Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Президенту

Автор: Президенту!!!!!!, опубликовано: 14.09.2004 в 10:41

Направляю копию обращения, адресованное В.В.Путину: Уважаемый Владимир Владимирович!
Зная о Вашем нетерпимом отношении к нарушениям законности со стороны должностных лиц, убедительно прошу оказать помощь в решении следующего вопроса:
Находясь на посту главы муниципального образования Сковородинский район Амурской области, я столкнулся со значительными нарушениями законодательства со стороны областной администрации и лично губернатора — Л.В. Короткова.
28 февраля 2003года между администрацией Амурской области и администрацией Сковородинского района было подписано соглашение, в котором шла речь о перечислении, в случае перевыполнения годовых заданий, 60% сумм сверхпланово собранных налогов на доходы с физических лиц и имущество.
Сковородинский район, один из немногих, кто полностью выполнил все условия соглашения, значительно превысив плановое задание, и по итогам года должен был получить 14 млн.26 тыс. рублей. Но было получено только 6 млн. 382 тыс. рублей. Остальные 7 млн. 644 тыс. рублей администрация области району не отдала. Иск по данному факту к областной администрации находится в Арбитражном суде Амурской области.
4 апреля 2003 года администрацией Сковородинского района, после предварительных переговоров, с ФГУП «Забайкальская железная дорога»
было подписано соглашение на перечисление в местный бюджет денежных средств на проведение капитального ремонта 11 образовательных учреждений, передаваемых в муниципальную собственность. Однако, губернатор Амурской области Л. В. Коротков вмешался в ход событий и под его влиянием «Забайкальская ж.д.» заключила новое соглашение с администрацией Амурской области. В результате чего денежные средства в сумме 54 млн. 300 тыс. рублей, в том числе 8 млн. 500 тыс. рублей для Сковородинского района, по непонятной причине, перечислены частной фирме ООО «ЗТК- Партнер». Директор этой фирмы- Н.Н. Цурупа, после получения денег, сразу сделала ряд приобретений, одно из которых — автомобиль Тойота- Ланд- Круизер, оформив его на своего сына. А объекты социальной сферы, в частности, 11 объектов Сковородинского района, так и остались без ремонта! Проверка Забайкальского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте показала, что «ЗТК-Партнер» действительно не выполняет договорные обязательства.
Когда я стал разбираться в обстоятельствах данного вопроса, на меня обрушился шквал нападок со стороны администрации Амурской области, УФСБ, УВД, прокуратуры.
Затем, в результате длительных переговоров, с «Забайкальской ж.д.» был заключен договор о передаче жилого фонда МПС в муниципальную собственность Сковородинского района. Но губернатор вновь вмешался и, пользуясь своими полномочиями, заключил с «Заб. ж.д.» соглашение о передаче жилья, на основании которого деньги, в размере 152 млн. рублей, на капитальный ремонт жилого фонда, вместо Сковородино пошли бы в Благовещенск и, возможно, опять через частное предприятие. Поскольку я отказался принимать жилищный фонд на таких условиях, на меня вновь было оказано сильное давление.
Администрация Амурской области стала направлять о деятельности администрации Сковородинского района и обо мне лично негативные, надуманные материалы в СМИ, прокуратуру, УВД. По заданию губернатора на администрацию района обрушился шквал проверок и разбирательств. Однако, районной прокуратурой в отношении администрации Сковородинского района было трижды отказано в возбуждении уголовного дела! Но под влиянием Л.В.Короткова областная прокуратура с четвертой попытки возбудила уголовное дело по факту «необоснованного» расхода денежных средств на обучение сотрудников администрации.
На основании всех вышеизложенных событий я пришел к выводу о том, что в этом скандале и яром очернении меня и моей деятельности, как главы муниципального образования, замешана администрация Амурской области и лично губернатор.
Прошу рассмотреть мое заявление, а именно: помочь вернуть украденные из районного бюджета деньги и обязать администрацию Амурской области выполнить капитальный ремонт школ.
С уважением,
глава муниципального образования
Сковородинский район
депутат Амурского областного Совета Борис Валерьевич Шалимов

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад