
«Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, ради истины Твоей» (Пс. 113,9, слова пророка Давида).
Да поможет нам Бог.
По поручению избранного 21.11.2004 г. Приходского Совета
Член Приходского Совета Храма Вознесения Господня Т.Е. Фадеева
Наш сайт — spasihram@mail.ru

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад