Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

cccp

Автор: yura niagarskiy, опубликовано: 17.07.2004 в 22:59

=======================
13 июля 2004 года произошло знаковое событие: туповатая служба Иммиграции и Натурализации США (Ай-Эн-ЭС) , вместе с бравыми
ФБР-овцами день-в-день, без ошибок и проволочек освободили и тут же отправили самолетом в московскую кутузку российского гражданина Вячеслава Иванькова, номинованного крестного отца русской «мафии», о чем сразу стало известно всему миру, как цивилизованному, так и криминальному.
Особого значения депортация одного заключенного иметь как бы не может,
с учетом 10-летнего срока заключения и предпенсионного возраста В.Иванькова ( 64 года, из которых около половины проведены под арестом и в тюрьмах в России, СССР и США).
Но возникает ряд рассуждений и параллелей в этой связи, и, патентованый и заклейменный уголовник вдруг начинает представляться публике в неожиданном новом свете и качестве.
Чем же знаменателен этот прилет, и что состоялось в России за последние этак лет 10 отсутствия на Родине В. Иванькова?
Вспомним, как то в осень, в 1991, господа Ельцин, Шушкевич и Кравчук, движимые своими алчными интересами личной власти , методом тихого дворцового переворота, под смертным страхом, и, похоже, в пьяном угаре, наплевав (или по невежеству) на все принципы государственного устройства, используя условные советские административно-территориальные границы, вдруг, с перепугу (Сталин), выдергивая императорское кресло из-под холёной задницы Горбачева, — раздербанили страну, созданную трудом, борьбой, и на костях и страданиях миллионов наших дедов и прадедов, превратив русский народ в лоскутную нацию, разбросанную по карте мира и перемешанную поневоле с другими этносами, обрекая опять же миллионы людей и семей на новые страдания и беды в эпоху в общем-то мирной жизни.
2
Условно — мирная жизнь и «формирование новых независимых государств» сопровождались невиданным в истории разграблением и разбазариванием в эпоху «без войны» национальных богатств «независимых государств», разгулом криминала, обнищанием широких масс насления, утратой культуры, науки , невосполнимым отставанием в плане образования, здоровья и нравственности десятков миллионов людей единой когда-то державы.
Держа в одной руке вилку с закуской, подписывая другой рукой Указы, Ельцин и компания нанесли русскому, украинскому и белорусскому народам ущерб, сопоставимый с нашествием Гитлера или Наполеона.
Страны СНГ в одночасье превратились в третьесортные банановые республики, этакий «отстой» современной цивилизации, в перемешку с атомным оружием, коррупцией и криминалом и мафией.
Людей заставили играть в игру по никому не известным правилам, и причем карты в этой игре сдавали в основном из-за океана .
Коррумпированность и возможность привлечения во власть случайных «удобных» людей, безо всяких демократических принципов, бесконтрольный доступ к материальным и финансовым ресурсам, и отсутствие демократических традиций у большинства наеления, быстро и на всех уровнях превратили абсолютное большинство государственных чиновников и членов законоохранительных ведомств в криминальный элемент (братву, блатату, взяточников, воришек, и т.п.)
Была ли какая-то реальная возможность одернуть, образумить Россию, выступить открыто и убедительно против произвола криминалитета, чиновников и властей? На память приходят Александр Руцкой, генерал Лебедь, Евгений Примаков, и даже вояж-возвращение писателя Солженицина (made in USA) происшедшие в последние годы, — не хватило, видимо, воли, духа, а может и «блатных понятий».
Трепещите теперь, господа империалисты, явление господина В.Иванькова народу, будьте уверены, не закончится распятьем или публичной казнью: в страну «блатных» прибывает самый «блатной».
3
Самый крутой, — пахан, «крёстный отец», и при этом же ещё страдалец, мученик, авторитет и каком то смысле русский Христос 21 века, — назовите как хотите , но в криминальной стране это – мессия, практически коронованная особа, которому по рангу и роду занятий (жулики и воры) подчиняется практически все государственние чины России и все коррумпированные граждане (этакое сложившееся большинство почти всего экономически активного населения России).
Про предвыборные технологии можно и позабыть – вышайший , его превосходительство, его высочество, (и т.д.), господин В.Иваньков (made in USA) плавно и законно восходит на созданный всеми нами, грешными, трон верховного авторитета всех и всея Руси. И пожалуй, без альтернативы и конкуренции.
Смотрящим, для начала, а там, глядишь, при должной политической сноровке, наличии экономически твердой и социально ориентированной концепции (Китай), по всем «понятиям» (вспомним 1917 г.), плюс: «бей жидов- спасай Россию», «долой бюрократов» , «заводы – рабочим», «землю-крестьянам» , «хлеб», «мир», «труд», Май и т.п., -В.Иваньков окажется настолько правильным, выстраданным лидером (или кандидатом), что тут и до монаршьей короны недалеко.
Надувайте щёки, господа империалисты, ваш жирный локомотив с эмблемой «Форд» сел, как на иглу, на арабскую и российскую нефть, причем, при таких мусульманских сратегах, как Бин-Ладен с его сумасбродным терроризмом, на место стрелочника этак из-за угла ваыплывает Pоссия, читай — Путин, подразумевай – Иваньков. Сушите сухари, господа, авось узнаете когда-нибудь разницу между между Коннектикутом и Восточной Сибирью (шутка).
И прошу поверить, что в промелькнувшей идее монархизма больше реальности чем иронии и эмоций: у правительства демократически-воровского государства украсть – что сам бог велел, — а вот при монархе венценосном (да вручить ему в полное монаршье владение весь наш российский природный ресурс , как в процветающем Брунее!) — да и попробуй тогда царёво украсть да за границу вывезти — проклят будешь до седьмого колена, и наказан нещаднно.
4
Письмо это, написанное скорее под влиянием эмоций, и как быстрый комментарий к свежим новостям, видимо не можнт претендовать на серъезный анализ важных событий и явлений, и по сути несет лишь ряд наболевших рассуждений. Но не сомневайтесь, что для написания его потребовались долгие годы раздумий, странаний и сомнений.
Возможно также, что описанное возвращение В. Иванькова пройдет тихим и незамеченным , как обычная сенсация, и вообще ничего серьезного не произойдет, и гражданин Иваньков лет этак через 5, уйдя с криминального трона на пенсию, будет посиживать с удочкой на берегу реки Волги, где-нибудь в Тверской губернии, а вечерами раскладывать пасьянс, — и проходя иногда мимо местного Макдональдса, вспомнит свой заокеанский печальный опыт, и невольно поморщится или ухмыльнется, или расстроится, а может, вздохнет и мысли его до конца поймут только двое на всей нашей земле – сам он , и пролетающий в небе, как вечный рыцарь раскаяния и покаяния всех времен и народов прокуратор и всадник мистер Понтий Пилат.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад