Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Навальный

Автор: 23у32ук32, опубликовано: 16.11.2010 в 23:35

Акционер ОАО «АК» Транснефть» намерен привлечь руководство компании к уголовной ответственности.
В распоряжении миноритарного акционера ОАО «АК» Транснефть» Алексея Навального оказались материалы, предоставленные компанией «Транснефть» Счетной Палате в 2008 году.
В материалах — информация о многочисленных экономических преступлениях, совершенных сотрудниками «Транснефти», ее дочерних структур и подрядных организаций при строительстве «Трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ТС ВСТО).
Все факты воровства и мошенничества подтверждены руководством компании. Акты, фиксировавшие нарушения, завизированы должностными лицами.
Только по приблизительным оценкам, вследствие незаконных действий в процессе строительства ТС ВСТО, ОАО «Транснефть» был нанесен совокупный ущерб в несколько миллиардов долларов.
100% обыкновенных акций «Транснефти» принадлежат государству, т.е. в данном случае имеет место нанесение ущерба не просто компании, а интересам Российской Федерации.
А. Навальный, как миноритарный акционер компании и гражданин РФ, намерен добиться преследования преступников, используя все возможные законные методы, как на территории России, так и за ее пределами — в странах, где могут скрываться люди, ответственные за совершенные преступления.
На сегодняшний момент направлены более десятка официальных обращений по делу. Некоторые из них:
— в ДЭБ МВД РФ и ФСБ РФ с требованием провести проверку по фактам наличия признаков ряда преступлений в действиях руководства и должностных лиц ОАО «АК» Транснефть» по строительству ТС ВСТО, установить виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности.
— в Счетную палату РФ с требованием разъяснить, почему многочисленные нарушения, выявленные этим органом, не стали причиной дальнейшего разбирательства.
Учитывая особую важностью и значимость данного дела для интересов Российской Федерации, А. Навальный также намерен привлечь к этой проблеме внимание СМИ, общественности, политического руководства страны и лидеров парламентских партий, руководства иностранных государств, с которыми сотрудничает «Транснефть» или где могут скрываться преступники.
Материалы, являющиеся основанием для начала расследования выложены акционером для свободного ознакомления и доступны по адресу navalny.ru/upload/transneft.pd...
«Транснефть» — государственная транспортная компания, транспортирует 93 % добываемой в России нефти.
Алексей Навальный – адвокат, общественный деятель. Ведет активную деятельность против нарушений в сфере корпоративного управления.
Подробная информация доступна по следующим координатам:
электронная почта: navalny@gmail.com , телефон: +7 (926) 858 66 02, +7 (916) 858 72 34

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Навальный

Автор: чувак , опубликовано: 17.11.2010 в 02:05

Мощно. Может теперь и из офисного планктона народ возродится.
> Акционер ОАО «АК» Транснефть» намерен привлечь руководство компании к уголовной ответственности.
> В распоряжении миноритарного акционера ОАО «АК» Транснефть» Алексея Навального оказались материалы, предоставленные компанией «Транснефть» Счетной Палате в 2008 году.
> В материалах — информация о многочисленных экономических преступлениях, совершенных сотрудниками «Транснефти», ее дочерних структур и подрядных организаций при строительстве «Трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ТС ВСТО).
> Все факты воровства и мошенничества подтверждены руководством компании. Акты, фиксировавшие нарушения, завизированы должностными лицами.
> Только по приблизительным оценкам, вследствие незаконных действий в процессе строительства ТС ВСТО, ОАО «Транснефть» был нанесен совокупный ущерб в несколько миллиардов долларов.
> 100% обыкновенных акций «Транснефти» принадлежат государству, т.е. в данном случае имеет место нанесение ущерба не просто компании, а интересам Российской Федерации.
> А. Навальный, как миноритарный акционер компании и гражданин РФ, намерен добиться преследования преступников, используя все возможные законные методы, как на территории России, так и за ее пределами — в странах, где могут скрываться люди, ответственные за совершенные преступления.
> На сегодняшний момент направлены более десятка официальных обращений по делу. Некоторые из них:
> — в ДЭБ МВД РФ и ФСБ РФ с требованием провести проверку по фактам наличия признаков ряда преступлений в действиях руководства и должностных лиц ОАО «АК» Транснефть» по строительству ТС ВСТО, установить виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности.
> — в Счетную палату РФ с требованием разъяснить, почему многочисленные нарушения, выявленные этим органом, не стали причиной дальнейшего разбирательства.
> Учитывая особую важностью и значимость данного дела для интересов Российской Федерации, А. Навальный также намерен привлечь к этой проблеме внимание СМИ, общественности, политического руководства страны и лидеров парламентских партий, руководства иностранных государств, с которыми сотрудничает «Транснефть» или где могут скрываться преступники.
> Материалы, являющиеся основанием для начала расследования выложены акционером для свободного ознакомления и доступны по адресу http://navalny.ru/upload/transneft.pdf
> «Транснефть» — государственная транспортная компания, транспортирует 93 % добываемой в России нефти.
> Алексей Навальный – адвокат, общественный деятель. Ведет активную деятельность против нарушений в сфере корпоративного управления.
> Подробная информация доступна по следующим координатам:
> электронная почта: navalny@gmail.com , телефон: +7 (926) 858 66 02, +7 (916) 858 72 34

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Навальный

Автор: takoy , опубликовано: 18.11.2010 в 04:55

А что про Вайнштока не было известно раньше?
http://compromat.ru/page_22074.htm
22.01.2008
Вайншток и Евлахов наносят ответный удар
Суд обязал «Деловой вторник» опровергнуть негативную информацию о бывших топ-менеджерах «Транснефти» и взыскать с газеты крупную компенсацию за моральный вред

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад