Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Американские наблюдатели:Выборы были свободны

Автор: klich, опубликовано: 01.12.2004 в 15:50

www.rosbalt.ru/2004/12/01/1875...
Дата: 01/12/2004 15:07:00 MSK
Американские наблюдатели: Выборы на Украине были свободными и законными
КИЕВ, 1 декабря. Американские наблюдатели, контролировавшие ход избирательной президентской кампании и голосование на Украине, обратились с открытым письмом к Верховному суду. В письме они утверждают, что, объехав ряд участков, не зафиксировали никаких грубых нарушений со стороны представителей власти, а «одетые в крикливые оранжевые одежды сторонники Ющенко запугивали избирателей». Письмо подписали директор Американского центра демократии доктор Рэйчел Эренфелд (Нью-Йорк Сити), бывший директор целевой группы по вопросам терроризма и нетрадиционной войны Йозеф Бодански (палата представителей), адъюнкт-профессор истории Джон В. Свэйлс III (отделение истории, гуманитарный и правительственный институт Орела Робертса).
В письме американцев говорится: «Мы ошеломлены описанием ситуации в Украине как западными политическими деятелями, так и СМИ. Президентские выборы, будучи несовершенными, как и все выборы — были свободными, справедливыми и законными, и должны быть признаны таковыми. Мы чувствуем себя уверенными в нашем утверждении, потому что принимали участие в выборах в качестве официальных наблюдателей (двое в обоих турах выборов и один — только во втором туре). Мы посетили и осмотрели несколько городских и сельских избирательных участков в Киевской области и можем засвидетельствовать, что украинские официальные лица, участники избирательной кампании, приложили все усилия, чтобы убедить в справедливости и легитимности выборов. Нами не были отмечены какие-либо нарушения избирательного закона и инструкций кем-либо, сопряженным с украинским правительством. И при этом не было никакого вмешательства властей в процесс свободного волеизъявления населения. С другой стороны, наблюдатели от оппозиции на некоторых избирательных участках, крикливо одетые в оранжевую одежду и шарфики, неоднократно вмешивались в организованное проведение голосования и регулярно запугивали избирателей. Кроме того, мы не наблюдали проведения никакого независимого экзит-пола. Только наблюдатели со стороны оппозиции обращали внимание на действия избирателей — и это, должно быть, служит основанием для последующего заявления о результатах экзит-полов. Однако персонал на избирательных участках, которые мы посетили, был способен гарантировать свободное голосование населения, и впоследствии считал голоса тщательно. Мы были больше всего удивлены первоначальными, прошедшими сразу после выборов, протестами, которые мы увидели в Киеве утром после выборов — была сооружена большая сцена с огромными телевизионными экранами, огромные баннеры висели на близлежащих зданиях, оранжевые флаги, оранжевые плакаты, оранжевые гвоздики были всюду — все свидетельство в пользу хорошо финансируемой предварительной подготовки к «спонтанному» проявлению ярости лидерами оппозиции и их сторонниками. Действия, которые мы наблюдали, наряду со следующим гражданским неповиновением, кажутся нам заранее запланированным стремлением захвата власти недемократическим путем. Поэтому полагаем, что выборы, которые мы контролировали и засвидетельствовали, были свободными и законными, и их результаты должны быть признаны действительными и законными. Предложенное проведение третьего тура выборов, не говоря уже о том, чтобы провести их до решения украинскими судами этого вопроса, является незаконным, и будет всего лишь наградой за широко распространенное запугивание избирателей и гражданские беспорядки, совершенные активистами партии оппозиции. Если истинная демократия должна преобладать в Украине, то все лидеры должны понять, что именно народ путем голосования определяет победителей и проигравших, а не разочарованный, хотя и непреклонный, кандидат или его сторонники».украина

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Американские наблюдатели:Выборы были свободны

Автор: вива , опубликовано: 01.12.2004 в 19:13

Этот ваш Боданский кретин и политический жулик. Вот отрывок из статьи в Известиях, опубликованной в 2002 году.
«Между тем США пытаются не снижать накала антииракской кампании, заметно изменив акценты в ней. Теперь Саддама обвиняют не только в »наращивании потенциала оружия массового поражения", но и в сотрудничестве с «Аль-Каидой». Шеф Пентагона Дональд Рамсфелд заявил в пятницу, что Саддам укрывает террористов бен Ладена, а также снабжает их технологиями производства оружия массового поражения. А конгрессмен Йозеф Бодански преподнес еще одну сенсацию, заявив, что на территории Ирака готовятся террористы для совершения диверсий с применением оружия массового поражения против ряда стран, в том числе и России. По его словам, Саддам не в силах контролировать, как и где террористы бен Ладена воспользуются приобретенными в Ираке навыками."
Все, что говорил этот «специалист по терроризму» оказалось враньем. Мало того, выпустил книгу, в которой утверждает, что «изучал» Бен Ладена 15 лет! О втором придурке даже десять лет назад ничего не знали. Так что фильтруйте восторги.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад