Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ЮЛИЯ ПЕЛЕХОВА — 7,5 лет ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Автор: Анатоль, опубликовано: 26.08.2004 в 17:51

2004-08-26 17:38 * РОССИЯ * СТОЛИЦА * ЖУРНАЛИСТКА * СУД *
ТВЕРСКОЙ СУД МОСКВЫ ПРИГОВОРИЛ К 7,5 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ЖУРНАЛИСТКУ ЮЛИЮ ПЕЛЕХОВУ ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО
МОСКВА, 26 авг — РИА «Новости». Тверской суд Москвы приговорил к 7,5 годам лишения свободы журналистку Юлию Пелехову за вымогательство, передает корреспондент РИА «Новости» из зала суда.
Сама журналистка не признает своей вины. Выступая с последним словом в суде, она заявила, что намерена объявить бессрочную голодовку в подтверждение своей невиновности.
В ходе прений сторон прокурор потребовал приговорить Пелехову к восьми годам лишения свободы. В свою очередь, адвокат просил суд оправдать его подзащитную.
Потерпевшей по делу признана предпринимательница Оксана Токарева. Она утверждает, что Пелехова вымогала у нее $100 тысяч.
В ходе судебного процесса Токарева рассказала, что познакомилась с Пелеховой в январе-феврале 2002 года, когда журналистка брала у нее интервью по поводу возбуждения уголовного дела по факту выпуска валютных векселей одним из российских банков.
По словам Токаревой, в начале декабря 2003 года обвиняемая сообщила ей, что в рамках журналистского расследования она собрала компрометирующую Токареву информацию. Пелехова угрожала направить эту информацию в генпрокуратуру РФ и ФСБ, а также опубликовать в ряде СМИ, заявила Токарева.
По словам предпринимательницы, журналистка предложила ей заплатить $150 тысяч в обмен на отказ от публикации компрометирующих материалов.Как отмечалось в суде, после длительных переговоров в начале января 2004 года Токарева и Пелехова подписали соглашение, согласно которому предпринимательница обязалась тремя траншами выплатить $100 тысяч журналистке, а Пелехова, в свою очередь, обязалась прекратить в отношении Токаревой журналистское расследование.
16 января 2004 года Токарева обратилась с заявлением в УБЭП Москвы. 28 января журналистка была задержана в одном из московских ресторанов в момент передачи ей $40 тысяч.
В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 163 УК РФ (вымогательство).
30 января Тверской суд Москвы санкционировал арест Пелеховой.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Ответить]


не хрена себе за убийстов иногда меньше дают.

Автор: проверка , опубликовано: 27.08.2004 в 11:07

от чего же такое суровое наказание?
почему чиновнкии полчайвшие взяки в больших масштабоа получают условные сроки а ЖУРАНЛИСТ пусть хоть и не чистный на руку. такой срок ??????
> Сама журналистка не признает своей вины. Выступая с последним словом в суде, она заявила, что намерена объявить бессрочную голодовку в подтверждение своей невиновности.
> В ходе прений сторон прокурор потребовал приговорить Пелехову к восьми годам лишения свободы. В свою очередь, адвокат просил суд оправдать его подзащитную.
> Потерпевшей по делу признана предпринимательница Оксана Токарева. Она утверждает, что Пелехова вымогала у нее $100 тысяч.
> В ходе судебного процесса Токарева рассказала, что познакомилась с Пелеховой в январе-феврале 2002 года, когда журналистка брала у нее интервью по поводу возбуждения уголовного дела по факту выпуска валютных векселей одним из российских банков.
> По словам Токаревой, в начале декабря 2003 года обвиняемая сообщила ей, что в рамках журналистского расследования она собрала компрометирующую Токареву информацию. Пелехова угрожала направить эту информацию в генпрокуратуру РФ и ФСБ, а также опубликовать в ряде СМИ, заявила Токарева.
> По словам предпринимательницы, журналистка предложила ей заплатить $150 тысяч в обмен на отказ от публикации компрометирующих материалов.Как отмечалось в суде, после длительных переговоров в начале января 2004 года Токарева и Пелехова подписали соглашение, согласно которому предпринимательница обязалась тремя траншами выплатить $100 тысяч журналистке, а Пелехова, в свою очередь, обязалась прекратить в отношении Токаревой журналистское расследование.
> 16 января 2004 года Токарева обратилась с заявлением в УБЭП Москвы. 28 января журналистка была задержана в одном из московских ресторанов в момент передачи ей $40 тысяч.
> В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 163 УК РФ (вымогательство).
> 30 января Тверской суд Москвы санкционировал арест Пелеховой.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: не хрена себе за убийстов иногда меньше дают.

Автор: Павел , опубликовано: 27.08.2004 в 13:22

Это заказ ментов.Достаточно почитать её последние материалы.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Лжете, как всегда (-)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 27.08.2004 в 23:57

Комментарии (0) [Ответить]

или вообще условно

Автор: bulion , опубликовано: 27.08.2004 в 13:50

> от чего же такое суровое наказание?
> почему чиновнкии полчайвшие взяки в больших масштабоа получают условные сроки а ЖУРАНЛИСТ пусть хоть и не чистный на руку. такой срок ??????
>> Сама журналистка не признает своей вины. Выступая с последним словом в суде, она заявила, что намерена объявить бессрочную голодовку в подтверждение своей невиновности.
>> В ходе прений сторон прокурор потребовал приговорить Пелехову к восьми годам лишения свободы. В свою очередь, адвокат просил суд оправдать его подзащитную.
>> Потерпевшей по делу признана предпринимательница Оксана Токарева. Она утверждает, что Пелехова вымогала у нее $100 тысяч.
>> В ходе судебного процесса Токарева рассказала, что познакомилась с Пелеховой в январе-феврале 2002 года, когда журналистка брала у нее интервью по поводу возбуждения уголовного дела по факту выпуска валютных векселей одним из российских банков.
>> По словам Токаревой, в начале декабря 2003 года обвиняемая сообщила ей, что в рамках журналистского расследования она собрала компрометирующую Токареву информацию. Пелехова угрожала направить эту информацию в генпрокуратуру РФ и ФСБ, а также опубликовать в ряде СМИ, заявила Токарева.
>> По словам предпринимательницы, журналистка предложила ей заплатить $150 тысяч в обмен на отказ от публикации компрометирующих материалов.Как отмечалось в суде, после длительных переговоров в начале января 2004 года Токарева и Пелехова подписали соглашение, согласно которому предпринимательница обязалась тремя траншами выплатить $100 тысяч журналистке, а Пелехова, в свою очередь, обязалась прекратить в отношении Токаревой журналистское расследование.
>> 16 января 2004 года Токарева обратилась с заявлением в УБЭП Москвы. 28 января журналистка была задержана в одном из московских ресторанов в момент передачи ей $40 тысяч.
>> В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 163 УК РФ (вымогательство).
>> 30 января Тверской суд Москвы санкционировал арест Пелеховой.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад