Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Передача Розыгрыш- двойное дно

Автор: Владимир123, опубликовано: 22.06.2004 в 19:43

Приводимые в данном тексте заметки выражают мое личное мнение , которое, естественно, может не совпадать с точ-
кой зрения авторов передачи.
Мое отношение к программе Розыгрыш
Относительно недавно на Первом канале появилась программа Розыгрыш. Она завоевала популярность среди зрителей как интересная развлекательная передача. Розыгрыш выходит в субботу после программы Время, предварительно Первый канал рекламирует за несколько дней до выпуска предстоящие сюжеты. Разыгрываемыми являются звезды эстрады и телевидения, которые попадают в комичные ситуации, разработанные авторами передачи.
Мое замечание изначально, как ни странно, сюжет Розыгрыша является продуманным
По ходу Розыгрыша его герои оказываются в нелепых и напряженных ситуациях будь то управление самолетом при помощи с земли( Борисова), предложенная псевдодолжность (Аморалов), подстроенное интервью(Началова) итд. Причем сюжеты являются порой такими экстремальными для психики и состояния разыгрываемых ,что невольно начинаешь им сопереживать.
Мое замечание почему ни один из разыгрываемых не подал в суд на возмещение морального ущерба? Ведь поводов для обращения более чем достаточно- вмешательство в частную жизнь или взять хотя бы перемещение машин с места на место, что по сути является угоном. Если конечно не было предварительной договоренности с героями и сюжет не является продуманным изначально.
Передача выходит в субботу после программы Время.
Мое замечание однажды в программе Время сообщили о размещении российской базы ВВС на территории одной из бывших азиатских республик СССР. Вслед за этим в Розыгрыше был сюжет (Насыров) о барашках с привязанными к ним воздушными шариками. Совпадение?
Передача носит неполитический характер.
Мое замечание Конечно трудно или почти невозможно упрекнуть в лояльности передачи к любой партии , представителю власти, той или иной персоне, но если дать волю воображению и интуиции можно найти кое какие интересные моменты.
Например розыгрыш Волочковой. Там ее подвешивают на канате и забывают. Причем, вися балерина взывает о помощи. Этот сюжет вышел когда Волочкова была действительно в подвешенном состоянии после увольнения из Большого театра. Совпадение? Обнажение груди балерины на камеру, по моему, привлечение внимания к ее телу и отвод глаз от веса(напомню что официальной причиной увольнения Анастасии был его избыток). В этом случае «критическая» масса, по крайней мере для мужской половины зрителей, уходит на второй план. Далее, когда балерина вышла к зрителям над ней повис как бы в контраст скелет в пачке Несомненно прослеживаются параллели между висевшей балериной и висящим скелетом , живой и красивой Анастасией и безобразной, но не толстой грудой костей. Авторы не задумываясь? противопоставили нам эти два персонажа.В этом эпизоде четко гармонирую сексуальность и зов о помощи, направляющий зрителя на принятие решения.
Розыгрыш Моисеева тоже можно расценить двусмысленно . Моисеев как известно мальчиш-плохиш.И разыграли его в качестве наследника фабрики. При нетерпимости государства к олигархам можно понять почему авторы Розыгрыша выбрали в качестве владельца заводов, газет, пароходов Моисеева.
Розыгрыш Аморалова интересен тем, что звонившему на протяжении всего сюжета в прачечную, а попадавший к отпетому мошеннику, актеру он (Аморалов) ответил просто анекдотически «Это не прачечная , а х____чечная. Это учреждение (слово не точное) культуры». Очень, очень похоже на домашнюю заготовку.
Русланову разыграли раздавив ее и подъехавшую машину танком. Причем разыгрываемая в первую очередь позвонила не в милицию а в страховую компанию с дальнейшим приездом милиции. При всем желании нельзя не сказать, что была реклама автогражданки да и вела Русланова себя сдержанно. На ее месте другой гарантированно получил бы инфаркт.
Еще поразило отсутствие зевак,( каждый день давят машины танком?). покупателей и их машин возле супермаркета, ладно бы что камеры не скрытые, но может было несколько дублей(допустим «искренней» истерики) и вследствие этого не нужны лишние глаза?
Особое место занимает розыгрыш Борисовой, который проходил в предвыборною компанию.
По сюжету символ «Единой России» (медведь) спущен к нам сверху, а именно с самолета. И его вроде бы пошли искать(это перед выборами!?) команды. Но самое интересное то что на протяжении всего сюжета наблюдается двойственность пилотов(преемственность, культ двойственности который создавали в период предвыборной гонки в президенты, будь то шквал музыкальных дуэтов, пары игроков в развлекательных передачах, стерео звук на Первом канале , фильм Сын за отца, показанный день в день за месяц до выборов.) Вначале мы узнаем что помимо каскадера самолетом управляет летчик испытатель. Затем его (летчика испытателя) на время забывает камера и управление берут на себя Борисова и пилот с земли.
Мое замечание Парадокс. Почему хрупкая женщина сама стала беспрекословно управлять самолетом, когда вокруг нее находилось столько мужчин, и к тому же инициатива исходила только от нее? Неужели она не могла попросить кого нибудь из них о помощи?
Насторожило ли ее спокойствие и бездействие присутствующих, ведь и их жизнь была в опасности?
Потом Борисова сажает самолет и уже на земле с ней общается еще один пилот -Якубович . Для чего была сделана эта двойственность? Или это является просто случайностью?
Розыгрыш Сорокина тоже нельзя обойти стороной т.к. он тоже занимает интересное место среди других эпизодов. Напомню этот сюжет вышел когда возник конфликт между Россией и Украиной об острове расположенном рядом с косой Тузла. Мне пришла мысль расположить участников розыгрыша как они сидели за столиками в соответствии с их расположением на географической карте. Сорокин писатель – Украина, Иностранец- Центральная Россия , Переводчица- Краснодарский край, Сорокин-предприниматель- Сибирь. Идет мирная беседа с писателем Сорокиным (автором Голубого сала) . В процессе выясняется что Сорокиных два. Брат находит брата. Устанавливается контакт. Входит девушка, неся в руках торт(не напоминает ли подарок, праздник, остров) И спрашивает кто Сорокин. (кто Украина?) предприниматель Сорокин — Я Сорокин (я Украина, намеренно опережая Сорокина- писателя )
Вариант- Сорокин- писатель представляется первым, могли ли пойти на это авторы передачи?
Тогда девушка заезжает ему тортом по физиономии Нате мол получите свой остров. И уходит. Сорокин писатель извиняется говорит это я автор Голубого сала,( я Украина) ,остров должен принадлежать мне .Здесь происходит передача собственности- пиджака, заставляет обратить на себя внимание небольшая мелочь- автограф(подпись Сорокина-писателя) . С нова входит девушка с тортом. Извиняется что вмазала не тому и направляется к Сорокину писателю, но тут фанфары- Поздравляем Вас это Розыгрыш – острова Украине не видать т.к. это всего лишь розыгрыш.
Мое замечание Парадокс. Как может девушка, решившаяся на такой наказуемый поступок не знать в лицо того кому она собирается заехать тортом? И откуда она узнала расположение Сорокина в данный момент?
Совпадения и догадки
Разыгрываемые являются людьми известными ,привыкшими к вниманию телекамер. Какой смысл прятать камеры если они ведут себя естественно и при них?
Расположение камер- нельзя их назвать скрытыми( хотя незаметное опровержение было- показывали какие они миниатюрные).
Критическое восприятие информации ослаблено юмором и захватывающим сюжетом передачи.
Импровизированное шуточное интервью с ведущими, их имидж- черные очки, строгие костюмы, парфюм secret servis.
Экспресс опрос у психотерапевта – подобный опрос, но с другим врачом (как слышите?)проводился при начале вещания стерео канала.
Повторение старых сюжетов при отсутствии значимых политических событий в стране.
Заведомое ожидание падения рейтинга программы и доверия к ней зрителей- упоминание об этом ведущей и моделирование ситуации (падение рамы со светильниками) (это было вначале запуска программы в эфир и повторилось когда на сайте Первого канала появились сообщения о том что Розыгрыш на шестьдесят процентов инсценированная передача т.е. существует предварительная договоренность между тем кто разыгрывает и тем кого разыгрывают следовательно большая часть сюжетов для обеих сторон идет по заранее написанному сценарию.)
Заключение
Критика Розыгрыша среди посетителей форума Первого канала в принципе обоснованна, но по моему программа перегружена потоком скрытой информации так, что на юмор и искренность порой не хватает места.
.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Ответить]


ОТКРЫТИЕ... "ОКОН через запретную зону"

Автор: проверка , опубликовано: 22.06.2004 в 20:53

> Приводимые в данном тексте заметки выражают мое личное мнение , которое, естественно, может не совпадать с точ-
> кой зрения авторов передачи.
> Мое отношение к программе Розыгрыш
> Относительно недавно на Первом канале появилась программа Розыгрыш. Она завоевала популярность среди зрителей как интересная развлекательная передача. Розыгрыш выходит в субботу после программы Время, предварительно Первый канал рекламирует за несколько дней до выпуска предстоящие сюжеты. Разыгрываемыми являются звезды эстрады и телевидения, которые попадают в комичные ситуации, разработанные авторами передачи.
> Мое замечание изначально, как ни странно, сюжет Розыгрыша является продуманным
> По ходу Розыгрыша его герои оказываются в нелепых и напряженных ситуациях будь то управление самолетом при помощи с земли( Борисова), предложенная псевдодолжность (Аморалов), подстроенное интервью(Началова) итд. Причем сюжеты являются порой такими экстремальными для психики и состояния разыгрываемых ,что невольно начинаешь им сопереживать.
> Мое замечание почему ни один из разыгрываемых не подал в суд на возмещение морального ущерба? Ведь поводов для обращения более чем достаточно- вмешательство в частную жизнь или взять хотя бы перемещение машин с места на место, что по сути является угоном. Если конечно не было предварительной договоренности с героями и сюжет не является продуманным изначально.
> Передача выходит в субботу после программы Время.
> Мое замечание однажды в программе Время сообщили о размещении российской базы ВВС на территории одной из бывших азиатских республик СССР. Вслед за этим в Розыгрыше был сюжет (Насыров) о барашках с привязанными к ним воздушными шариками. Совпадение?
> Передача носит неполитический характер.
> Мое замечание Конечно трудно или почти невозможно упрекнуть в лояльности передачи к любой партии , представителю власти, той или иной персоне, но если дать волю воображению и интуиции можно найти кое какие интересные моменты.
> Например розыгрыш Волочковой. Там ее подвешивают на канате и забывают. Причем, вися балерина взывает о помощи. Этот сюжет вышел когда Волочкова была действительно в подвешенном состоянии после увольнения из Большого театра. Совпадение? Обнажение груди балерины на камеру, по моему, привлечение внимания к ее телу и отвод глаз от веса(напомню что официальной причиной увольнения Анастасии был его избыток). В этом случае «критическая» масса, по крайней мере для мужской половины зрителей, уходит на второй план. Далее, когда балерина вышла к зрителям над ней повис как бы в контраст скелет в пачке Несомненно прослеживаются параллели между висевшей балериной и висящим скелетом , живой и красивой Анастасией и безобразной, но не толстой грудой костей. Авторы не задумываясь? противопоставили нам эти два персонажа.В этом эпизоде четко гармонирую сексуальность и зов о помощи, направляющий зрителя на принятие решения.
> Розыгрыш Моисеева тоже можно расценить двусмысленно . Моисеев как известно мальчиш-плохиш.И разыграли его в качестве наследника фабрики. При нетерпимости государства к олигархам можно понять почему авторы Розыгрыша выбрали в качестве владельца заводов, газет, пароходов Моисеева.
> Розыгрыш Аморалова интересен тем, что звонившему на протяжении всего сюжета в прачечную, а попадавший к отпетому мошеннику, актеру он (Аморалов) ответил просто анекдотически «Это не прачечная , а х____чечная. Это учреждение (слово не точное) культуры». Очень, очень похоже на домашнюю заготовку.
> Русланову разыграли раздавив ее и подъехавшую машину танком. Причем разыгрываемая в первую очередь позвонила не в милицию а в страховую компанию с дальнейшим приездом милиции. При всем желании нельзя не сказать, что была реклама автогражданки да и вела Русланова себя сдержанно. На ее месте другой гарантированно получил бы инфаркт.
> Еще поразило отсутствие зевак,( каждый день давят машины танком?). покупателей и их машин возле супермаркета, ладно бы что камеры не скрытые, но может было несколько дублей(допустим «искренней» истерики) и вследствие этого не нужны лишние глаза?
> Особое место занимает розыгрыш Борисовой, который проходил в предвыборною компанию.
> По сюжету символ «Единой России» (медведь) спущен к нам сверху, а именно с самолета. И его вроде бы пошли искать(это перед выборами!?) команды. Но самое интересное то что на протяжении всего сюжета наблюдается двойственность пилотов(преемственность, культ двойственности который создавали в период предвыборной гонки в президенты, будь то шквал музыкальных дуэтов, пары игроков в развлекательных передачах, стерео звук на Первом канале , фильм Сын за отца, показанный день в день за месяц до выборов.) Вначале мы узнаем что помимо каскадера самолетом управляет летчик испытатель. Затем его (летчика испытателя) на время забывает камера и управление берут на себя Борисова и пилот с земли.
> Мое замечание Парадокс. Почему хрупкая женщина сама стала беспрекословно управлять самолетом, когда вокруг нее находилось столько мужчин, и к тому же инициатива исходила только от нее? Неужели она не могла попросить кого нибудь из них о помощи?
> Насторожило ли ее спокойствие и бездействие присутствующих, ведь и их жизнь была в опасности?
> Потом Борисова сажает самолет и уже на земле с ней общается еще один пилот -Якубович . Для чего была сделана эта двойственность? Или это является просто случайностью?
> Розыгрыш Сорокина тоже нельзя обойти стороной т.к. он тоже занимает интересное место среди других эпизодов. Напомню этот сюжет вышел когда возник конфликт между Россией и Украиной об острове расположенном рядом с косой Тузла. Мне пришла мысль расположить участников розыгрыша как они сидели за столиками в соответствии с их расположением на географической карте. Сорокин писатель — Украина, Иностранец- Центральная Россия , Переводчица- Краснодарский край, Сорокин-предприниматель- Сибирь. Идет мирная беседа с писателем Сорокиным (автором Голубого сала) . В процессе выясняется что Сорокиных два. Брат находит брата. Устанавливается контакт. Входит девушка, неся в руках торт(не напоминает ли подарок, праздник, остров) И спрашивает кто Сорокин. (кто Украина?) предприниматель Сорокин — Я Сорокин (я Украина, намеренно опережая Сорокина- писателя )
> Вариант- Сорокин- писатель представляется первым, могли ли пойти на это авторы передачи?
> Тогда девушка заезжает ему тортом по физиономии Нате мол получите свой остров. И уходит. Сорокин писатель извиняется говорит это я автор Голубого сала,( я Украина) ,остров должен принадлежать мне .Здесь происходит передача собственности- пиджака, заставляет обратить на себя внимание небольшая мелочь- автограф(подпись Сорокина-писателя) . С нова входит девушка с тортом. Извиняется что вмазала не тому и направляется к Сорокину писателю, но тут фанфары- Поздравляем Вас это Розыгрыш — острова Украине не видать т.к. это всего лишь розыгрыш.
> Мое замечание Парадокс. Как может девушка, решившаяся на такой наказуемый поступок не знать в лицо того кому она собирается заехать тортом? И откуда она узнала расположение Сорокина в данный момент?
> Совпадения и догадки
> Разыгрываемые являются людьми известными ,привыкшими к вниманию телекамер. Какой смысл прятать камеры если они ведут себя естественно и при них?
> Расположение камер- нельзя их назвать скрытыми( хотя незаметное опровержение было- показывали какие они миниатюрные).
> Критическое восприятие информации ослаблено юмором и захватывающим сюжетом передачи.
> Импровизированное шуточное интервью с ведущими, их имидж- черные очки, строгие костюмы, парфюм secret servis.
> Экспресс опрос у психотерапевта — подобный опрос, но с другим врачом (как слышите?)проводился при начале вещания стерео канала.
> Повторение старых сюжетов при отсутствии значимых политических событий в стране.
> Заведомое ожидание падения рейтинга программы и доверия к ней зрителей- упоминание об этом ведущей и моделирование ситуации (падение рамы со светильниками) (это было вначале запуска программы в эфир и повторилось когда на сайте Первого канала появились сообщения о том что Розыгрыш на шестьдесят процентов инсценированная передача т.е. существует предварительная договоренность между тем кто разыгрывает и тем кого разыгрывают следовательно большая часть сюжетов для обеих сторон идет по заранее написанному сценарию.)
> Заключение
> Критика Розыгрыша среди посетителей форума Первого канала в принципе обоснованна, но по моему программа перегружена потоком скрытой информации так, что на юмор и искренность порой не хватает места.
> .
НАдеюсь понятно из сабжа..

Комментарии (0) [Ответить]

и главное СКОЛЬКО ДЕНЕГ эта передача

Автор: проверка благонадежности , опубликовано: 22.06.2004 в 20:56

стоит?(даже оценить сложно)
просто для Юмора?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Передача Розыгрыш- двойное дно

Автор: Телевизионщик , опубликовано: 23.06.2004 в 07:42

У нас все лижут с запада-своих передач практически нет.Хорошие и качественные программы перекинули с центральных каналов.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 18 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад