Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Армения-Франция — друзья?!

Автор: Сычик, опубликовано: 02.07.2004 в 08:20

возник вопрос к ув. Хрену и Карену. но сначала... наткнулся на объяснения Карена Хрену об Армении. объяснения интересные. но... че-то я недопонял. "Pri etom Diaspori do opredelennoj stepeni (no tolko do opredelennoj) est
zalozhnici interesov tex stran, gde zhivut. Poetomu ne iskljucheno, chto
Francyzskix Armjan v poslednem slychae prosto naebali."
Карен, объясни или Хрен, если в курсе: Франция «гнет свою линию»? есть ли армения без кочаряна стратегический императив франции? че они, вообще-то, хотят. по моему скромному мнению, если франция поддержит оппозицию (читай — нестабильность), туда (в Армению) скорее всего придет Турция, а часть карабахского пирога перепадет и Таджикам. Сша ведут себя вяло и францию поддерживать не будут. может у Affaires Etrangeres такая стратегия. поправте меня, если где неправ. и объясните всеже ситуевину с Францией.
ОТЧчень интересно и :) злобНодневно.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Армения-Франция — друзья?!

Автор: Karen , опубликовано: 05.07.2004 в 07:45

Хрен задал вопрос о другом. А я ответил слишком широко. При этом невольно врезалась личная оценка. Это не есть источник информации. Более — эхо истории.
Так как противостояние в Армении «как дело рук Европы» — лишь то что я читал (об этом можете нарыть в инете), то все остальное — это не более как моё предположение, основанное на опыте Армянской истории.
Чему учит Армянская история отношений с Францией? Предательству. Пример — судьба подмандатной Франции Армянской Киликии, сданной на растерзание Ататюрку в 1922 году. Те кто спаслись, бежали во Французскую Сирию, а затем во Францию. Что мы получили от тех преданных армян? Левона Тер-Петросяна. И хотя Левон жил в Сирии толко до 3х лет, а затем иммигрировал в СССР, семейные истории типа «Франция о нас заботится(-лась)» наложили на него определенный отпечаток. Он был частый гость в кругах Французской Армянской интеллигенции и частенько захаживал в книжный магазин «Аврил», что около Сарбонны. Это конечно не состав, но в Гранд Ориент он явно не в Урюпинске вступил, понимаете?
Следует помнить о следующем: Киликия и Карабах — регионы последней Армянской государственности. Это две разные модели в Армянском самосознании.
Киликия — Европейская модель Армении. Лузиньяны (последние монархи Киликии) бежали во Францию и до сих пор среди своих регалий носят титул Царей Киликии. Левону, как киликийцу и как историку, импонировала эта модель.
Карабах — это Армянский Север, это Псков, Петербург, это окно в Россию. Карабах воевал, чтобы вступить в состав России и дал ей много героев.
Киликия — успешное торговое «европейское» герцогство.
Карабах — успешное азиатское военное княжество.
Левон — за мир с турками и торговлю, Кочарян — за сопротивление пантуркизму.
При этом — армянская политика — это не толко президент, это еще и диаспоры, от помощи которых Армения зависит на международной арене. (Complimentarism).
Поэтому, последние события можно расценить как Французскую попытку назначит киликийский сценарий для Армении замаскированный деланой дружественностью. (признание Геноцида, и т.п.).
То что французских Армян могли обмануть — почему и нет?
A то что Карабахский пирог перехватят таджики... Мой совет вам — поискать этот пирог в головах Азербайджанских пропагандистов. Если вы о том же о чем и я...

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Армения-Франция — друзья?!

Автор: сычик , опубликовано: 05.07.2004 в 14:53

Спасибо, Карен, за пояснения. но есть потребность в уточнении: Кочарян не отдаст Карабах (да с таджиками я оговорился, конечно, имел ввиду Азербайджан). долго ли ему еще осталось (я не знаю срок президенства). а следующий президент?... в западной прессе Карабах — это вопрос решенный. больше того, никто и не считает Карабах Арменией, скорее мятежной областью Азербайджана. какова вероятность, что Армяне, без вмешательства запада (США/Франция) сами выберут следующего президента и он не отдаст Карабах.
Кроме того, меня (как человека абсолютно не сведущего, но интересующегося) очень интересует, кто (не оппозиция ли с подачи Франции) пишет, что Франция и Армения — друзья на веки.
Ответьте по возможности.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Армения-Франция — друзья?!

Автор: Karen , опубликовано: 06.07.2004 в 01:30

Боюсь удалят как off-topic, no попробую:
__________________________________
> Спасибо, Карен, за пояснения. но есть потребность в уточнении: Кочарян не отдаст Карабах
Не отдаст, точнее, ему не дадут отдать.
>долго ли ему еще осталось (я не знаю срок президенства).
Его переизбрали в Феврале 2003 и сидеть ему до Февраля 2007.
>а следующий президент?... в западной прессе Карабах — это вопрос решенный.
Пресса это не серьёзно, а на переговорном уровне Азербайджан пока проигрывает.
>больше того, никто и не считает Карабах Арменией, скорее мятежной областью Азербайджана.
Для Армян это тоже не Армения, скорее — как Пермь или Коми для России, то есть формально независимый субъект, ведущий переговоры от своего имени.
>какова вероятность, что Армяне, без вмешательства запада (США/Франция) сами выберут следующего президента и он не отдаст Карабах.
Современный дипкорпус США в Армении, возглавляемый г-ном Ordway, намного более жосток, чем предыдущей во главе с г-ном Lemmon. Смена произошла в году 01-02, как запоздалая реакция на избрание Кочаряна в 98. Но МИД Армении во главе с Американцем Осканяном это сглаживает. И Кочаряна, хоть и с западной трескотней, переизбрали в 2003. Вероятная плата — завал на выборах в местный парламент Рамкаваров, спонсированных российским «во все отношениях» Арой Абрамяном и его Союзом Армян России.
Европа ведет более аккуратную «вербовку». Там, как во всех цивилизованных системах, верят в эволюцию личности. Насколко я могу судить из речи Председателя Совета Европы (кстати, француза), обращенной к Кочаряну, Франция толкает Роберта к варианту решения спора по модели Ельзаса-Лотарингии в рамках объединенной Европы. То есть в рамках «Общего Кавказского Дома». А под чьим началом? Помнится Шеви толкал аналогичную идею, вероятно с подачи немцев. А теперь, просрав Грузию, европейцы за Армению взялись? Об этом и пишут...
Но сам Кочарян хорошо ответил на Совете Европы — Армения не Грузия, бардака во власти нет, выступления оппозиции под впечатлением Грузинских событий — ушедшая в прошлое и развеянная иллюзия.
Министр Иностранных Дел Осканян сказал в недавнем интервью: :"Наша долгосрочная цель, это вступить в Европу. Но мы расчитываем на это где-то лет через 20-25, а за это время приоритеты в мире могут измениться." Вот вся соль.
ИМХО — тактическая задача, прикинуться Грузией и Прибалтикой с Украиной вместе взятыми, пересидеть лет 20, чтобы как Сербию не грохнули, пока Россия на ноги не встанет. А там — пролетарии всех стран, соединяйтесь!
> Кроме того, меня (как человека абсолютно не сведущего, но интересующегося) очень интересует, кто (не оппозиция ли с подачи Франции) пишет, что Франция и Армения — друзья на веки.
Зависит от контекста. Существует общая благодарность Французам за то, что признали Геноцид Армян в 1998 году, несмотря на Турецкие угрозы разрыва отношений. Это независимо от того, оппозиция или власть пишет. Если где-то прочли что-то ещё, дайте ссылку, я скажу мнение. Но, вообще, кроме www.orran.am , www.aravot.am (.com?), ничего оппозиционного Роберту в онлайне вроде нет.
В принципе, если задача стоит замаскировать всё под Францию, то это легко (провал в Грузии, упор на Армению).
Но если более глубоко, не забывайте, что:
(1) в Грузии провалилась все-таки Германия, а не Франция.
(2) у Франций с Германией свои счеты на ближнем востоке. А именно Французская зависть успехам немецких инвестиций в Турций (отсюда и Французское признание Геноцида как акт давления на Турцию и Германию).
(3) протурецкие реверансы оплаченных российским Абрамяном Рамкаваров, спетых в унисон с Французскими песнями о «Едином Кавказе» и Ельзасе с Лотарингией, заставили лично меня задаться вопросом: как это соотносится с Российскими интересами?
Отсюда напрашивается вывод:
Создавая свою Всемирную Армянскую Организацию, Абрамян частил во Францию и Бейрут (бывшая Французская колония). Там его могли перевербовать в целях:
1. Оплаты оппозиционной вакханалии в целях..
2. ..захода Франции в Армению для..
3. ..перехвата инициативы примирения Турок Армян и Азеров на Французских условиях в целях..
4. ..усиления противовеса Германским позициям в Турции и Американским в Турции, Грузии и Азербайджане, а также..
5. ..укрепления безопасности Французских инвестиций в Иранском нефте-газовом комплексе, ввиду возможного пресечения Россией и США продления газопровода Иран-Армения в Европу.
Удачи!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад