Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Фиаско демократии

Автор: НэТ, опубликовано: 19.01.2005 в 14:52

Фиаско демократии
В России любое качество доводится до предела и превращается или в идеал или абсурд. Потому, что Россия — центр человечества. Все мировые проблемы решаются только здесь.
Любое мировое событие происходит или на территории России или с ее непосредственным участием. Это все мировые войны и великие революции. Все экономические и политические достижения и провалы. Даже прохиндеи дорвавшиеся до власти в России или посаженые как иностранные резиденты становятся самостоятельными царями: Катька 2, Ленин, и др. Все агрессоры пытаются захватить или проникнуть в Россию, с древнейших времен, идей, народов и конфессий.
Кроме территории, самым важным качеством является образ мышления народов этой территории — славянского этноса, самого развитого и давно прошедшего стадии кланово-тейповой структуры, национальной и изживает стадию религиозной консолидации и нетерпимости. Это все прозволило ему объединить множество разных народов с разными формами раннего социального устройства в великое государство. Однако, навязывание архаичных форм России всегда приводит к смуте и возврату к старым, преодоленным в древности проблемам и раздраю по разным поводам.
Таким абсурдом оказалась притащеная с дикого запада в Россию демократия — особо архаичная и примитивная форма рабства, от которой отказалась еще древняя Русь.
Классический пример — часть России (сокращенно: Русь и Я — народы с Русью), ныне обозванная «Украиной». Там несколько подпорченный славянский этнос, с остатками интуитивной внутренней свободы славян. Проведенные по всем политтехнологиям запада выборы обернулись внутренней напряженностью и протестами населения, разбитого на «синих»и «рыжих». Против чего протестует народ? Против того или иного кандидата? Нет. Он протестует против демократии, обращающей одну часть общества в рабов другой части. А всех — в рабов случайно или специально подобранных проходимцев. Это вызывает отторжение и чтобы бороться с демократией необходимо объединение, которое выражается через нацификацию. А это влечет уничтожение и дебилизацию общества, возврат к прежним отжившим формам социального устройства. Хотя, те же самые формы для запада — светлое будущее из-за поразительного отставания. Там протестов против рабства нет — рабам рабство и состояние низших животных естественно.
Те же процессы проходили и в Германии 20-30х годов прошлого столетия. Борьба с демократией как противоестественной и разрушительной формы для германцев привела к нацификации народа и образованию нацистского государства. Но, если германцы (Гитлер) в первом периоде понимали, с чем они ведут борьбу, то нынешние украинские наци любого цвета перестали понимать смысл событий и стали орудием саморазрушения — скот на бойне.
Соответственно, любое проникновение демократии и либерализма в Россию или любую другую страну неминуемо приводит к катастрофам, развалу, нищете и уничтожению народа. Самым массовым проникновением была деятельность Ленина, больше всех вопившего о демократии и демократическом мире. Результаты его «демократии» и мелкой нацификации страны с уничтожением стержневого этноса всем известны.
Очередная волна «демократии» в 90-е годы превратила великую страну в колониальные куски, что с «демократией» Ленина угнездившейся на 73 года, было неизбежно. Так как эти куски продолжают ориентироваться на «демократию», развал будет продолжаться.
Сравним процессы развала стран демократией на примерах России 90х и Германии 20х годов.
Ключевым моментом в обоих случаях являлась процессы приведшие к войне и поражению, для Германии — первой мировой и идеологической (холодной) — для СССР. В Германии были выбиты наиболее прогрессивные представители народа, что привело к доминированию черни, а в СССР — размножению черни путем кормежки и поддержки «национального самосознания», и как следствие, сгнивания управляющей верхушки в обоих случаях. Неграмотная и подлая чернь, зараженая демократией и либерализмом прорывается к власти и проводит демократическую революцию, ввергая собственные народы в страдания.
Первым следствием демократии оказывается безоговорочная капитуляция без всяких попыток смягчения условий, куда входит: 1. Расчленение страны — Германии на зоны оккупации, России(СССР) — на национальные республики; 2. Выплата контрибуций Германией и стратегических запасов в СССР, в виде вывоза золота, стали, руды, промышленности, капиталов, мозгов и прочих активов. Внеэкономическое признание иностранной валюты «резервной»; 3. Уничтожение армии и правоохранительных структур, криминализация общества; 4. Разжигание национальных противоречий в регионах обеих стран и стравливание народов. Уменьшение населения и чудовищная бедность; 5. Захват прессы демократами, расхваливающими собственные преступления, как великие достижения.
Затем идет период развитой демократии, когда зачинщики преступлений уступают власть другим жуликам. После 6-7 лет наступает стабилизация развала и даже иногда некоторый рост. В Германии это 1924-1929 год, в России 1998-2004. Выплата репараций и заем ненужных кредитов продолжается. По сравнению с предыдущим периодом можно (с усмешкой) назвать процветанием.
Следующий этап связан с очередной стагнацией и финансовыми проблемами от чрезмерных кредитов, выплат и санации экономики, политики и идеологии ядом демократии. В Германии этот обвал совпал с экономическим кризисом США 1929 года. Ухудшение жизни населения и нацификация. С двумя путями: уничтожение демократии и возрождение народа или торжество демократии и уничтожение народа.
Причем, отцы-основатели демократии во всех странах — преступники. В Германии их так и называли: «преступники Ноября» (по дате демократического переворота). В России тоже все знают этих преступников.
В Германии Гитлеру удалось провести первый путь. За 6 лет сделал из разрушенной страны сильнейшее государство мира с развитой промышленностью и армией с довольным и сытым народом. Даже после ВМВ, на демократических выборах 1947 года немцы, сравнив нацизм Гитлера и американскую «демократию» проголосовали за нацизм. Никогда демократия, как рабский строй не имела и не будет иметь таких темпов роста в принципе.
Какой будет путь у России пока большой вопрос. Преобладают признаки второго пути. Нацификация возможна только для слаборазвитых народов (среднеазиатов, кавказцев, малых народов), но это дальнейший распад страны, а для русских нацификация — нонсенс. Потому, что русский — не национальность, а образ мышления. Либеральные соправители страны даже небольшое оживление экономики превратили в фарс и зашевелилась пятая колонна.
Сравним. В 2003 году после периода «торжества демократии» в России сложились все условия для небольшого экономического роста. Президент даже обнародовал очень скромную задачу удвоения ВВП до 2010 года (за 7 лет). Затем задание переделали на 10 лет. Увы, либеральное правительство хронически торпедирует выполнение. Не спас положения даже пинок оголтелому демократу Касяку.
А какой рост был в Германии после периода «торжества демократии»? Читаем Ширера, чей треп разрекламирован как справочник по нацистской Германии (Ширер. «Взлет и падение третьего рейха»): — «Объем промышленной продукции, составлявший в 1923 году 55 процентов уровня 1913 года, к 1927 году возрос до 122 процентов».
Итак, удвоение ВВП за 3 года. Феноменальный результат для демократии и очень скромный для последующего периода национал — социализма 1933-1938 годов, истребившего национал — демократию. Поэтому и удвоение ВВП для России за 7 лет, задача чрезвычайно примитивная.
Если Германия горбатясь на Антанту сумела достичь таких результатов, а Россия горбатясь на доллар в относительно лучших условиях не может выбраться из демократических «рекордов» в 2-4% роста, то причина в демократии и субъективных качествах руководителей (поражении мозга демократией).
Почему правительство России в аналогичных условиях не хочет повторить результат? Или идиотизм или саботаж. Какой ответ правильный?
Если соправители не знают, как повторить германский результат по удвоению ВВП за 3 года — пинок, пусть вначале учатся. На истории России или Германии. Если не хотят — пинок, как саботажникам. Если не могут — пинок, и подбор более способных.
В чем различие действий соправителей в Германии и России? ВВП — внутренний валовой продукт. Продукт надо произвести. Для этого нужна работающая промышленность. Причем, внутренняя промышленность. Скажем, в Германии, несмотря на фантастические займы с перевыплатой репараций, сопутствующую инфляцию, личные траты высших и средних руководителей (бассейны, театры, презенты) большая часть средств шла на модернизацию промышленности. В России же все идет на модернизацию вывоза сырья, воровство и спекуляции. Эта чушь называется «конкурентоспособность российских товаропроизводителей».
Выполнение заданий обеспечивает только личная заинтересованность или ответственность. Какую ответственность или заинтересованность имеют соправители для выполнения заданий или улучшения жизни народа? Нет ответа…
Как выразился один шведский или немецкий политик: — «правительство, это двигатель автомашины. Плохой: дымит, грохочет, тормозит и непрерывно требует внимания. Хороший работает чисто, бесшумно и тянет в любую гору — его даже не замечаешь».
После выпинки Касяка и Геракла шума стало заметно меньше, хороший признак. Но тяга не увеличилась. Шум сконцентрировался в области либеральных неучей — Грефа, Кудрина, Зурабова. Полностью провальная экономическая политика.
Помнится, Греф (уже зовут Горе-фф) писал программу развития до 2010 года. Так написал и так проводит ее, что Добрый Мюллер (Фрадков) потребовал написания новой среднесрочной программы до 2007 года. С Зурбаганом тоже постоянные разборки.
У Кудрина один плюс (остальные минусы) — хорошо договаривается с выплатой Чубайсовского долга иностранным кредиторам. Зато увеличивается общий долг страны. Якобы, кредиты даются частным компаниям. Под что даются? Нефть, лес и гарантии государства. Кто позволяет? То есть, эти личные займы «товаропроизводителей»-грабителей будут перекинуты на государство или аннексируется нефтеносная территория России. Вон, ЕБРР уже гоняется за Абрамовичем.
Раздут бумажно-валютный запас ЦБ и Стабфонда. Интересно, а что они стабилизируют? Инфляцию? Нет. Развитие? Нет. Курс рубля? Нет. Оказывается, только доллара. Причем с ЦБ вообще хохма: частный банк печатает необеспеченные рубли, которые почему-то приняты в обращение в России, по произвольному курсу к доллару. Собирает бумажки, которые почему-то называются золото-валютный запас, и который никто тронуть не может ("дать-не дать" определяет не власть России, а совет банка). И говорят, только 50% от прибыли возвращает правительству. То есть, половина дохода всей страны идет неизвестно куда.
И с этой компашкой надеяться на экономические или иные успехи? Заводы как стояли, так и стоят. Как их сдавали на металлолом, так и сдают остатки. Правда, цены в последний год на станки выросли. Наверное, уже сдавать и в Китай вывозить нечего стало.
Создали образец своего компа «Эльбрус». А кто производить будет? Оборудование сдали в утиль, рабочие и инженеры разбежались по торговым палаткам.
Гениальная мысль — технопарки по типу «Бангалора». Отлично. А для чего? Выполнять задания иностранцев, получать доллары, которые обмениваются на вновь напечатанные рубли и финансируют программистов через инфляцию. России не хватает долларов и инфляции? Даром не нужно. Почему не программируют российские разработки, для чего просто так, без долларов подпечатать рублики можно (пока нельзя, ЦБ от властей России независим)? И Кудря хвалился, что деньги некуда девать. Ах, заказов нет. А заказов почему нет? Промышленность стоит. А почему стоит? Правительству России она не нужна, оно «глобализируется». Доллары оказывается им нужны, или пинок (даже Япония и Китай, повязанные на США стали отказываться от поддержки доллара). Круг замкнулся.
Чтобы что-то изменилось, потрепанные демократией детальки правительства нужно попросить освободить место. И по примеру Германии назначить в МЭРТ промышленника — руководителя крупной корпорации, вытянувшего или сохранившего ее в кризисные времена. Связаного с высокими технологиями (типа ВАК или ВКК) и народным хозяйством.
С хорошим финансистом сложнее. Его скорее всего следует искать среди тех, кто был уволен из Минфина Чубайсом или его последователями.
Президенту найти хорошего экономиста, который на пальцах объяснит простейшие связи, причины и препятствия для роста ВВП и благосостояния народа страны. Или хорошего историка, который расскажет, как выбиралась Россия из подобных ситуаций в прежние времена или другие страны. И постоянно интересоваться, сколько новых сотен тысяч рабочих мест создало МЭРТ за предыдущую неделю.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад