Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ФРИИ, как приют бывших обнальщиков и жуликов

Автор: стартаперы, опубликовано: 20.10.2017 в 16:50

ФРИИ, как приют бывших обнальщиков и жуликов.
Агентство стратегических инициатив (АСИ) имеет в своей структуре очень интересный фонд под названием «Фонд Развития Интернет Инициатив». Сей странный монстр с многомиллиардным бюджетом больше похож на секту, чем на организацию, которая реально может помочь создать международные конкурентоспособные продукты.
Чтобы пройти в программу акселерации претенденты должны быть чуть ли не космонавтами, да еще и с достаточно большим опытом реализации проектов, не говоря уже о больших вложенных в проект средствах с хорошей стадией их реализации.
Эксперты ФРИИ открыто и на полном серьезе утверждают, что претенденты на акселерацию должны быть гениями, работающими по 18 часов в сутки над проектом, жизнеспособность которого ничем не подтверждена. Эти же претенденты должны к моменту акселерации иметь готовый продукт, соответственно до этого уже должны быть потрачены внушительные средства на его разработку. После этого с «барского» плеча ФРИИ может упасть, а может и не упасть 2 млн рублей (полугодовая зарплата хорошего программиста), которые претендент должен почти полностью потратить во ФРИИ на занятия в секте. Решать получит ли претендент эти злополучные 2 млн. рублей будет при этом целый состав экспертов, которых ФРИИ именует «трекерами».
Сами по себе мероприятия ФРИИ проходят в духе секты или собраний финансовых пирамид. Они навыдумывали сотни слов, которые применяют только сами. Половина речи размыто исковерканными английскими словами да так, что граждане США просто в шоке от того, что говорят эти люди во время конференций. Приведу лишь небольшой пример их речи: «Траст, кустомеры, митинг, колл, касдев».
Переходя к самому интересному — кто же эксперты-трекеры ФРИИ, стоит отметить, что с момента его создания, при поддержке ФРИИ не реализовано ни одного заметного в мире продукта, который был бы установлен в телефоне среднестатистического пользователя. Такой продукт, как Telegram с точки зрения ФРИИ вообще оказался бы невозможен к реализации, а эксперты ФРИИ, как они умеют назвали бы новоиспеченного изобретателя неудачником, который не знает чего хочет и куда лезет.
А теперь перейдем к тому, кто же они, эти эксперты. В открытом доступе лежит информация о ряде из них, в том числе такую информацию распространяет и сам ФРИИ. Итак, среди экспертов-трекеров нет ни одного действительно значительного и успешного коммерсанта, большая часть из них стандартные бездельники и люди, прожигающие жизнь от «замута» к «замуту». Абсолютно нулевой уровень профильных квалификаций, где их набрали совершенно не ясно, на первый взгляд. Люди учат делать бизнес других людей, при этом не могут себя обеспечить элементарными качественными средствами передвижения и жильем!
Более того, некоторые трекеры ФРИИ были замечены в акциях протеста, а по информации источников, являлись «валютными ипотечниками». Вот он уровень подготовки экспертов ФРИИ!
Ряд экспертов нанят ФРИИ по интересным каналам — обналички и легализации денежных средств. Так одна из экспертов ФРИИ (Андреева Ирина Владимировна) ранее являлась работницей структур «Киви» и банка «Океан», где руководила подготовкой схем легализации денежных средств. Видимо её опыт очень востребован во ФРИИ.
Такие вот инвестиции и такое вот развитие технологий в России… Они начинаются со слов «есть доступ к гос.бюджету».
Все данные взяты из форума сайта компромат.нет и файлохранилища sendspace.com.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 6 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад