Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

А здесь даже без комментариев

Автор: Роман, опубликовано: 27.08.2003 в 05:01

ВЛАСТЬ — В ИСТЕРИКЕ
————————————————————————————————————————
21.08.2003
Л. Маевскому отказано в прямом эфире на ГТРК «Иртыш»
ВЛАСТЬ — В ИСТЕРИКЕ
Л. Маевскому отказано в прямом эфире на ГТРК «Иртыш»
20 августа, в соответствии с жеребьевкой, проведенной облизбиркомом, должно было состояться выступление кандидата на должность губернатора Омской области Леонида Станиславовича Маевского на омском радио. Кандидат представил лазерный диск с записью своего выступления, но «бдительной» прессе не понравилось более десяти мест из его выступления, оскорбляющих слух его основного соперника, такие, как «команда Полежаева», «экономический киллер», «я вновь вызываю Леонида Константиновича на публичные дебаты о том, как вывести область из кризиса» и другие.
Устный отказ был получен около 10 часов утра 20 августа. До выпуска диска в эфир оставалось еще более трех с половиной часов. Первый заместитель гендиректора телерадиокомпании И. Юдина пообещала предоставить акт с обоснованием отказа минут через сорок. Акта в штабе Маевского не увидели ни в 12, ни в 13 часов.
Тогда кандидат отправился на передачу в прямом эфире лично, что предусмотрено законом. Прибыл в 13.30, за 15 минут до передачи. В стенах телерадиокомпании по пр. Мира, 1 этого не ожидали. Юдина позвонила «наверх», а потом, положив трубку, объявила: «Мы не можем предоставить прямой эфир по техническим причинам». Подошедший следом юрист дополнил: «Микрофон сломался». Весь разговор записан на магнитную и видеопленку.
Когда предоставят положенное кандидату время, никто объяснить не смог. Растерявшаяся Юдина вызвала охрану и вооруженного автоматом милиционера. Она потребовала от них удалить из кабинета члена облизбиркома, двух уполномоченных избирательного объединения и... чуть ли не самого кандидата. И эту ситуацию наша видеокамера засвидетельствовала тоже.
В этот момент, поскольку студийный микрофон был «сломан» (а он, выходит, единственный на ГТРК «Иртыш»), из радиоприемников лилась тихая музыка.
Вопиющее нарушение полежаевской командой выборного законодательства! Л. Маевский направился в областную избирательную комиссию, но никого из ответственных работников тут в послеобеденное время не оказалось.
Публикуем текст несостоявшегося на омском радио выступления кандидата в губернаторы Омской области
Мое появление в числе кандидатов в губернаторы Омской области напугало команду Полежаева. Местная пресса с подачи московских пиарщиков сразу же завопила: «Варяг! Подавай нам своего!»
А разве варяги плохо правили Древней Русью? И кто теперь вспоминает, что русская царица Екатерина II была немкой, а Сталин — грузином? Вспомните, плохо ли жилось омичам при «чужаке» Манякине? Все первые лица Омской области до Евгения Дмитриевича Похитайло, были со стороны. А ведь и моего основного соперника, взгляды которого и менталитет сформировались в Казахстане со всеми вытекающими отсюда последствиями, можно с полным основанием тоже назвать «варягом».
Я родился в городе Рубцовске Алтайского края в семье слесаря тракторного завода и медицинской сестры. Окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени адмирала Макарова. Служил на Севере, на Балтике. Вот охранять морские рубежи страны я могу, а возглавить администрацию отдельно взятого в этой стране региона мне непозволительно. Логика убогих людей, которые хотят выслужиться перед властью.
Омская область для меня не чужая. Я знаю Омск с детства, бывал здесь у родственников. Практически живу в Омске последние четыре года.
У меня тут квартира. У меня тут приемная, где я и мои помощники ведут прием избирателей.
Мою фамилию в Федеральный список по выборам депутатов Государственной думы назвала конференция Омской областной организации КПРФ. И именно в Омской области наш список собрал наибольшее число голосов. Я состою во фракции КПРФ, возглавляю подкомитет по связи и информатизации Госдумы. И работать стараюсь с полной самоотдачей. Не случайно областная парторганизация назвала меня кандидатом в губернаторы.
Почему я принял это решение? У меня есть цель положить конец бандитскому беспределу действующей власти в Омской области. Известно, рыба всегда гниет с головы. А здесь она не только сгнила, она отравила всю нашу жизнь, жизнь наших детей, жен, стариков. Что означает термин «демократия»? «Демос» — народ, «кратос» — власть. Да, так принято считать. Но безграмотные нынешние лидеры, дорвавшиеся до власти, слово «кратос» переводят для себя как «красть». И крадут. Сегодняшняя демократия — это в буквальном смысле воровство у народа.
Я положу этому конец и использую власть для созидания. По большинству позиций наш регион скатился вниз до уровня 60-х годов, а по отдельным — в 20-е годы прошлого века. Такой спад произошел за последние 12 лет. Это годы правления Леонида Константиновича и его команды.
Отчеты о работе думской фракции заставили объехать сотни деревень, больниц, школ, ферм. Впечатление из этих поездок вынес удручающее. Горечь, стыд, злость переполняют от увиденного. До чего подлые люди довели область, которая была витриной Советского Союза при Манякине! Сюда привозили специалистов и показывали, как надо работать. Когда во время службы на подлодке нам выдавали сгущенку, я всем с гордостью показывал, что она изготовлена на Любинском комбинате в Омской области. Сейчас сельские виды напоминают кадры военной хроники, снятые после того, как Красная Армия освободила какой-нибудь населенный пункт от фашистов. Разве что виселиц нет, но люди сами вешаются от отчаяния, безысходности, горя, стыда, унижения.
Потому что моральные и психологические последствия кризиса, в который завели область, страшнее экономических. Разве можно прожить сельской семье на зарплату в 400 рублей, которые ее глава получил за посевную!? Разве можно прожить городской семье на заработанные мужчиной 2 тысячи рублей?
Женщина, мать чувствует себя ущемленной, потому что не может одеть, обуть и накормить детей. Мужики начинают от безделья и от безысходности пить, в семьях возникают скандалы, семьи распадаются. Все больше самоубийств. По числу самоубийств Омская область в лидерах по России.
Мы дадим людям работу, мы дадим надежду — все пойдет по-другому.
Для нас сейчас нет ничего важнее дела, чем запустить производства, создать рабочие места и остановить ценовой разбой. Где возьмем деньги? Они есть, только разворовываются. Примеров сотни. Находим же их, чтобы выплачивать хоккеисту «Авангарда» по 32 миллиона рублей в год? Находим. А почему не находим для бесплатного проезда пенсионеров в общественном транспорте?
У нас свой нефтеперерабатывающий завод и одновременно самый дорогой по России бензин. 11 рублей! На московских заправках, куда его еще нужно довезти, он намного дешевле, хотя у москвичей денег куда больше.
Возвращался из Крутинки, на дороге стоит бензовоз с Тюменскими номерами и торгует Омским бензином по 8 рублей 50 копеек.
Проведем грубый подсчет. В Омске вместе с приезжими примерно 1250 тысяч человек. На каждого, примерно, расходуется в день литр бензина — в общественном или личном транспорте, при развозке товаров по рынкам и магазинам. На нефтезаводе его покупают по 5 рублей, рубль уйдет на зарплату заправщикам и т.д. Остается 5 рублей — это почти 190 миллионов рублей в месяц или более двух миллиардов рублей в год. А бюджет Омска — 3 млрд.
Но этих денег мы не видим. Они, как я уже сказал, разворовываются. Абрамович показал нам, куда уходят эти деньги и каков масштаб воровства. За 250 миллионов долларов покупается английский футбольный клуб «Челси», за 90 миллионов долларов покупается яхта, поместье в 180 гектаров в Англии… Английские потомственные лорды падают в обморок от такой роскоши.
Кто и для чего слепил «Сибнефть», вы знаете не хуже меня. Вот почему бюджет Омска в три раза меньше, чем бюджет соседнего Новосибирска, который при Советской власти был не богаче Омска. А разве у нас заводы хуже, у рабочих ниже квалификация? Деньги разворовываются, омичи же взамен этого получают платное образование, платную медицину, разрушенные семьи, получают безработицу, наркоманию, пьянство.
После просмотра омских газет и телепрограмм я всегда задаю себе вопрос: «Кто из нас живет в космосе? Я или те, кто эти картины заказывает и гонит?», хотя думаю, что масштабы разрушения в области уже видны и из космоса.
Моя мама честно проработала медсестрой 42 года. Получает пенсию в 1300 рублей. 780 из них платит за полуторакомнатную квартиру, еще 126 за телефон. По телевизору только о том, как все замечательно, все улучшается… Но кто скажет, как ей на оставшиеся 400 рублей прожить — обуться, одеться, купить продукты, оплатить поездки в автобусе и лекарства… А ведь дети, которые хорошо зарабатывают, есть не у всех пожилых людей.
Зло субъективно. У каждого зла есть конкретное лицо, конкретное имя и конкретная фамилия. Кто со мной будет спорить, что за 12 лет область не разрушалась? Я считаю, что если Ты 12 лет рулил областью и не смог остановить разрушение, Ты должен оставить свой пост. Все, что происходит на Омской земле, вершится благодаря областному руководству, оно показало свою полную некомпетентность.
Полежаев везде заявляет: «Я ко всему причастен. Я был идеологом создания »Сибнефти". Я — хозяин". Ты не хозяин. Ты экономический киллер. Ты должен признать, что разбазарил данную тебе 12 лет назад в управление собственность. Успехи области мы связываем со многими людьми, работавшими в прошлые годы, в частности, с Манякиным, Похитайло, Глебовым, Рощупкиным… Но ведь и поражения, и провалы в жизни области мы должны связывать также с конкретными фамилиями — Полежаев, Варнавский, Луппов, Белов… У области украли самую ценную собственность: нефтезавод, «Омской бекон», нефтяные и газовые месторождения, элеваторы, птицефабрики и т.д. Без «руководящей руки» этих правителей такое не могло произойти.
Я вновь вызываю Леонида Константиновича на публичные дебаты о том, как вывести область из кризиса.
Есть такое выражение — «птенцы гнезда Петрова», речь идет о соратниках Петра I, усилиями которых прирастали мощь и авторитет России. У нас — птенцы гнезда Ельцина, которые Россию разрушали. Один из таких птенцов — Полежаев. История ельцинизма на сегодня не закрыта. Моя точка зрения такова: отвечать ему за содеянное придется. Суд воздаст и его птенцам. По их заслугам. Каждому персонально.
Избиратели задают вопросы, кто мои близкие, родители, дети, чем увлекаюсь? Моей маме 66 лет, отца больше нет. Сын студент, второкурсник МГУ, дочь — ученица третьего класса. Я как любой отец горжусь их успехами и способностями.
Кого-то, может быть, интересуют мои увлечения, хобби, так сказать? Учеба в училище к этому мало располагала. Весь день курсанта — от подъема до отбоя — расписан. Служба на подводных лодках тоже к этому не располагала, а как-никак 7 автономных плаваний у меня за плечами.
После демобилизации в 1991 году, когда я сошел на берег с сыном, женой и одним чемоданом вещей, надо было думать, где жить и чем кормить семью. Помогли знания и выучка, полученные на флоте. Я нашел свое дело в сфере связи и телекоммуникаций. Ушел в науку. Полной самоотдачи требовала защита кандидатской диссертации (1996), а потом и докторской (1998). Тематика их гражданская. Мною опубликовано шесть десятков научных работ, подготовлено семь кандидатов наук, издано три вузовских учебника, есть изобретения…
Собираю историческую литературу. Отдыхаю с книгой в руке. Люблю ходить с друзьями в баню, попить пива, как все нормальные мужики.
УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!
Власть в истерике. Она, например, рассчитывала, что моя регистрация пройдет традиционным путем — через сбор подписей. Мы всерьез занялись этим, собрали подписей почти в два раза больше положенного. И моим сборщикам носы не расквашивали, как это было со сборщиками за Полежаева.
Нас предупредили, что отменят мою регистрацию из-за подписей за пару дней до голосования. Знаем, кто возглавляет Омский облизбирком. И штаб принял решение зарегистрировать меня через денежный залог.
Власть рассчитывала, что будем играть по ее правилам, ударимся в грязные технологии. На том и попадемся. И тогда нас снимут. Но просчиталась. Я человек чести!!! И тогда нынешняя власть стала устраивать провокации сама. Нашла каких-то мальчиков, одного, якобы рабочего Шинного завода, даже в «обезьянник» посадила. Ну, подумайте сами, как могли глубокой ночью у проходной сойтись юноша, наряд милиции и телекамеры? Ответ может быть только один: лепили провокацию вместе с милицией и парнем.
Дурно пахнет провокация, которую устроил тот же «12-й канал» и милиция 15 августа, учинив скандал возле моего предвыборного штаба, а потом и в фойе здания. Разорались на весь свет, якобы их задержали, избили.
18 августа с 5 до 8 утра милиция предприняла попытку ворваться в здание, где располагается мой штаб и типография «Литограф». Видимо, Камерцель дал команду уничтожить мой штаб. Не вышло. И не выйдет.
Страх потерять власть омские правители демонстрируют во многих проявлениях. Например, в том, что в нарушение закона лишили меня бесплатных публикаций в областных и районных газетах, эфира — на филиалах «12-го канала». Даже в том, что время для сегодняшнего выступления предоставлено не самое лучшее. Моих сторонников запугивают милиционеры, моих доверенных лиц увольняют с работы.
Полежаевские СМИ выдают сочинения про поддержку меня олигархами. Хотя кого поддерживали и охраняли в Омской области олигархи Березовский и Абрамович, как не Полежаева?
А город завален грязной пачкатней против меня при бездействии, а, скорее всего, и содействии милиции.
Но это все составные грязной, предвыборной кампании моих соперников.
Вы вправе спросить, как я собираюсь изменить экономическую ситуацию в области?
Экономическую программу мне помогали разрабатывать видные экономисты России и омичи. Вы знаете, что в апреле в область приезжал Сергей Юрьевич Глазьев. А до этого в ней побывал крупный хозяйственник, ныне вице-спикер Госдумы Петр Васильевич Романов. Их советы, как выводить область из кризиса, переоценить трудно. Полезными были встречи с местными учеными и организаторами производства.
Основные положения программы опубликованы.
Что сделаю, получив вашу поддержку на выборах? Скажу лишь по селу. Твердыми будут закупочные цены на зерно, а не так как было: в 2001 году — 3 — 3,5 тысячи рублей, в 2002 году — от 0,6 до 1,2 тысячи. Это стимулирует развитие сельского хозяйства — как коллективных форм организации, так и индивидуального… Примеры есть, это мы создали колхозы «Байкал» и «Правда» — пилотные проекты возрождения человеческого достоинства крестьян.
Так вот, как только у людей появятся деньги, и не только на жизнь, начнет развиваться производство, строительство. Сейчас что строят? Коттеджи, заправки и церкви. Я не против строительства церквей, но почему не строятся и не ремонтируются школы, дороги?.. Я не против строительства коттеджей. Но за чей счет? Едешь по Черлакскому тракту. Усть-Заостровка. Стоит несиротский коттедж вице-губернатора Луппова. За ним умирающая деревня. А рядом скелеты разобранных животноводческих помещений. Вот и напрашивается мысль: коттеджный поселок больших начальников построен за счет умирающей деревни и разрушения коровников.
Другой справедливый вопрос. Где честных кадров наискаться? Конечно, было бы безумием считать, что один человек все изменит. Меня кандидатом в губернаторы выдвинула команда. Она посчитала меня первым среди равных. Все кадры будут местными. В области достаточно профессионалов. Критериями их отбора, кроме профессионализма, служат — честность, порядочность и патриотизм. Завтра нынешнюю власть уже никто не вспомнит, за все будут спрашивать с нас.
Опять же спросите, а как поступлю с ворами? Будут ли отставки чиновников? Вне сомнения. Но, повторюсь, честным чиновникам беспокоиться не стоит. Созданный в области мафиозный режим должен быть раздавлен. Мы привлечем к ответственности взяточников, коррупционеров, криминализированных представителей власти. Скажите, как может главный милиционер области бороться с наркомафией, если его сын зарабатывает на жизнь транспортировкой наркотиков? И как такому начальнику могут подчиняться честные милиционеры? Такой режим нужно сменить.
У нас сегодня не кризис власти, а власть кризиса. Над нами властвуют те люди, которые принесли в нашу область беду. Пора освободиться от этих людей.
Я верю, что жизнь можно изменить к лучшему. Мне 42 года, у меня есть силы, опыт, решимость сделать это. Убежден, мы возродим нашу область, а значит, поможем себе, нашим детям, нашей Родине!
ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Ваш Маевский.
www.kprf.ru/omsktimes/17341.sh...
мне даже и добавить нечего — всё сказано. всё точно.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад