Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Грузины начали войну (+)

Автор: Alex, опубликовано: 19.08.2004 в 15:58

news.yandex.ru/yandsearch?cl4u...
Захвачены осетинские села, гибнут российские граждане. Путин ты как?

Комментарии (20) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Грузины начали войну (+)

Автор: Морж , опубликовано: 19.08.2004 в 18:09

А никак наверное...
Аджарию сдали, теперь остается только Осетию и Абхазию Саакашвили подарить в знак «дружбы»...
:((((((

Комментарии (19) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Грузины начали войну (+)

Автор: Karen , опубликовано: 19.08.2004 в 23:10

> А никак наверное...
> Аджарию сдали, теперь остается только Осетию и Абхазию Саакашвили подарить в знак «дружбы»...
> :((((((
RBK pishet o vivode Gruz. vojsk iz Osetii.

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вот нашел инф. (+)

Автор: Alex , опубликовано: 20.08.2004 в 02:17

http://xbase.ru/?southossetia
Как это было 19августа
В 6.00 три батальона грузин захвотили сопку у Тлиакан. После этого наши войска отбили Тлиакан и 2 БМП, грузины начали отступать с потерями (8 уб 13 ран), Министру обороны Баранкеевичу позвонил Саак и попросил чтоб прекратили наступлении . Ребята бросались в бой со словами «Раз и навседа с ними покончим» но министр их остановил. Параллельно Россия пригрозила Саакашвили применить 58-армию, если не прекратится обстрел города и убийства Россиян . И начался вывод войск.
И хотя бы на время не будет выстрелов и то хорошо. ;А там видно будет
Плюс то, что Россия показала, что она за своих граждан заступится!

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Геноцид (+)

Автор: Alex , опубликовано: 20.08.2004 в 02:40

http://www.iryston.com/
ГРУЗИНСКИЕ ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА НЕ ПРОПУСКАЮТ ВРАЧЕЙ К РАНЕНЫМ, УГРОЖАЯ ОБСТРЕЛЯТЬ МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ Стали известны новые подробноти ночного обстрела осетинских сел. Выянилось, что в обстреле участвовал грузинский батальон миротворческих сил. Мирное населениеиз обстреливаемых сел укрылось в лесах, а скот остался в хлевах. практически весь скот уничтожет. Осетинские врачи не могут вывезти раненых из села Дменис, так как оно блокировано внутренними войсками грузии, которые не позволяют врачам оказать помощь раненым, а также не выпускают мирное население, угрожая открыть огонь по машинам скорой помощи, если они попытаются проехать в село. Это является вопиющим нарушением конвений о правах человека и всех международных нормативных актов, регулирующих защиту прав мирного населения во время войны. Фактически Грузия совершает преступление против человечности. Инал Плиев

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Вот нашел инф. (+)

Автор: 765 , опубликовано: 20.08.2004 в 05:45

По большому счету сама по себе Южная Осетия для России не так уж и важна. Однако от исхода борьбы Тбилиси и Цхинвали зависит судьба гораздо более значимого для России региона — Абхазии. В Абхазии недалеко от Гудауты находится стратегически важный аэродром, который, как уверяют специалисты, уникален — взлет с него военных самолетов практически не фиксируется радарами НАТО в Турции. Раньше в Гудауте располагалась российская военная база, а сегодня — база миротворцев. Но аэродром все равно находится под российским контролем. С восстановлением контроля Тбилиси над Абхазией все это наверняка закончится.
Есть и еще один важный аспект, определяющий стратегическую значимость Абхазии для России. Буквально в десятке километров от границы непризнанной республики на реке Псоу находится южная резиденция президента РФ Красная Поляна. Абхазские политики постоянно напоминают Москве, что с возвращением Грузии в Сухуми на берегах Псоу сразу же разместят натовскую станцию наблюдения и прослушивания, которой будет «слышно и видно все».
В удержании Абхазии в зоне своего влияния Москва заинтересована и по материальным соображениям. За последние несколько лет Россия приобрела в непризнанной республике немалую недвижимость. Причем речь идет не только о покупке россиянами дешевых домов жителей Абхазии, но и о приобретении или взятии в долгосрочную аренду российскими фирмами и госструктурами бывших советских санаториев и домов отдыха на абхазском побережье. А это десятки и сотни миллионов долларов. Постоянные заявления грузинских политиков о пересмотре приватизации в Абхазии после восстановления там власти Тбилиси заставляют Москву делать все, чтобы этого не произошло.
Но и это еще не все. Конечно, грядущая битва за Абхазию вызвана попытками Тбилиси вернуть себе отколовшуюся республику. Однако на самом деле битва за Абхазию — это еще битва за саму Грузию. И для России она важна именно с этой точки зрения.
В свое время Збигнев Бжезинский советовал руководству США: ни в коем случае нельзя позволить России поставить под свое влияние Украину — без Киева Москва никогда не сможет восстановить контроль над бывшей советской империей. Грузия сегодня имеет для России не меньшее значение, нежели Украина.
Сохранив влияние над Тбилиси, Москва (с учетом стратегического партнерства с Арменией) сможет контролировать не только Закавказье. В этом случае и Центральная Азия, где в последнее время значительно усилилось политическое и военное присутствие США, в будущем почти неизбежно вернется в орбиту российского влияния. Ибо не получив альтернативного российскому пути для экспорта своих стратегических ресурсов на Запад (каковым в первую очередь является нефтепровод Баку—Тбилиси—Джейхан), центральноазиатские республики вместе с Азербайджаном вынуждены будут рано или поздно снова попроситься под московский зонтик. А с возвращением под свой контроль Центральной Азии и Закавказья восстановление бывшей советской империи (пусть и на иных принципах) больше не будет для Москвы такой уж утопической целью. И наоборот, утрата Москвой эффективных рычагов влияния на Тбилиси практически обессмыслит российское военное присутствие в Армении, приведет к ослаблению ее позиций во всем Закавказье и Центральной Азии.
Сохранить свое влияние в Грузии Москва рассчитывает, прежде всего, через контроль над Абхазией. Она позволила Михаилу Саакашвили триумфально выиграть битву за Батуми, уговорив аджарского лидера Аслана Абашидзе подать в отставку. Оказав такую услугу, Москва рассчитывала на взаимность. Скажем, на отказ Тбилиси от своего требования о выводе российских баз с грузинской территории. Если бы Михаил Саакашвили вовремя вернул России должок, ему, по всей видимости, было бы проще установить контроль над Цхинвали. Ведь в Тбилиси прямо говорят, что решать южноосетинскую проблему лучше всего в Москве.
Но Михаил Саакашвили предпочел забыть об услуге, которую Россия оказала ему в Аджарии. Более того, начав тотальный предел собственности в Аджарии, он, похоже, нарушил некоторые негласные договоренности с Москвой, достигнутые во время батумского кризиса. И вдобавок ко всему решил сходу взять под свой контроль Южную Осетию. В случае быстрого успеха он значительно уменьшил бы возможности России вести торг вокруг Абхазии. А этого Москве очень не хочется допустить.
В результате сегодня Михаил Саакашвили оказался перед неприятной дилеммой: ввязаться в новую грузино-осетинскую войну, либо начать торг с Москвой, главным предметом которого будет Абхазия. Потому и в Москве, и в Тбилиси пристально следят за предстоящими 3 октября выборами абхазского президента. Ведь от того, насколько гибкий политик станет главой этой непризнанной республики, будет во многом зависеть не только исход битвы за Абхазию, но и ситуация в Закавказье в целом.
ГЕННАДИЙ СЫСОЕВ www.kommersant.ru/k-vlast/get_...

Комментарии (0) [Ответить]

ссылка не открылась — исправь,пожалуйста :-)

Автор: Анатоль , опубликовано: 20.08.2004 в 09:19

> http://xbase.ru/?southossetia
> Как это было 19августа
> В 6.00 три батальона грузин захвотили сопку у Тлиакан. После этого наши войска отбили Тлиакан и 2 БМП, грузины начали отступать с потерями (8 уб 13 ран), Министру обороны Баранкеевичу позвонил Саак и попросил чтоб прекратили наступлении . Ребята бросались в бой со словами «Раз и навседа с ними покончим» но министр их остановил. Параллельно Россия пригрозила Саакашвили применить 58-армию, если не прекратится обстрел города и убийства Россиян . И начался вывод войск.
> И хотя бы на время не будет выстрелов и то хорошо. ;А там видно будет
> Плюс то, что Россия показала, что она за своих граждан заступится!

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вроде все работает... (-)

Автор: Alex , опубликовано: 20.08.2004 в 12:33

>> http://xbase.ru/?southossetia
>> Как это было 19августа
>> В 6.00 три батальона грузин захвотили сопку у Тлиакан. После этого наши войска отбили Тлиакан и 2 БМП, грузины начали отступать с потерями (8 уб 13 ран), Министру обороны Баранкеевичу позвонил Саак и попросил чтоб прекратили наступлении . Ребята бросались в бой со словами «Раз и навседа с ними покончим» но министр их остановил. Параллельно Россия пригрозила Саакашвили применить 58-армию, если не прекратится обстрел города и убийства Россиян . И начался вывод войск.
>> И хотя бы на время не будет выстрелов и то хорошо. ;А там видно будет
>> Плюс то, что Россия показала, что она за своих граждан заступится!

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

заработала и у меня — спасибо :-)

Автор: Анатоль , опубликовано: 20.08.2004 в 16:05

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Грузины начали войну (+)

Автор: Павел , опубликовано: 20.08.2004 в 07:55

Южную Осетию и Аджарию дарить Саакашвили не нужно-это грузинская территория.Если Россия не поддерживает независмость Ичкерии при наличии договора-97 Ельцин-Масхадов,но поддерживает сепаратизм этих республик и Абхазии,то возникают вопросы. К России о двойных стандартах. Путин может стереть с лица земли Грозный,тогда почему Саакашвили не может послать войска на свою территорию и навести там «конституционный порядок»? И как быть с русскими боевиками-наёмниками в Южной Осетии? Это бандиты или кто?

Комментарии (11) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Грузины начали войну (+)

Автор: Alex , опубликовано: 20.08.2004 в 12:32

> Южную Осетию и Аджарию дарить Саакашвили не нужно-это грузинская территория.
ОК! Тогда Эстония и Латвия российская территория — Эстляндия и Курляндия. Так можно далеко зайти.
Это как Черчиль в Подстдаме возмущался и сказал Сталину:
- Но ведь Львов никогда не был в России?
- А Варшава биль!

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Грузины начали войну (+)

Автор: Павел , опубликовано: 20.08.2004 в 19:02

>> Южную Осетию и Аджарию дарить Саакашвили не нужно-это грузинская территория.
> ОК! Тогда Эстония и Латвия российская территория — Эстляндия и Курляндия. Так можно далеко зайти.
> Это как Черчиль в Подстдаме возмущался и сказал Сталину:
> — Но ведь Львов никогда не был в России?
> — А Варшава биль!
Эстония и Латвия были оккупированы СССР по пакту Риббентоп-Молотов,это общеизвестный факт,а до этого это были буржуазные государства. Всё валить в одну яму не нужно. То,что спецслужбы России раздувают конфликт в Южной Осетии для меня несомненно. Басаевский вариант в Абхазии повторяется?

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Грузины начали войну (+)

Автор: Alex , опубликовано: 20.08.2004 в 19:58

> Эстония и Латвия были оккупированы СССР по пакту Риббентоп-Молотов,это общеизвестный факт,а до этого это были буржуазные государства. Всё валить в одну яму не нужно. То,что спецслужбы России раздувают конфликт в Южной Осетии для меня несомненно. Басаевский вариант в Абхазии повторяется?
Павел! Я специально привел дореволюционные названия прибалтийских гос-в. Тогда это была территория России. По логике грузин мы тогда тоже можем претендовать на территории которые когда-то нам принадлежали. Грузинская ССР и Грузия не одно и тоже, также как СССР и РФ.
Кстати ни один «правозащитник» не осудил Сракашвилина. А как осуждали Милошевича? Тот ведь хотел малого присоеденить несколько р-нов населенных сербами. Главная обезьяна же хочет захватить уже сложившиеся гос-ва в которых практически нет грузин.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

И с Аляской как быть?

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 20.08.2004 в 20:29

Вроде как срок аренды кончился?
ну а вообщем то — стандарты двойные у всех. Если не дают отедлить Чечню от России, то и не фиг кивать на Грузию. Если правозащитники с Запада орут про оккупацию Чечни, то надо вспомнить оккупацию Мальдивов, заодно легализовать сепаратистов — басков, признать ИРА, выделить курдам их бывшую территорию, вспомнить про Корсику.
Когда говорят о случаях геноцида, то стыдливо молчат о роли Франции в Алжире и Вьетнаме, роли США во Вьетнаме, в Корее и проч.
Хотя я бы дал всем бы отделиться — пускай отделяются, а потом совместно с НАТО наводить порядок на «чужих» территориях. Ведь Чечены не успокоются, имея независимое государство? Нет. Значит Бурю в Горах ракетами и войсками коалиции.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: И с Аляской как быть?

Автор: Alex , опубликовано: 20.08.2004 в 21:16

> ну а вообщем то — стандарты двойные у всех. Если не дают отедлить Чечню от России, то и не фиг кивать на Грузию.
Здравствуйте. Вы немного не поняли ход моих мыслей. Я смотрю по факту. Существуют дн-факто независимые мононациональные гос-ва ЮОсетия и Абхазия? Да. В таком случае обезьяны в большом пролете. Является ли Чечня сепаратистким гос-вом? Нет. Там идет разня между нашими и ненашими бэд гаями завязанная на деньгах. Нужна ли чеченцам независмость? Нет. Они требуют только отмены для себя УК РФ и все.
Если правозащитники с Запада орут про оккупацию Чечни, то надо вспомнить оккупацию Мальдивов, заодно легализовать сепаратистов — басков, признать ИРА, выделить курдам их бывшую территорию, вспомнить про Корсику.
> Когда говорят о случаях геноцида, то стыдливо молчат о роли Франции в Алжире и Вьетнаме, роли США во Вьетнаме, в Корее и проч.
> Хотя я бы дал всем бы отделиться — пускай отделяются, а потом совместно с НАТО наводить порядок на «чужих» территориях. Ведь Чечены не успокоются, имея независимое государство? Нет. Значит Бурю в Горах ракетами и войсками коалиции.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): И с Аляской как быть?

Автор: Павел , опубликовано: 30.08.2004 в 06:27

Очень примитивно и неправильно. Независимых государств Абхазии и Южной Осетии не существует. Чечня-это республика с отложенным статусом(см.хасавюртские соглашения и договор-97),еще не государство,но уже не субъект РФ. А обезьяны живут в Африке,о руководителе суверенного государства так говорить нельзя.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: И с Аляской как быть?

Автор: Павел , опубликовано: 30.08.2004 в 06:23

А почему Вы считаете,что чечены не успокоятся,если отдатьим их нефть и дать независимость и заплатить за все разрушения и принести нормальные человеческие извинения за геноцид и после этого сказать им напоследок-всё,живите,как хотите,но если будете борзеть-получите по полной как независмое государство.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (6): Грузины начали войну (+)

Автор: Павел , опубликовано: 30.08.2004 в 06:18

>> Эстония и Латвия были оккупированы СССР по пакту Риббентоп-Молотов,это общеизвестный факт,а до этого это были буржуазные государства. Всё валить в одну яму не нужно. То,что спецслужбы России раздувают конфликт в Южной Осетии для меня несомненно. Басаевский вариант в Абхазии повторяется?
> Павел! Я специально привел дореволюционные названия прибалтийских гос-в. Тогда это была территория России. По логике грузин мы тогда тоже можем претендовать на территории которые когда-то нам принадлежали. Грузинская ССР и Грузия не одно и тоже, также как СССР и РФ.
> Кстати ни один «правозащитник» не осудил Сракашвилина. А как осуждали Милошевича? Тот ведь хотел малого присоеденить несколько р-нов населенных сербами. Главная обезьяна же хочет захватить уже сложившиеся гос-ва в которых практически нет грузин.
Никаких сложившихся государств не существует,возьмите карту Грузинской ССР и всё будет ясно. С Чечнё есть документы об отложенном статусе республики,а по Южной Осетии,Абхазии и Аджарии нет ничего,подписанного Грузией.
В чём проблема вообще? Проблема в двух законах бывшего СССР,принятых в 1990 или 1991 году,которые автономии приравняли по статусу к союзным республикам,а союзные республики имели статус субъектов международного права и могли выйти из состава СССР. Вот оттуда вся бодяга и началась. Но потом СССР перестал существовать и перестали действовать его законы,потом появилось СНГ,которое тоже ничего не решило. Чечня и Россия успели до кончины СССР провозгласить свой суверенитет,другие не успели.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3):Стандарты.

Автор: Казак , опубликовано: 20.08.2004 в 13:58

> Нормальные стандарты. Что хорошо России суть правильно. Вот и все.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4):Стандарты.

Автор: Павел , опубликовано: 20.08.2004 в 18:58

>> Нормальные стандарты. Что хорошо России суть правильно. Вот и все.
Двойных стандартов быть не должно.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5):Стандарты.

Автор: Казак , опубликовано: 24.08.2004 в 14:34

>>> Нормальные стандарты. Что хорошо России суть правильно. Вот и все.
> Двойных стандартов быть не должно.
Этот стандарт абсолютно одинарный.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад