Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Валицкий Александр Михайлович

Автор: Иван, опубликовано: 19.11.2010 в 09:59

Внимательно изучив труды «Ильфа и Петрова» господин Валицкий Александр Михайлович (Генеральный директор ООО «ДОМЕН» и ряда других за последние годы компаний) решил не терять время даром в этой жизни.
Во всех компаниях, где работал, он использовал свое служебное положение для личного обогащения.
Производил оформление договоров подряда на производство различных работ с подставными лицами, которые фактически их не выполняли. Для придания объективности использовались реальные паспортные данные этих лиц. Финансовые средства по договорам, полученные из касс предприятий, он использовал по своему усмотрению.
Кроме того, оформлял работникам предприятий фиктивные авансовые отчеты на полученные из кассы денежные средства, которые шли якобы для приобретения различных строительных материалов. Лично отдавал распоряжения сотрудникам на покупку кассовых чеков в других организациях для подтверждения якобы произведенных расходов.
В некоторых организациях он своим приказом возлагал на себя обязанности главного бухгалтера, при этом делал это не бескорыстно, увеличивая себе зарплату. В то же самое время принимал на работу бухгалтера с соответствующим окладом, возлагая на нее обязанности главного бухгалтера.
Кроме того, заключал с некоторыми из них договор подряда на восстановление бухгалтерского учета (хотя учет был). Стоимость этой работы оценивал в несколько сот тысяч рублей.
Пользуясь своим служебным положением, он устраивал свою дочь, имеющую музыкальное образование, на должность бухгалтера, вменив ей в обязанность одну единственную операцию работа в системе «Банк-Клиент». Вероятно, для того чтобы других свидетелей перемещения финансовых документов не было. За период работы она получила около одного миллиона рублей.
Аппетит Валицкого А.М. разгорался.
Создав миф собственнику об убыточности некоторых организаций, он уничтожал их, оборудование якобы сдавал в металлолом. Также числятся сданными в металлолом несколько токарных и фрезерных станков, а также 450 погонных метров ж/д рельсов.
Стремясь скрыть факты хищений и других злоупотреблений, Валицкий сделал все, чтобы уничтожить описи основных средств предприятия. На возражение одного из сотрудников, о том, что эти документы согласно нормативным актам подлежат постоянному хранению, Валицкий пригрозил увольнением.
Проверка электронной базы данных и оставшихся документов показала, что на предприятии значилось несколько автомобилей, в том числе иностранного производства, которые были им проданы.
Изучение договоров аренды и фактическое использование арендаторами занимаемых площадей вскрыли несоответствие, на что последовали объяснения арендаторов о том, что по этому вопросу имелись договоренности с Валицким А.М. Можно предположить, что не безвозмездно.
Коньком Валицкого А.М., с учетом его образования является оформление строительных и ремонтных работ, а именно приписки и завышение объемов.
Как пример, ремонт одного из служебных кабинетов площадью 27 кв.м. был произведен неоднократно, за короткий промежуток времени, на общую сумму два миллиона рублей.
Увольняясь, Валицикий А.М. решил не расставаться с приобретенным имуществом за счет предприятия, на общую сумму 200 тыс. рублей. (Навигаторы, портфели, ноутбуки и т.д.). И это «подвиги» лишь последних трех лет бурной жизни господина.
Заносчивый, не терпящий возражений руководитель, впрочем, умеющий преподнести себя и свои заслуги, особенно к слабому полу. Какого-либо уважения среди сотрудников к себе не снискал, оставив лишь брезгливые воспоминания.
В настоящее время жизнь толкает господина Валицкого А.М. на покорение новых «вершин».

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад