Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Новый сценарий Суркова

Автор: Михаил Дерябин, опубликовано: 02.12.2010 в 22:25

Несколько лет назад, в преддверии президентских выборов-2008, тогдашний президент Владимир Путин вывел на «финишную прямую» двух разнокалиберных вице-премьеров из одного стана — Сергея Иванова и Дмитрия Медведева.
Почти год эти почтенные чиновники вместе и порознь пиарились на федеральных каналах.
В это время коммерческие информагентства и крупные СМИ откровенно разделились на два лагеря, в надежде угадать будущего президента и стать аффилированными Кремлем средствами массовой информации. Одни пиарили работу Иванова, другие — Медведева. Об этом много говорили тогда в журналистской тусовке. Помнится, к примеру, товарищи из РБК просто волосы на голове рвали после объявления приемника — по слухам, тогда они поставили все фишки на Иванова...
Ситуация возвращается на круги своя. Два крупнейших на сегодняшний день политика выходят на финишную прямую (речь, естественно, о тандеме Путина и Медведева). Опять же — между собой они друзья и давнишние коллеги. Встает вопрос для интересующихся темой года-1012 – пойдет ли Путин на третий срок? Как разделится в ближайшее время пиар — сектор? И что представляет собой пресловутый «тандем»?
Весь этот варящийся политический котел практически открыто подогревается «кремлевским маслом», подливаемым в огонь. Ошарашило многих представителей медиа-сообщества и последнее заявление Дворковича о грядущей распродаже государственных СМИ. Владельцы крупного капитала почувствовали «запах крови»: последний раз госканалы и информагентства распродавались в начале 90-х, и другого такого шанса может не последовать. Однако конкретные цифры и даты торгов пока названы не были…
С 2010 года в интернете появляется все больше оценок работы тандема «Медведев-Путин», высказанных популярными политологами и «карликовыми» политиками. Объединяет их одно: все эти «говорящие головы» судачат о якобы «грядущем развале тандема», о подпольной войне пресс-служб Белого дома и Кремля в лице Пескова и Тимаковой, о переделе российских СМИ и возможности «оранжевой ситуации» на выборах-2012. Самое интересное, что все эти «говорящие головы» ранее были замечены в тесных связях с кремлевской администрацией, прежде всего – с ее идеологическим сектором, который последние десять лет курирует зам.главы АП Владислав Сурков.
Многие из этих декламаторов даже используют прессу соседних государств, видимо, чтобы избежать возможных правовых последствий своих заявлений. Удивило интервью одного известного в прошлом деятеля маргинальной политики, а ныне — лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина, которое было опубликовано на портале www.segodnya.ua 28 октября 2010 года. В нем политолог объясняет украинским читателям кулуарный смысл российской политики:
«Путин уверенно назначил Медведева, а последний ведет себя как-то непонятно. Медведев со своими припадками стилистически выпадает из путинского стиля. Я не хочу сказать, что Медведев разрушил путинскую политику, нет, но он разрушает «путинский стиль». Хотя сдача позиций по Ирану, сближение с США, разговоры о вступлении России в НАТО совершенно никак не вкладываются в путинский курс. Это не путинский курс, не путинская линия. Возникает ощущение, что Медведев двигается куда-то не туда.
— Так кто тогда такой Медведев?
— С одной стороны кажется, что вообще никто. Его просто поставили постоять на время до 2012 года. Его же никто не знал до Путина. Более того, Путин уходил как молодой, действующий, вменяемый, популярный, легитимный лидер. Путин спас страну, и стране стало понятно, почему Ельцин поставил его. Он это сделал для нас и для себя. И все были удовлетворены. Но абсолютно не понятно, почему Путин поставил человека, который не развивает его идеи, а толкает что-то свое, что обрыдло народу за 90-е, и еще в такой карикатурной манере…»
Конечно, неискушенный читатель может многое простить Александру Дугину. В конце концов, его политической биографии уже вряд ли что повредит: в 90-е годы Дугин в компании с Эдуардом Лимоновым и панк-идолом Егором Летовым создал Национал-большевистскую партию. Его первая жена, Евгения Дебрянская, является одним из лидеров лесбийского движения в России. Сам же Дугин уже избавился от членского билета в НБП, отрастил патриаршую бороду и вместе с ней сменил ксенофобский революционный имидж на образ независимого евразийца.
В реальности каждый тезис бородатого евразийца отражает ту полутеневую позицию, которую заняла кремлевская пиар-служба в отношении властного тандема. Задача Кремля, в общем-то, ясна – явка избирателя на грядущие президентские выборы. Ведь как еще привлечь на выборные участки россиян, уверенных на сто процентов в выборе той президентской кандидатуры, которая будет озвучена высшим советом партии «Единая Россия»? Только иллюзией скандала в высшем эшелоне власти.
В чью пресс-службу побегут договариваться редактора каналов, газет и информагентств?
Здесь грядут интересные явления. Но многие СМИ уже определяются в своем выборе. Так, по слухам в Интернете, тот же «МК» будет продвигать позиции Медведева. В этом газете «МК» может помочь и административный ресурс: известный «эмкашник» Александр Будберг по совместительству — супруг пресс-секретаря Президента России Натальи Тимаковой. К выходцам из «МК» следует отнести и известного журналиста, депутата Госдумы Александра Хинштейна.
Вячеслав Петров, политолог

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Новый сценарий Суркова

Автор: НэТ , опубликовано: 04.12.2010 в 21:22

Пиндосы запретили Путину продвигать Иванова напрезидента, он достаточно хорош для России и непонятен для пиндосов. Путин сделал перед пиндосами «Ку».

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Новый сценарий Суркова

Автор: дмитр , опубликовано: 06.12.2010 в 13:41

> Пиндосы запретили Путину продвигать Иванова напрезидента, он достаточно хорош для России и непонятен для пиндосов. Путин сделал перед пиндосами «Ку».
Иванов, если и хорош для России, то только фамилией!
Чем ещё может быть хорош на посту президента РФ филолог, со студенческих лет ставший стукачом «гэбни» для дальнейшего карьерного продвижения?
Конкретный пустомеля и тупица!
Путлер сам боялся назначать его своим наместником, так как, наверное, не был уверен в благонадёжности «коллеги».
Зачем же Вы так плохо думаете про «пиндосов»?...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 18 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад