Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мебельная лихорадка в армейских погонах

Автор: amra, опубликовано: 06.12.2010 в 11:54

С легкой руки министра обороны А.Сердюкова прорывные идеи и мздоимстивенная практика мебельной торговли получают распространение в российских вооруженных силах. Как сказал бы незабвенный Ильич, армия учится «мебельному делу» должным образом.
Как и полагается, впереди в освоении мебельного бизнеса идут яйцеголовые — доктора и академики в погонах. Цвет этих загибающихся остатков советской военной науки собран, как известно, в системе многочисленных научно-исследовательских институтов Министерства обороны РФ. Теперь они — первопроходцы в мебельной торговле, этой ранее мирной сфере, но сейчас так неожиданно ставшей ключевой стратегической областью военной науки. И, надо признать, яйцеголовые в погонах находят оригинальные и доходные решения, но рискованные в плане терроризма.
Вот типичный пример. Начальник ФГУП 17-ый Центральный проектный институт связи Министерства обороны РФ (17 ЦПИС МО РФ) Евгений Львов начал работу в мебельном бизнесе с заключения договора с неким ООО «Консорт». Основное занятие этой коммерческой структуры – оптовая торговля офисной мебелью. Если копнуть глубже, то возникают сомнения в чистоте ее бизнеса. Ее гендиректор – некий Олег Козлов, числится учредителем 13 фирм ("Эрида", «Геликон», «Геотрансбалт», «Бизнесстройпроект», «Сибинформгео», «Стикс», «Недра инжиниринг» и т.д.) и руководителем еще 135 подобных отмывочных фирмешек.
Случаются и другие казусы. ФГУП 16 ЦНИИИ МО РФ заключил договор с ООО «Техническая лаборатория» на хранение товаров. Эта фирма не мебельная, но тоже из разряда купи-продай. А теперь представьте, что после заключения договора территория и помещения важного военного центра Министерства обороны РФ завалены тюками и контейнерами фирмы, одним из учредителей которой совсем недавно была (а, может, и остается) некая компания «Юринтербюроллс», зарегистрированная не где-нибудь на задворках заморских оффшоров, а в самих США!
Ну ладно бы только тюки да контейнеры. Ну был ФГУП 16 ЦНИИИ МО РФ, а стал форменный склад неизвестно какой продукции неизвестно какой фирмы. Так нет же. Порожденное мебельной и другой коммерческой тематикой мздоимство начальников дошло до того, что руководители этого института минобороны разрешили ООО «Техническая лаборатория» загонять для отстоя на охраняемую институтскую территорию КАМАЗы, груженые неизвестно чем.
Все это было бы смешно, если бы не некоторые грустные обстоятельства. Вот тут следует перейти от комического к серьезному.
Кто будет спорить, что бесконтрольные отношения научных центров минобороны с «серыми» коммерческим фирмами провоцируют коррупцию в военной среде. Договора с так называемыми «поклажедателями» (слово то какое!) оформляются для видимости, на сущие копейки. А основная проплата идет «черным налом», в конвертах, поощряя алчность и мздоимство военных чинов.
Но в плане безопасности такая уродливая коммерциализация военных научных центров минобороны имеет еще более опасные последствия. Нам, к сожалению, очень хорошо известны последствия превращения террористами подвалов московских домов для складирования взрывчатки. Теперь же трагичный сценарий вполне может повториться с объектами министерства обороны. Иногда кажется, что ущерб нашей безопасности наносят не столько террористы, сколько беспечность и алчность функционеров, очарованных золотым тельцом мебельного бизнеса.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад