Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мошенники и воры на Адлерской птицефабрике

Автор: Miracel, опубликовано: 14.12.2017 в 11:31

Очень долгое время я молчала, ничего не писала, надеялась на справедливость и человеческую порядочность. А надеяться оказалось не на кого…
Речь пойдет о том, как я работала на птицефабрике в Адлере и как меня, и многих других сотрудников, начальство кинуло на деньги!
Зарплата была, как у многих, кто работает в Сочи – белая и черная. Белая, копеечная, регулярно выдавалась с нарушениями по срокам, причем кассир всегда лыбу кривила: «Ну выплатили же, что жалуетесь?». И где-то год назад нам перестали платить черную. Ту самую, на которую приходилась львиная доля зарплаты.
Всё началось с того, что «это временные задержки», просили подождать, и еще подождать, и еще чуть-чуть: «Кризис! Мы ждем деньги от поставки кур». Мы ждали и верили. Но начальству оказалось наплевать на нас и на то, что у всех семьи, дети, кредиты и тд. Им было всё равно как мы с детьми проживем на оклад 11 тыс рублей. На данный момент предприятие мне должно 156 тыс рублей! И скажите мне теперь, как уйти с предприятия, когда у тебя такой огромный долг!? Естественно, его никак не подтвердить и уж если ты уволишься, то деньги тебе точно никто не выплатит. Однако, я ушла. Даже не так – я убежала! Просто сломалась и сдалась…обессилила! Невыносимо жить, когда долгов, как шелков, когда ты еле-еле сводишь концы с концам. Когда в голове постоянно, день изо дня крутится навязчивое осознание того, что деньги, которые ты заработала где-то лежат и ты не можешь ими воспользоваться! Деньги, которые твои по праву, тебе не дают!
А работа на птичке трудная. Посменно ты и птичница, и уборщица, и сторожила и грузчик. Один человек работает за восьмерых! Никому неважно, женщина ты или мужчина. И это всё в адских условиях полной антисанитарии и погодных условий. Я делала всё, что поручали, и никого не волновало что на улице жара изнуряющая или ночь холодная, что дождь как из ведра льет, и в праздничные дни ты горбатишься!
Обидно – это не сказать ничего! Особенно когда ты знаешь, что деньги у начальства есть. Но не только от птицефабрики. Все деньги, которые получает директор и его заместители – это деньги с аренды земли! Да-да, именно с тех гектаров земли, которые когда-то выделили птичке! Сейчас же, все эти земли в аренде у других предприятий. А оплата за это идет наличными в карман к начальству!
Конечно, мы люди маленькие, кто юрист, кто помощник, кто уборщик, кто продавец, кто разнорабочий, кто птичник – но мы люди! Люди, которые день изо дня трудились, чтобы обеспечить себя и свои семьи. Но директору на нас плевать! При всем при том, что руководство ездит на дорогих автомобилях, носят часы стоимостью в однокомнатную квартиру в центре города, разъезжают по дорогим курортам!
Жулики и мошенники!
Как мне объяснить ребенку, что на носу Новый Год, а у меня элементарно нет денег на подарок?
И я не одна такая, нас около 50 человек. Начальство гребет деньги лопатой, оставляя нас, простых рабочих на улицах без единой копейки на существование!
Уважаемые форумчане, дайте совет в какие органы мне пойти? Трудовая инспекция разводит руками, мол по договору у вас 11 тыс оклад, чего вы еще хотите?
#Адлер #Сочи #мошенники #рабскийтруд

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад