Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Байкалфинансгруп КТО ОНИ?

Автор: ******, опубликовано: 19.12.2004 в 21:02

Комментарии (25) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Байкалфинансгруп КТО ОНИ?

Автор: Интерес , опубликовано: 19.12.2004 в 21:20

Судя по тому, что Газпром даже не пытался сделать хорошую мину при плохой игре (не предложил даже предполагаемой им же суммы), то БФГ явно аффилированная контора (скорее всего для этих торгов и созданная) с теми, кто экспроприировал ЮКОС у законных владельцев.
Приходит в голову другой вариант, но он уже скорее из области фантастики:
Ходорковский и возжелавшие его компанию чиновники договорились и последние отозвав Газпром милостиво разрешили выкупить актив ЮКОСа.

Комментарии (18) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: Интерес , опубликовано: 19.12.2004 в 21:22

Комментарии (17) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: ****** , опубликовано: 19.12.2004 в 21:36

Уважаемый «Интерес», БФГ внесла 1,9 миллиарда залоговых-невозвратных.
Ходорковскому никто сейчас таких денег на одолжит. Странно то, что крупнейшие банки РФ отказались обсуждать финансирование до вынесения решения Техасской судьёй.
Откеле же дровишки?!

Комментарии (16) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: klich , опубликовано: 19.12.2004 в 21:51

> Уважаемый «Интерес», БФГ внесла 1,9 миллиарда залоговых-невозвратных.
> Ходорковскому никто сейчас таких денег на одолжит. Странно то, что крупнейшие банки РФ отказались обсуждать финансирование до вынесения решения Техасской судьёй.
> Откеле же дровишки?!
процентов 99 за ними государство российское и скорее всего действительно дальше платежей от етой фирмы не будет ,а ЮНГ отойдёт государству напрямую,как и остальные активы Юкоса — после Хьюстона мы свободны в выборе действий против оборзевших неплательщиков налогов :-)

Комментарии (15) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: Интерес , опубликовано: 20.12.2004 в 15:03

>> Уважаемый «Интерес», БФГ внесла 1,9 миллиарда залоговых-невозвратных.
>> Ходорковскому никто сейчас таких денег на одолжит. Странно то, что крупнейшие банки РФ отказались обсуждать финансирование до вынесения решения Техасской судьёй.
Вы считаете, что при условии достижения логоворенностей с государством акционеры ЮКОСа не наберут эту сумму?! Я думаю — легко. Просто сама возможность достижения таких договоренностей слишком уж невероятна.
>> Откеле же дровишки?!
> процентов 99 за ними государство российское и скорее всего действительно дальше платежей от етой фирмы не будет ,а ЮНГ отойдёт государству напрямую,как и остальные активы Юкоса — после Хьюстона мы свободны в выборе действий против оборзевших неплательщиков налогов :-)
Говоря «государство» кого Вы подразумеваете? Ведь за атакой на ЮКОС стоят реальные люди, силой случая оказавшиеся у кормила власти.

Комментарии (14) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: klich , опубликовано: 20.12.2004 в 15:21

>>> Уважаемый «Интерес», БФГ внесла 1,9 миллиарда залоговых-невозвратных.
>>> Ходорковскому никто сейчас таких денег на одолжит. Странно то, что крупнейшие банки РФ отказались обсуждать финансирование до вынесения решения Техасской судьёй.
> Вы считаете, что при условии достижения логоворенностей с государством акционеры ЮКОСа не наберут эту сумму?! Я думаю — легко. Просто сама возможность достижения таких договоренностей слишком уж невероятна.
>>> Откеле же дровишки?!
>> процентов 99 за ними государство российское и скорее всего действительно дальше платежей от етой фирмы не будет ,а ЮНГ отойдёт государству напрямую,как и остальные активы Юкоса — после Хьюстона мы свободны в выборе действий против оборзевших неплательщиков налогов :-)
> Говоря «государство» кого Вы подразумеваете? Ведь за атакой на ЮКОС стоят реальные люди, силой случая оказавшиеся у кормила власти.
это ваша версия ,а моя другая:-) изнасилованная Россия отторгнула дерьмократов и начинает восстанавливать свой потенциал :-)

Комментарии (13) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: Интерес , опубликовано: 20.12.2004 в 15:41

> это ваша версия ,а моя другая:-) изнасилованная Россия отторгнула дерьмократов и начинает восстанавливать свой потенциал :-)
Если бы Вы оказались правы, это было бы просто великолепно!
Но, скорее всего такая версия ещё более фантастична, чем вариант достижения договорённостей акционеров ЮКОСа и чиновников.
Дерьмократы да и политика по большому счёту здесь ни причем. Идет драчка за огромные деньги, за контроль над ними. За ресурсы России. И то, что эта фигня происходит с первой компанией, решившийся вести открытый бизнес в России, нереставшей платить за крышевание бизнеса сами понимаете кому Вас не смущает? Т.е. пока делим втихую бабки мимо Бюджета — бизнес идет. Как открыли компанию для всех интересующихся, деньги пошли мимо карманов в Бюджет — всё, приехали. Пора менять хозяина, да и будущим хозяевам необходимо организовать достойное место для достойной отставки. Или нет?

Комментарии (12) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (8): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: klich , опубликовано: 20.12.2004 в 17:02

>> это ваша версия ,а моя другая:-) изнасилованная Россия отторгнула дерьмократов и начинает восстанавливать свой потенциал :-)
> Если бы Вы оказались правы, это было бы просто великолепно!
> Но, скорее всего такая версия ещё более фантастична, чем вариант достижения договорённостей акционеров ЮКОСа и чиновников.
> Дерьмократы да и политика по большому счёту здесь ни причем. Идет драчка за огромные деньги, за контроль над ними. За ресурсы России. И то, что эта фигня происходит с первой компанией, решившийся вести открытый бизнес в России, нереставшей платить за крышевание бизнеса сами понимаете кому Вас не смущает? Т.е. пока делим втихую бабки мимо Бюджета — бизнес идет. Как открыли компанию для всех интересующихся, деньги пошли мимо карманов в Бюджет — всё, приехали. Пора менять хозяина, да и будущим хозяевам необходимо организовать достойное место для достойной отставки. Или нет?
12:16 Арестован глава «Калмнефти»
www.mk.ru/stuff/news_online.as...
Задержан и взят под стражу президент ОАО «Калмнефть» Владимир Болдырев, сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Калмыкии. Болдырев, подозреваемый в хищении, был задержан в минувший четверг в Волгограде сотрудниками следственной группы Генеральной прокуратуры и Управления ФСБ по республике. В минувшую субботу решением Элистинского городского суда в отношении Болдырева была избрана мера пресечения в виде заключения его под стражу, отметили в пресс-службе. Ранее прокурор Калмыкии Сергей Хлопушин сообщал, что в декабре прошлого года в отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК ("Cовершение хищения организованной группой"). «Будем возвращать »Калмнефть" государству. 38% государственных акций фактически похитили в 1999 году на сумму $1 млн. «Калмнефть» купили бесплатно, оформили сделку без денег, и она перешла плавно в частные руки", сказал прокурор, сообщает Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс.
думайте сами — решайте сами :-))

Комментарии (11) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (9): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: Интерес , опубликовано: 20.12.2004 в 21:46

> Задержан и взят под стражу президент ОАО «Калмнефть» Владимир Болдырев, сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Калмыкии.
Ну для каждого уровня власти есть соответствующего размера компании.
«Будем возвращать »Калмнефть" государству. 38% государственных акций фактически похитили в 1999 году на сумму $1 млн. «Калмнефть» купили бесплатно, оформили сделку без денег, и она перешла плавно в частные руки> думайте сами — решайте сами :-))
И если подумать, то практически все ресурсы и предприятия бывшего СССР прихватизировались по вышеуказанной Вами схеме. Будущие владельцы договаривались с чиновниками и те занижали практически до нуля стоимость компаний при этом получая основную сумму наличными себе на карман. Это было выгодно и чиновникам и покупателям, т.к. получали от этой схемы небольшую маржу. Плюс не надо было светить перед фискальными службами реальные доходы, да ещё не попадать под реальное налогообложение приобретенного имущества.
Как видите, эта схема живет и процветает, что видно в очередной раз на примере фарса под названием «Торги по Юганскнефтегазу».
Сами мы так думаем.

Комментарии (10) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

хорошая школа (-)

Автор: klich , опубликовано: 20.12.2004 в 23:04

Комментарии (0) [Ответить]

Re (10): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: klich , опубликовано: 23.12.2004 в 00:20

2004-12-23 00:12 * РОССИЯ * РОСНЕФТЬ * БАЙКАЛФИНАНСГРУП * www.rian.ru/rian/index.cfm?prd...
С Р О Ч Н О «РОСНЕФТЬ» ПРИОБРЕЛА «БАЙКАЛФИНАНСГРУП», КОТОРЫЙ 19 ДЕКАБРЯ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ «ЮГАНСКНЕФТЕГАЗА»
МОСКВА, 23 дек — РИА «Новости», Елена Ушакова. «Роснефть» приобрела «Байкалфинансгруп», который 19 декабря стал победителем аукциона по продаже «Юганскнефтегаза», сообщил РИА «Новости» официальный представитель «Роснефти».
«Байкалфинансгруп» на торгах в минувшее воскресенье приобрел 76,79% акций «Юганскнефтегаза».
«Роснефть» выкупила у прежних владельцев 100-процентную долю «Байкалфинансгруп», сообщил собеседник агентства.

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (11): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: Интерес , опубликовано: 23.12.2004 в 12:03

> С Р О Ч Н О «РОСНЕФТЬ» ПРИОБРЕЛА «БАЙКАЛФИНАНСГРУП», КОТОРЫЙ 19 ДЕКАБРЯ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ «ЮГАНСКНЕФТЕГАЗА»
Что и требовалось доказать. Государство, сменив марионетку получило то, что желало. Теперь захватчики — добросовестные приобретатели. Поздравляем с удачно провёрнутой сделкой.

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (12): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: klich , опубликовано: 23.12.2004 в 12:17

>> С Р О Ч Н О «РОСНЕФТЬ» ПРИОБРЕЛА «БАЙКАЛФИНАНСГРУП», КОТОРЫЙ 19 ДЕКАБРЯ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ «ЮГАНСКНЕФТЕГАЗА»
> Что и требовалось доказать. Государство, сменив марионетку получило то, что желало. Теперь захватчики — добросовестные приобретатели. Поздравляем с удачно провёрнутой сделкой.
государство захватчики?! у Вас в голове тараканы :-)

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (13): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: Интерес , опубликовано: 23.12.2004 в 16:19

>> Что и требовалось доказать. Государство, сменив марионетку получило то, что желало. Теперь захватчики — добросовестные приобретатели. Поздравляем с удачно провёрнутой сделкой.
> государство захватчики?! у Вас в голове тараканы :-)
Нет, у меня в голове демократическая пропаганда. При всём при том, что я прекрасно понимаю то, что государству закон не писан, мне всё равно кажется необходимым соблюдение законов. И государством в том числе.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (14): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: klich , опубликовано: 23.12.2004 в 22:30

>>> Что и требовалось доказать. Государство, сменив марионетку получило то, что желало. Теперь захватчики — добросовестные приобретатели. Поздравляем с удачно провёрнутой сделкой.
>> государство захватчики?! у Вас в голове тараканы :-)
> Нет, у меня в голове демократическая пропаганда. При всём при том, что я прекрасно понимаю то, что государству закон не писан, мне всё равно кажется необходимым соблюдение законов. И государством в том числе.
дай Бог ,чтобы государство исполняло обещаное простому народу:-)) а с предпринимателями ,даже мелкими ,оно ВСЕГДА будет вести себя жёстко и несправедливо:-( потому что только там создаётся добавочный продукт ,который кормит всех в этом государстве — прошлёпал и он в чужих руках :-)

Комментарии (0) [Ответить]

Re (14): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: Казак , опубликовано: 24.12.2004 в 12:15

А что не по закону?.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (15): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: Интерес , опубликовано: 24.12.2004 в 13:47

> А что не по закону?.
А Вы о чём?

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (16): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: Казак , опубликовано: 24.12.2004 в 15:13

>> А что не по закону?.
> А Вы о чём?
В чем формально не соблюден закон в случает с продажей- покупкой Сургуткактамее..

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (17): Вернее спросить: Кто за ними ?

Автор: Интерес , опубликовано: 24.12.2004 в 18:04

>>> А что не по закону?.
>> А Вы о чём?
> В чем формально не соблюден закон в случает с продажей- покупкой Сургуткактамее..
А где Вы видели в открытом доступе материалы по делу ЮКОСа?
Но даже если просто рассуждать логически надо думать, что при реализации финансовых схем (абсолютно типичных для всех! компаний России того времени) он лично не подписывал документы. Тогда почему именно Ходорковский? Из всех крупных компаний (особенно нефтегазового комплекса) именно ЮКОС был наиболее прозрачен. Тогда в чем логика Закона по наезду (иначе этот беспредел назвать нельзя) на ЮКОС? Более логичным было бы предъявить претензии к более коррумпированным компаниям.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Байкалфинансгруп КТО ОНИ?

Автор: В.П. , опубликовано: 19.12.2004 в 22:01

Подставная фирма дяди
Васи и тети Клавы. Эта фирма продаст Юганскнефтегаз — может быть еще через какие-нибудь третьи руки — тем людям (например, Дмитрию Горелову или Михаилу Клишину или Николаю Шамалову или Тимченко или Ковальчукам — или еще кому из питерского банка «Россия» — кооператива «Озеро» — Корпорации Стрим), которые будут уже (в отличие от тети Клавы из Байкалфинансгрупп) считаться «добросовестными приобретателями» и поэтому спокойно смогут держать свои бабки в западных банках.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Байкалфинансгруп КТО ОНИ?

Автор: klich , опубликовано: 19.12.2004 в 22:11

> Подставная фирма дяди
> Васи и тети Клавы. Эта фирма продаст Юганскнефтегаз — может быть еще через какие-нибудь третьи руки — тем людям (например, Дмитрию Горелову или Михаилу Клишину или Николаю Шамалову или Тимченко или Ковальчукам — или еще кому из питерского банка «Россия» — кооператива «Озеро» — Корпорации Стрим), которые будут уже (в отличие от тети Клавы из Байкалфинансгрупп) считаться «добросовестными приобретателями» и поэтому спокойно смогут держать свои бабки в западных банках.
у вас навязчивая идея о появлении новых олигархов :-))) забудьте — олигарх один — государство российское :-)

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Байкалфинансгруп КТО ОНИ?

Автор: ева , опубликовано: 20.12.2004 в 00:51

>> браво наконец государство себя уважает и плюет на запад
>> Подставная фирма дяди
>> Васи и тети Клавы. Эта фирма продаст Юганскнефтегаз — может быть еще через какие-нибудь третьи руки — тем людям (например, Дмитрию Горелову или Михаилу Клишину или Николаю Шамалову или Тимченко или Ковальчукам — или еще кому из питерского банка «Россия» — кооператива «Озеро» — Корпорации Стрим), которые будут уже (в отличие от тети Клавы из Байкалфинансгрупп) считаться «добросовестными приобретателями» и поэтому спокойно смогут держать свои бабки в западных банках.
> у вас навязчивая идея о появлении новых олигархов :-))) забудьте — олигарх один — государство российское :-)

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Байкалфинансгруп КТО ОНИ?

Автор: andrew , опубликовано: 20.12.2004 в 09:19

ВСе тут понятно, почитайте РИА Новости, Газпромнефть не выставила вообще никаких предложений, там даже торга не было. Правая рука отдала левой.
>>> браво наконец государство себя \уважает и плюет на запад
>>> Подставная фирма дяди
>>> Васи и тети Клавы. Эта фирма продаст Юганскнефтегаз — может быть еще через какие-нибудь третьи руки — тем людям (например, Дмитрию Горелову или Михаилу Клишину или Николаю Шамалову или Тимченко или Ковальчукам — или еще кому из питерского банка «Россия» — кооператива «Озеро» — Корпорации Стрим), которые будут уже (в отличие от тети Клавы из Байкалфинансгрупп) считаться «добросовестными приобретателями» и поэтому спокойно смогут держать свои бабки в западных банках.
>> у вас навязчивая идея о появлении новых олигархов :-))) забудьте — олигарх один — государство российское :-)

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Байкалфинансгруп КТО ОНИ?

Автор: Интерес , опубликовано: 20.12.2004 в 15:11

>>> браво наконец государство себя уважает и плюет на Запад
А в чем состоит самоуважение нашего государства? То, что происходит с ЮКОСом нельзя назвать иначе чем банальный «гопстоп». Методика одна и та же. Припугнуть и отобрать. Просто сумма различна — кому-то дешевенькие часики, а кому-то богатейшую компанию России. А на законы Запада плюём также легко как и на свои, российские. Плюют-то реальные люди, которые получат активы ЮКОСа, а расплачиваться будет за это вся Россия, её народ, т.е. мы с Вами.
Вроде нечем гордиться, а?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Байкалфинансгруп КТО ОНИ?

Автор: В.П. , опубликовано: 21.12.2004 в 16:34

Во и имя «дяди Васи» — Игорь Минибаев. Сотрудник Богданова и приятель Тимченки.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 19 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад