Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Нас е***, а мы крепчаем

Автор: Санек Иваныч, опубликовано: 26.01.2005 в 18:23

21/01/2005 16:57
Государственный архив Архангельской области в ближайшее время намерен направить письма на имя главы администрации Архангельской области Николая КИСЕЛЕВА и епископа Архангельского и Холмогорского ТИХОНА. В обоих посланиях архивисты хотят просить власти о помощи. То, что адресатами выбраны представители двух ветвей власти — государственной и духовной — не случайно. Проблема, о которой пойдет речь ниже, вызревавшая в общероссийской среде со времен «перестройки», по мнению аналитиков, несет реальную угрозу как национальной безопасности страны, так и духовному здравию россиян. В Архангельске она пока обозначилась внешне весьма интеллигентно…
СПОСОБ ПРОНИКНОВЕНИЯ — АРХИВНОЕ ДЕЛО
Дело в том, что в России вот уже несколько лет успешно действуют… охотники за мертвыми душами, этакие нью-Чичиковы. В этой роли выступает Генеалогическое общество штата Юта, учредителем которого является секта, именуемая «мормоны». Абсурдно звучит, но секта весьма заинтересована в скупке архивной информации об … умерших людях.
Чтобы объяснить, как и для чего, мормоны используют архивные документы, необходимо более подробно рассмотреть, что представляет собой эта религиозная деноминация.
Начало этой истории относится к 1992 году, когда Генеалогическое общество американского штата Юта заключило договор с Комитетом по делам архивов при правительстве Российской Федерации (Роскомархивом). В соответствии с этим американцы обязались организовать микрофильмирование документов в государственных архивах Российской Федерации. Руководство Росархива пошло на этот шаг, объясняя это тем, что современное архивное дело и качество сохранности документов предполагает использование дорогостоящей цифровой техники. А средств на ее приобретение как не было, так и нет.
Знали ли чиновники-архивисты о том, с кем имеют дело?
Из бюллетеня Государственной Думы РФ от 04.12.96. №60 (220): «По единодушному мнению традиционных христианских конфессий, церковь мормонов не только ничего не имеет общего с христианством, но и отрицает христианство в целом. Эта секта действует в атмосфере строгой секретности»…
Новостные «ленты» о мормонах
Источник: religion.russ.ru/day/20020715.... :
«СОЮЗ ГОСУДАРСТВА С РАДИКАЛЬНОЙ СЕКТАНТСКОЙ ГРУППОЙ
В Соединенных Штатах Америки новым директором отдела информации ФБР, которому предстоит стать авангардной силой в деле борьбы с «мировым терроризмом» стал мормон Дарвин Джон. Причиной столь странного, на первый взгляд, шага со стороны администрации США, была объявлена полная неуверенность властей США в собственной государственной системе безопасности электронной информации. Напомним, что именно на отдел, отвечающий за информационное обеспечение, была возложена основная ответственность за произошедшее 11 сентября 2001 года (департамент обвиняли в чрезмерной бюрократизации и отсутствии системных баз данных). Единственной возможностью хоть как-то ее привести в нужный вид, стало принятие на столь высокую должность в ФБР, в качестве директора по информационному обеспечению (Chief Information Officer) бывшего директора по информации в церкви мормонов.
Вступив на новый высокий пост, бывший директор информации мормонов сообщил, что собирается обеспечить всех своих сотрудников настольными компьютерами и информационными принадлежностями, присущими современным офисам, наподобие того, как была организованна работа в информационном центре мормонов. Он пообещал уделить больше внимания вопросам доступа во внутренние сети и в Интернет, электронной почты, работы с электронными документами, получению информации из централизованных баз данных Бюро. В объявлении, опубликованном на сайте ФБР, много говорится о бывших заслугах Джона Дарвина, таких, как содействие в создании веб-сайта с генеалогическими данными огромного количества людей, Family Search, с более чем 8 миллионами посещений в день, и содержащего примерно 900 миллионов имен и фамилий. Как оказалось, мормонская церковь, так же известная как Церковь Иисуса Христа святых последних дней, является главным источником генеалогических данных для этого популярного веб-сайта и единственным источником подобного объема информации на всей планете.
Источники ФБР, говоря об их заслугах, старательно умалчивают, с какой же все-таки целью мормонам вдруг понадобились такие по-настоящему фантастические объемы данных на всех жителей нашей планеты. Дело в том, что они, как всякая другая секта подобного рода, претендуют на собственную исключительность в этом мире. Они свято верят в неизбежность апокалипсиса с новым пришествием и Страшным Судом. Разумеется, после страшного суда спасутся не все, а лишь последователи мормонов. Исходя из этого постулата, сектанты и возложили на себя почетную миссию спасения всего человечества путем собирания мертвых и живых душ и их перекрещивания, без «согласия покойников» или их родственников и потомков.
Единая генеалогическая база данных, создание которой ставится в заслугу Джону Дарвину, — не что иное, как единая база по «перекрещиванию» в мормоны проживающих или проживавших на нашей планете людей. Свою «удивительную базу данных» мормоны создавали многими десятилетиями, изучая все возможные мировые генеалогические архивы и учетные церковные или гражданские книги, стараясь внести в свои списки каждого проживающего или проживавшего на планете человека. После того, как данные собраны, они производят церемонию ритуального перекрещивания, даже не пытаясь получить согласие у заинтересованных лиц. Для них абсолютно не важно, кем являлся при жизни человек, будь он православный, католик, мусульманин, язычник или атеист. Мормоны точно знают, что в итоге они превратят его в мормона, и никто помешать им в этом деле пока не в силах, так как мормоны давно пользуются покровительством самых сильных «защитников» нашего времени на сегодняшний день — ФБР и ЦРУ. Для того, что бы завладеть искомой информацией в ход идут абсолютно все средства: подкуп, шантаж, вымогательства. Для разговора с самыми несговорчивыми при церкви мормонов была создана специальная внутренняя боевая организация, прославившаяся актами террора против врагов церкви мормонов, о деятельности которой в последнее время говорить не принято. Во многих странах миссионеры-мормоны неоднократно обвинялись в шпионаже и похищении информации. На территории России часто встречались случаи, когда мормоны пытались завладеть церковными метриками и получали отпор, но чаще им это удается сделать «по тихому», и крещенные в православие люди тайно «переводятся» в мормоны. Теперь, в своем новом качестве бывший главный «собиратель мертвых душ», Дарвин Джон будет вести «разработку стратегии для информационных технологий», как об этом говорит директор ФБР. Среди главных интернет-проектов бюро значатся: «проект Трилогия» по обновлению настольных систем и сетей. Мормонам также поручено создание центрального бюро по принятию решений, «централизованной базы для расследований», как ключевой технологической базы в «войне с мировым терроризмом». На плечи Церкви мормонов теперь ложиться и создание систем по борьбе с киберпреступностью.
Надо заметить, что Дарвин Джон далеко не последний человек в церкви мормонов. Кроме своего участия в деле по «перекрещиванию» покойных, Джон Дарвин по поручению церкви имел посты в информационном обеспечении в Scott Paper, где он был вице-президентом, а также в General Mills Inc. и Honeywell Inc. Судя по всему, он занимает довольно важное место в центре управления финансовыми потоками и стратегии развития церкви мормонов. Своим образованием он также обязан Церкви мормонов, получив степень бакалавра и магистра в Университете штата Юты, в Солк Лейк Сити.
Комментируя состоявшееся назначение, агентство www.JesusChrist.ru сообщает, что теперь, когда директором по информации в ФБР стал член Церкви мормонов, «которая известна своей хорошей организацией и контролем над членами церкви, мы думаем, что это один из факторов, которые будут способствовать изменению мира в сторону тотального государственного контроля». Иными словами, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что государственные структуры США пошли на открытую смычку с радикальными сектантами, прикрываясь темой внутренней безопасности. Исходя из этого назначения, мы совершенно уверенно можем говорить о том, что лобби мормонов в нынешнем правительстве Буша сильно, как никогда прежде. Опасность, исходящая от этого союза государства с радикальной сектантской группой, может превосходить по своим последствиям любые атаки исламских террористов во многие сотни раз. Когда в руках мормонов будет сосредоточены все возможности такого государства как США, можно будет ожидать чего угодно. Интересно, а какова была бы реакция наших собственных сограждан, если бы в один прекрасный момент президент России назначил бы заместителем руководителя ФСБ Патушева известного многим сектанта, бывшего милиционера — Виссариона?» (Ольга ГАНЮШКИНА)
ЦИТАТЫ ИЗ ФИЛЬМА–РАССЛЕДОВАНИЯ «ХРАМ ТВОРЦОВ БОЖЕСТВА» (США) О МОРМОНАХ:
-В мире насчитывается 11 миллионов адептов секты «мормонов» в 150 странах мира.
-Церковь мормонов занимает в экономике США 2-ое ведущее место, являясь крупнейшим держателем акций в промышленном и сельскохозяйственном производстве.
-Доход церкви ежедневно составляет около 3 миллионов $
-Мормонам принадлежат сотни школ, типографий, несколько газет и журналов, университет в Солк Лейк Сити
-Мормоны обладают большей частью острова Гавайи
-Мормонам принадлежит большая часть преуспевающих отелей Америки
-Мормоны являются крупнейшим инвестором игорного бизнеса в Лас-Вегасе
-Капиталы мормонов вложены во всемирно известные корпорации Кока-кола и Макдональдс…
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СЕКТЫ МОРМОНОВ
«Церковь Святых», или мормонов, была основана в сельской местности близ Нью-Йорка в 1830 году неким Иосифом СМИТОМ (1805-1844). Среди местных фермеров «пророк» Смит приобрел скандальную славу колдуна, кладоискателя, способного «видеть сокровища» зарытые в земле с помощью гадания по «стеклу» или «камня, вложенного в шляпу». Иосиф Смит был многократно и с позором изгоняем местными жителями из мест его проповедей за антиобщественную и вероломную деятельность. Он был не единожды судим за колдовство, мошенничество, банковские махинации и другие противозаконные действия по законодательству США. Наконец, в 1844 году Иосиф Смит вновь оказался в тюрьме, где был убит разъяренной толпой «обиженных мужчин», пострадавших от многоженства мормонов и разгневанных его дерзкими поступками — разъяренная толпа, обваляв «пророка» в смоле и перьях, протащила его по улицам города.
Мормоны объявили себя наследниками «колена» (части народа) древнего Израиля, переселившегося в Америку за 600 лет до Р.Х. В 1830 году «провидец» Иосиф Смит исправил «ошибки Библии» и издал свою «новую Библию» — «Книгу Мормона» и ряд других основополагающих спецтворений для «служебного пользования» мормонов. Иосиф Смит сформулировал дополнительно 112 «откровений», из которых 88 чисто меркантильного характера (способы приумножения богатства). В своем миссионерстве мормоны продолжают восхвалять великие ценности делового предпринимательства, что и составляет истинную основу мормонизма. Согласно одному из особых «откровений свыше», в 1833 году, «Бог» повелел Смиту и его наиболее преуспевающим «святым» «апостолам» иметь как можно больше жен, чтобы «святые» быстрее выполнили завет «Книги Мормона» плодиться и размножаться. С того времени мормоны прославились, как многоженцы, и вскоре стали преследоваться по законам США. Официально многоженство было окончательно запрещено в США в 1887 году, однако и сейчас существуют поселения мормонов в штате Юта, где мужчины-мормоны имеют по несколько жен.
СВЯЗЬ ГЕНЕАЛОГИИ И «ХРАМОВЫХ ТАИНСТВ» СЕКТЫ МОРМОНОВ
Начиная с 1894 года, мормоны ведут работу с родословиями и семейными историями. Эта генеалогическая работа мормонов тесно связана с храмовыми обрядам секты и учением мормонов о спасении. В мормонских храмах производятся сокрытые от посторонних глаз «храмовые таинства» для живых и усопших («крещения», «запечатывания» и др.), после чего те и другие становятся, по учению секты, мормонами (имена людей включаются в списки для «обряда посвящения» заочно, без согласия на то посвящаемого лица). По учению мормонов, «получение правильного крещения» и их «священных таинств», есть «важное вознаграждаемое дело» для мормона и от этого зависит «блаженство в следующей жизни» в одной из трех «небесных сфер». Таким образом, количество «правильно крещеных» определяет судьбу мормона в вечности. Поэтому все члены секты заняты работой по поиску своих предков (или предков и родственников «для друзей») и проведению с их именами «храмовых обрядов» секты. Эта «храмовая» работа делится у мормонов на три стадии:1).Выявление предков 2).Выяснение, кто из предков нуждается в «храмовых посвящениях»3).Выявление новых имен.
У мормонов существует специальный каталог «храмовых посвящений», в котором содержится информация о всех ранее «крещеных» в мормоны.
Скрытая от непосвященных «храмовая работа» мормонов сопровождается параллельной широкомасштабной деятельностью мормонов по созданию крупного всемирного центра генеалогии, контролируемого «Корпорацией Президента Церкви Святых последнего дня». В генеалогическую систему мормонов входят «Хранилище в Гранитной горе», «Библиотека Семейной Истории» и сотни ее филиалов, расположенных по всему миру и оборудованных по последнему слову техники.
По мнению профессора церковной истории Александра ДВОРКИНА, с точки зрения православия, действия мормонов рассматриваются как кощунство, сравнимое с тем, как сатанисты оскверняют могилы на кладбищах.
ПЕРЕКРЕСТЯТ ЛИ СВЯТОГО ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО?
Как говорилось выше, с начала 90-х годов ХХ века мормонские миссионеры активно вторгаются в Россию и страны СНГ. Объектами их интересов становятся и военные секретные базы (http://iriney.vinchi.ru/sects/marmon/news.htm Мормоны вновь интересуются военными объектами в России) и государственные архивы. На сегодня уже восемь областных и республиканских архивов продали свою информацию Генеалогическому обществу штату Юта: республика Карелия, Астраханская, Нижегородская, самарская, Тверская, Тульская, Тюменская область…
- Теперь они захотели заключить персональное соглашение с нами, так как уже «отработали» те области, – рассказывает директор Архангельского областного архива Николай ШУМИЛОВ. – Предложение об этом нам впервые поступило в 1996 году. Тогда мы не знали о том, чьи интересы представляет Общество штата Юта, но отказались, потому что не рискнули расшивать документы — это требовалось по технологии для микрофильмирования, побоялись испортить ценные документы. С тех пор нам неоднократно и настойчиво предлагают пойти на сотрудничество. Причем на нас осуществляется давление, как и на другие архивы. Начиная с 96 года, посредником в этом вопросе выступает Российское общество историков-архивистов, которое заключило договор с Генеалогическим обществом штата Юта. Однако Росархив в лице своих руководителей также имеет прямое отношение к этой «сделке».
Сегодня мотивы нашего несогласия другие. Мы не хотим, чтобы мормоны перекрещивали наших предков, ведь все они – православные люди! У нас в архиве хранятся метрики нашего святого Иоанна Кронштадтского! Я считаю кощунством отдавать церковные документы. Кроме того, это потеря гигантской дорогостоящей информации. Это прямой ущерб национальной безопасности России. Хотя в соглашении оговаривается, что информация не будет использована в коммерческих целях, и без разрешения, но это ведь не так! У меня, как у директора архива, нет никаких возможностей проконтролировать, тем более в электронном виде, в Интернете, использование этих материалов в штате Юта в США. Еще менее вероятно это будет сделать после окончания срока соглашения!
Итак, по словам директора ГААО Шумилова, сотрудничество с мормонской организацией — «это ни что иное, как потеря гигантской дорогостоящей информации и прямой ущерб национальной безопасности». В областном архиве надеются, что эта проблема, а также вопрос финансирования российских архивов будут решены на государственном уровне.
P.S. СЕКТА КАК ФИЛИАЛ ИНОСТРАННЫХ СПЕЦСЛУЖБ?
Как известно доктрина американской разведки обращает особое внимание на изучение религии противника. Именно таким способом делается вывод о его наибольших ценностях и наибольших утратах. Из 41 войны, зарегистрированной в мире на конец 2000 года, по данным Центра оборонной информации США, 15 имеют ярко выраженный религиозный характер, 8 являются этническими, 6 связаны с наркотиками, в основе пяти лежит идеология, в еще 5 — независимость, и только две войны ведутся за территорию. По словам бывшего президента мормонской общины Александра ТАРАСЮКА (Чебоксары), «мормоны сотрудничают со спецслужбами в Америке потому, что они — люди, на которых государство может положиться. Они как товар… Мормоны – это более, чем масонская организация, это как бы товар на продажу, они внедряют людей везде, а потом говорят, что мы имеем в этой стране такую-то степень влияния…. За мормонами стоит, в том числе, и американская администрация. Ведь посольство не может контролировать нас. И фирмы занимаются, в основном, только бизнесом…В каждой стране есть департамент шифровки и дешифровки, который занимается охраной информации своего государства и собиранием информации о чужой стране. В Америке в таком департаменте 100 % работников — мормоны».
Особо остро заявленная тема звучит в ракурсе общемировых тенденций создания глобальной системы контроля над людьми, когда угроза тотальной слежки становится фактом повседневной жизни. Эта проблема напрямую связана с вопросом национальной безопасности страны, и потому требует самого пристального внимания.
Изабелла ЗАСЕЦКАЯ
Фото: www.russ.ru/ist_sovr/tour/2000... (Главный храм мормонов в Солт Лейк Сити)
©2003-2004 ИА «Русский Север» При использовании материалов сайта ссылка на ИА «Русский Север» обязательна
www.rsia.ru/show.html?id=11043...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад