Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Президент Маркелов — кинул сбербанк

Автор: LIS, опубликовано: 28.11.2004 в 12:51

СПРАВКА
При проведении оперативно-розыскных мероприятий в соответствии с законом «Об оперативно — розыскной деятельности» получены данные о том, что Маркелов Л.И., Винокуров И.Б., Буянов Ю.Г. являются организаторами преступной группы, которая в 1994 — 1997 г.г. при помощи подставных лиц и коммерческих структур неоднократно брала кредиты и получала бюджетные средства, которые в последствии использовались для личных целей.
Так, в 1994 году, при их содействии, ТОО «Стройкомплект» (директор Вяткин С.В.) в «Марпромбанке» был получен кредит 395 млн. рублей наличными. В этом же году Маркелов Л.И. в сговоре с руководителем центра занятости Емелиным О.А. для организации рабочих мест перевели около 350 млн. рублей бюджетных средств в ТОО «Визант» (руководитель — Буянов Ю.Г.), «Марэкс», «Экосфера», «Агропромсервис» (руководитель — Григорьев М.Н.). Деньги прошли через филиал «Марпромбанка», были обналичены и через Буянова Ю.Г. использовались для закупки акций различных предприятий в РМЭ и за ее пределами.
Для совершения коммерческих сделок Маркелов Л.И. привлекал молодых людей, открывая на их имена коммерческие структуры. В числе таковых была создана фирма «Визант» (кроме Буянова Ю.Г. руководитель и учредитель — Торбеев Владимир Борисович). Через данную фирму перечислялись деньги с целью сокрытия от налогообложения. По оценке оперативных источников, созданные ими подставные фирмы, не вернули в «Марпромбанк» кредиты на сумму около 1,5 млрд. рублей.
В 1995 году через ТОО «Флагман» (Буянов Ю.Г.) был обналичен кредит более 3 млрд. рублей, взятый в Сбербанке ТОО «Айвика». Около 2 млрд. из указанной суммы через банк «Аяр» были переведены на карточный счет Шабалина для использования в г. Москве Маркеловым и Винокуровым. В этом же году Маркелов Л.И. и Винокуров И.Б. (через своего тестя Ливандовского В.П.) приобрели крупный пакет акций АО «АГФ» (руководитель — Анкудинова Галина Федоровна). В последствии АО «АГФ» ими неоднократно использовалось в совершении финансовых махинаций. Имеются сведения об оказании Винокуровым помощи в приобретении акций АО «Лес» организованными преступными формированиями из г. Челябинска.
Маркелов Л.И. поддерживает отношения с одним из членов чеченской диаспоры Алиевым А.О. По оперативным данным Алиев А.О., Маркелов Л.И., Винокуров И.Б. в 1996 году совершили незаконную сделку с лекарствами на крупную сумму денег в Чебоксарах, где у Маркелова и Винокурова имеются банковские счета и много акций предприятий.
Все действия группы носят строго конспиративный характер. Как правило ни один из ее членов прямого участия в совершении преступлений не принимал, использовав подставные фирмы и их руководителей. По этой причине, возбужденные для реализации части указанной информации уголовные дела, приостановлены следствием в связи с не установлением лиц, совершивших преступления.
В 1994 году в отношении Винокурова И.Б., Максимова А.В., Аипова Р.Г., Кропотова А.И., Огнетова С.А., Жукова М.В. было возбуждено уголовное дело № 0343 по ст. 126 ч.2, 125-1 ч.2, 148 ч.3 УК РФ по факту вымогательства квартиры и захвата заложника. Благодаря обширным связям Маркелова Л.И. и Винокурова И.Б. в органах внутренних дел, суде и адвокатуре расследование дела затягивалось, что давало возможность «давления» на потерпевших. В настоящее время УД в отношении Винокурова И.Б. прекращено в виду отсутствия состава преступления.
ВрИО Министра внутренних дел
Республики Марий Эл
полковник милиции
Е.Л. Гуревич

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 20 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 20 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад