Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Снайпер для правозащитника!

Автор: www.Demushkin.com, опубликовано: 21.07.2004 в 11:58

«Орловский суд отказался взять под защиту свидетеля по делу РНЕ. Предлагаем публиковать фотографии, адреса и телефоны русофобов в сети, нация должна знать своих героев в лицо, как и наш штатный снайпер!»
Этот текст, размещенный на сайте Славянского союза, возникшего пять лет назад национал-социалистического движения, сопровождается фото орловского правозащитника Дмитрия Краюхина. Оно перечеркнуто надписью: «Узнай врага в лицо».
А ниже, на том же сайте, — радостная информация об убийстве санкт-петербургского ученого Николая Гиренко: «Националисты известие о смерти ученого встретили на ура. Славянский союз Дмитрия Демушкина уже изготовил постер «Памяти Гиренко посвящается», на котором изображен молодой человек в форме штурмовика с пистолетом. В РНЕ заявили, что «восприняли безвременную кончину антифашиста с облегчением». Лидер НДПР Александр Севастьянов написал статью «С почином».
С февраля 2004 года на Дмитрия Краюхина осуществляется мощное давление в связи с проходящим в Орле процессом по делу активистов РНЕ. Рассылаются провокационные письма, идут телефонные звонки с оскорблениями и угрозами, распространяются листовки с домашним адресом и телефоном Д. Краюхина по Орловщине и другим регионам России, рассылаются от имени правозащитника бандероли провокационного содержания. В то же время правоохранительные органы Орловской области заняли выжидательную позицию. Прокуратура Советского района отказывает в возбуждении уголовного дела, поскольку, дескать, листовки РНЕ распространяются недостаточно широко. Коллеги из Заводской райпрокуратуры выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела без малейшей проверки, а Заводской райсуд заявляет о правомерности прокурорского решения. Областная прокуратура пересылает письмо провокаторов самому Краюхину с рекомендацией обратиться с заявлением в суд... А суд, все тот же Заводской районный, на заявление Краюхина принимает решение об отказе в защите свидетеля, вызвавшее явную радость нацистов...
И как не вспомнить, что заявление о возбуждении уголовного дела в отношении националистов, которое сейчас рассматривает Советский суд, в Заводской райпрокуратуре просто-напросто отказались брать. Дело было возбуждено лишь после обращения правозащитника в облпрокуратуру.
Во время недавнего визита в Воронеж у уполномоченного по правам человека в Российской Федерации В. Лукина вызвало возмущение распространение листовок РНЕ. Тех самых, с фамилией и адресом Дмитрия Краюхина. «Деятельность радикальных организаций должна контролироваться и в случае ее расхождений с законом — пресекаться», — заявил В. Лукин в Воронеже.
Жаль, что Орловщины это не касается.
Вместо послесловия.
Д. Краюхин направил Генеральному прокурору Российской Федерации заявление по факту размещения угрозы убийства свидетеля по уголовному делу. Он указал, что не верит в стремление прокурорских работников Орловской области провести данное расследование и просит поручить дело следственной группе из другого региона.
Вероника КАТКОВА
www.orel-news.ru/index.php?mai...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 23-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад