Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Для размышления

Автор: Читатель, опубликовано: 25.11.2004 в 17:48

Без комментариев:
http://kiev1.org/page-899.html

Комментарии (16) , последний более 19 лет назад [Ответить]


И это туда же

Автор: Хрен , опубликовано: 25.11.2004 в 18:15

Здравствуйте, многоуважаемый.
Призанятнейшая лекция:
www.polit.ru/lectures/2004/11/...
С уважением, Хрен

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: И это туда же

Автор: Читатель , опубликовано: 25.11.2004 в 19:42

Здравствуйте и Вы, многоуважаемый. Как думаете, если с помощью «кадровой» политики подойти к этому вопросу, то без больших затрат можно приватизировать всё, что мешает виртуальному противнику. А далее на выбор: распилить на металлолом и т.п. Полученные излишки баксов вложить в нужную кубышку. Это какого поколения будут военные действия? Может седьмого? А может я опять чего-то не так размышляю?
Всегда с ув.ч.

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): И это туда же

Автор: Хрен , опубликовано: 25.11.2004 в 20:13

Это первое поколение войн: предатели появились одновременно с двумя другими древнейшими профессиями. Магический треугольник — секс, власть и богатство. С уважением, Хрен.

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): И это туда же

Автор: Читатель , опубликовано: 25.11.2004 в 20:51

Почему же Россия столько веков стояла, несмотря на «треугольники»? Может у наших противников назревает агония по каким-либо причинам, что им так уж невтерпёж. Скажете, истощение привычных энергорессурсов, подъём Китая и не только. А может ещё что?

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): И это туда же

Автор: Хрен , опубликовано: 25.11.2004 в 21:36

Думается, что всякий очевидный активный процесс в нынешних условиях — суть ширма. За ширмой этой и происходит реальное действо. Вот Вам пример: брякнул Улюкаев про пересмотр портфеля Центробанка в пользу евро, и доллар присел. Во всем мире. Вроде как Россия такая могучая, что манипулирует курсами мировых резервных валют. Или такая злонамеренная, что обесценивает собственные ЗВР. Или такая глупая, что до сих пор не пересмотрела потрфель резервов. Но вот если представить себе, что чегонить подобное брякнут китайцы, то в мире будет просто кризис.
Россия выстояла за столетия, но шатало ее основательно. Не упадет и ныне. Ибо от России никогда ничего не зависело так, что ее надо было ронять — имеет смысл ронять Колосса Родосского, а какой смысл ронять кучу, которая образовалась от его падения? С уважением, Хрен.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Ладно,

Автор: Читатель , опубликовано: 25.11.2004 в 21:50

уговорили, перезимуем. Но за ширму заглянуть оч.хоч. прямо по Гоголю: « Как думаешь, доедет ли эта телега...» Всех благ, ч.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Ладно,

Автор: Хрен , опубликовано: 25.11.2004 в 21:58

Ну, за зиму с телегой ничего не станется — если колеса отпадут, то завсегда возможно сани устроить. Однако, конюшню с конюхами надобно менять — зажрались телесно и иссякли духовно. Удачи и Вам, Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Интересует Ваше мнение...

Автор: Тоже поц , опубликовано: 27.11.2004 в 01:08

Давненько Вас небыло тут, здравствуйте. Насчет ширмы это факт, тем более трудно поверить в «белую» пользу того, что Илларионов прилюдно предлагает направить стабфондовские деньги в дип. отмывалку. Иначе это понять нельзя, слишком уж эти нитки белые. Вопрос интересен еще другим, «карта» России разыгрывается с 91'го, и началось это видимо еще раньше. Кто разыгрывает, и кто под кого играет? Какими то собственными оценками нехочется мутить воду, трудно оценить насколько это вообще уместно... Процессы идущие в Российской экономике по меньшей мере занимательны, и не только с точки зрения геополитики, то что приходится наблюдать лично мне, отдельными моментами коррелирует с тем что должно было предшествовать желтой лихорадке которую мы видим на Украине. Мы вот недавно с дорогим Читателем обсуждали дальние истоки этого (прошу к агитационным моментам отнестись со здоровой долей юмора ;) ): www.compromat.ru/boa22668.shtm... . Хочу немного отвлечся, очень интересная стенография лекции В.Слипченко. Вот там затрагивается вопрос терроризма, удивляет почему этот вопрос остается настолько, так сказать, неисследованным. Суть терроризма проходит по касательной к тому что Вы упомянули в предыдущем посте. Треугольник безсознательной мотивации и сейчас работает как когда то в древнем Египте, но чтобы он работал эффективно мало одной игры на этих вещах. Известно как в воровской среде методично ломают психику подходящим кадрам, и затем культивируют новое «коллективное». Эти основы (треугольник) есть суть подача, а что на основе этого можно сделать, да еще с применением всякой химии... Если террорист и попадает к службам, его наверное бесполезно допрашивать даже 6'й степенью, потому что у него мозги героином съедены, ему разблокировать нечего, одни рефлексы. Немного вернусь к украинской «лихорадке», трудно не назвать фактом то, что оппозиционные силы (назовем их «оранжевые») были явно подготовлены заранее. Для них были готовы логистические маршруты, отличное снабжение (транспорт, новая одежда (!), еда), организация (представляете, в полаточном лагере действует свой режим, следят за тем чтобы в лагере не употребляли алкоголя, «смотрящие» по периметру (!) ). И главное, ко всему этому были готовы региональные представители украинской администрации стоящие на стороне «оранжевых». Еще складывается отчетливое впечатление о схожести психологического портрета митингующих. Они все как один отличные кандидаты на то чтобы быть подставленными, потому что явно плохо представляют кто, и зачем, разыгрывает эту карту. Как все заинтересованные стороны, с Кучмой во главе, могли так просмотреть такую 6'ю колонну. Практически очевидно что по украинской стороне экономики был нанесен привинтивный «удар», который и позволил поднять весь этот бардак. Вспомните как мгновенно «расформировалась» иракская аримя в последней войне... Видимо и Украина не Чикаго...

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Извините

Автор: Читатель , опубликовано: 28.11.2004 в 23:08

Хотя Вы и не ко мне обращаетесь, но была опубликована ещё давно интересная статья:
www.kpe.ru/rating/media/opinio...
И больше не вмешиваюсь.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ну что Вы...

Автор: Тоже поц , опубликовано: 29.11.2004 в 04:00

Всегда рад Вашим постам, и я думаю что уважаемый Хрен скорее всего уже и не ответит. И это можно понять, хотя бы потому что мой пост за последние пару дней упел устареть, и стать примерно таким же актуальным как и то что рассказано в этой статье. ;) Однако к статье можно добавить, что США в этом вопросе, по всему, из этой воды особенно выходить и не собирались... К сожалению, ссылок на открытую аналитику по этому вопросу у меня сейчас нет.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Для размышления

Автор: Йо-хо-хо , опубликовано: 26.11.2004 в 07:34

сплошной агиппромт
"и все как один умрем в борьбе.. что-то там бла бла бла, не помню уже.
кстати, не переживай по поводу войны, России и без войны осталось 10-15 лет.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Для размышления

Автор: Читатель , опубликовано: 26.11.2004 в 11:58

> сплошной агиппромт
> "и все как один умрем в борьбе.. что-то там бла бла бла, не помню уже.
— Ничего, если напомню : агитпроп лучше.
> кстати, не переживай по поводу войны, России и без войны осталось 10-15 лет.
— Тут ещё проще. За что мне переживать знаю без подсказчиков.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Для размышления

Автор: Йо-хо-хо , опубликовано: 26.11.2004 в 12:28

>> сплошной агиппромт
>> "и все как один умрем в борьбе.. что-то там бла бла бла, не помню уже.
> — Ничего, если напомню : агитпроп лучше.
Лучше чего?
и для чего/кого,конечно же?
>> кстати, не переживай по поводу войны, России и без войны осталось 10-15 лет.
> — Тут ещё проще. За что мне переживать знаю без подсказчиков.
Никаких подсказок. Чистой воды расчет. Поделился своими выводами.
А переживать тебе или нет- мне плевать, как то.
Твое дело агитировать, пропагандировать, лапшу всякую вешать. Ну а то что «все как один умрем в борьбе за это», тебе конечно наплевать. Амбиции и «великодержавная» спесь, гораздо важнее, не так ли?

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Для размышления

Автор: Читатель , опубликовано: 26.11.2004 в 12:54

Лучше — это грамотно писать. А ещё лучше не надувать мыльный пузырь на одно только слово: без комментариев. Фантазии у вас любопытные, прогнозы без доказательства. Разговор ни о чём. Прощайте г-н фантаст.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Для размышления

Автор: Йо-хо-хо , опубликовано: 26.11.2004 в 13:49

>Лучше — это грамотно писать.
Ну, что-то уже проясняется. перед нами человек нервный, неуверенный в своих силах, достаточно молодой и как следствие видимо занимается пропогандой находясь под влиянием, ну кого бы вы думали..?
По-поводу грамотности, можно вообще на это ваше высказывание не обращать внимание.
>А ещё лучше не надувать мыльный пузырь на одно только слово
Ну что вы, надувание пузырей- это ваша , а не моя работа. А слово то очень даже было уместно. Вы не можете объяснить «лучше чем, что..»? ответ дать не способны. так же не в состоянии ответить, для кого лучше. или не хотите отвечать, потому что знаете, что это «лучше», совсем не для народных масс...
>: без комментариев. Фантазии у вас любопытные, прогнозы без доказательства.
Вы удивитесь но к тем же прогнозам пришло цру, о чем и был опубликован доклад.
А фантазиями, м-р, занимаетесь вы.
>Прощайте г-н фантаст.
прощайте и вы, г-н пропагандист

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Эк вас развело

Автор: Читатель , опубликовано: 26.11.2004 в 15:00

Рекомендую для фантазий ещё один доклад. И опять без комментариев ( это, чтобы размышлять учиться):
lenta.ru/world/2004/02/23/repo...
Это уже Пентагон.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад