Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ВСЛЕД ЗА АБРАМОВИЧЕМ?...

Автор: Politruk, опубликовано: 26.08.2003 в 22:16

www.politruk.ru/cgi-bin/texts/...
————————————————————————————————————————
Кто болеет за «Зенит», у того всегда стоит.
Сергей Шнуров. «Пуля».
Футбольные болельщики, если верить спортивным средствам массовой информации, вот уже как около месяца терзаются вопросом: «Купит ли Александр Мамут какую-нибудь футбольную команду»? До самого последнего времени под футбольной командой имелся в виду клуб «Торпедо», и вот на очереди – питерский «Зенит». Все это слухи, разумеется, которые скрупулезно опровергаются соответствующими футбольными пресс-атташе.
Надо сказать, слухи эти воспринимаются весьма охотно, попадая на почву, хорошо подготовленную Романом Абрамовичем при помощи не дешевого удобрения под названием «Челси». При ближайшем рассмотрении, единственной ясной причиной предполагаемых действий Мамута оказывается лишь та, что обозначена в эпиграфе.
Допустим, это какой-то тайный «пиар» — спрашивается тогда чей. «Тройки-диалог», с которой в последнее время ассоциируется одиозный некогда олигарх и у которой в настоящее время вроде бы нет необходимости как-то особенно отпиариваться, или же «Промстройбанка», которому ныне принадлежит «Зенит» и у которого дела еще лучше, чем у кого-либо еще, благодаря своему самому что ни на есть «питерскому» имиджу и сами знаете кому? Или же футбольным клубам, которых де собираются купить влиятельные некогда персонажи и у которых нынешние владельцы, тот же «Промстройбанк», – отнюдь не производят впечатления банкротов?
Что ж, «пиар» – штука тонкая, и хотя нет ясности – есть версия. Она рождается из двух совпадений: и Мамут, и «Промстройбанк», — по сути раскрученные информационные бренды из далекого 99-го года – из времени битв между «Отечеством» и «Единством», из рассказов Доренко о Примакове (Мамут) и из трогательной истории о православном банкире Пугачеве, друге сами знаете кого («Промстройбанк»). В том хорошо забытом году, помимо близкого нам по ощущениям начала избирательного цикла существовало еще одно начало – начало известного на ту пору одному Павловскому проекта «преемник», в котором, осмелюсь предположить, завидную роль играл этот самый банк. А этот самый Мамут ту самую роль как раз проигрывал. Завязка интриги есть.
Какой проект стартует сейчас на фоне избирательного цикла, постепенно оттесняющего на второй план все остальное, можно только предполагать. Чуть забегая вперед напомню, что началось обсуждение проекта бюджета на будущий год. Так называемое «нулевое чтение», несмотря на лето, уже прошло.
И возвращаясь к спорту. После того, как хоккеист В.Фетисов получил статус советника Президента, портфель министра, само министерство спорта, наконец; после того как на шестой кнопке вместо Евгения Киселева появились отчаянные гребцы на каноэ; после того, как появилась информация о решимости «Спортивной России» – общественной организации, возглавляемой все тем же г-ном Фетисовым, принимать активное участие в думской избирательной кампании; после небывалого поступка Абрамовича, который не только прибавил чувства национальной гордости великороссам, евреям и чукчам вместе взятым, но и заставил высказаться многих представителей политического бомонда, — после всего этого стало приходить понимание, что новый проект кремлевских мыслителей если не спорт, то уж что-нибудь с ним близко связанное.
Лучше всего связывается со спортом бюджет. Не зря же Фетисов ляпнул про миллион баксов для олимпийских чемпионов (каждому). Фетисов, конечно, не Цицерон, но и не Черномырдин. Сомневающимся в риторических (и политических) способностях бывшего хоккеиста советую зайти на сайт Госкомспорта и раз и на всегда понять, что у фетисовского окружения хватает ума разбираться в тонкостях «пиара», в том числе политического, а у Фетисова хватает ума не отказываться от хороших советов. Просто и талантливо людям объяснили, что спорт – большие деньги, и если мы хотим побед на олимпиаде, здоровой нации и проч., то не грех поднять соответствующую статью в бюджете, и не «на», а «в» и «как минимум, в».
А раз уж бюджет, то какие там футбольные клубы. И какой там Мамут – так, просто известный персонаж из сказки «Спокойной ночи, Примаков» из прошлого века. Ну, в крайнем случае, «Промстройбанк» – эти могут поучаствовать в хорошем проекте. Опять же – реклама в непрофильных СМИ, нетронутых «заказухой», а следовательно, по-прежнему читаемых. Другое дело Абрамович. Для губернаторов бюджет – дело жизни, особенно федеральный. Романа Аркадьевича учить не надо – и до чукотского спорта дело дойдет со временем. А вслед за Абрамовичем Мамуту идти незачем, если он, конечно, не болельщик «Зенита» (см. эпиграф). Иное дело – остальным губернаторам: трансферты на строительство спортивных объектов могут с лихвой окупить расходы на тот же «Зенит».

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: ВСЛЕД ...торОпитесь ребята,торОпитесь!...

Автор: Роман , опубликовано: 27.08.2003 в 04:23

я думаю,что у «романа аркадьевича» и «пгодельников» его — совсем другое продолжение...
вот на этом самом «фоне»(это только один регион!):
===СИБИРСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ
————————————————————————————————————————
21.08.2003
В Омской области действует
одна из самых коррумпированных в России
систем государственного управления
СИБИРСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ
В Омской области действует
одна из самых коррумпированных в России
систем государственного управления
ВЕЛИКАЯ сибирская река Иртыш занимает не только ключевое положение в русской истории освоения Азии, но и особое место в переделе собственности на постсоветском пространстве. Технология решения жизненно важных вопросов, продемонстрированная пять веков назад серьезному московскому гостю Ермаку Тимофеевичу наивными аборигенами, получила новое дыхание в наше с вами время. Заслуживает особого внимания то, что стихийно возрождаемые обычаи не имеют явно выраженного популистского характера. Скромный, по-своему тонкий, «кучумовский» метод успешно применяется теперь повсеместно, лишний раз подтверждая, что прирастать мы будем из Сибири не одними кедровыми орешками. К тому же наш сибирский стандарт имеет и все качества «евростандарта» — просчитанность на десятилетия вперед.
Когда в «третьей российской столице» Омске появился дерзкий проект Березовского по созданию компании «Сибнефть», он имел далеко идущие последствия. А именно — создание организации путем слияний и поглощения мощных трансрегиональных корпораций, способных создать в противовес монополии государственной тоже монополию, но только частную, трогать которую «народ» не позволит. Монополию способную поглотить регион, субъект Федерации, группу таких субъектов... Любая концентрация собственности и контроля над ресурсами невозможна без одновременного сокращения числа собственников. Главным препятствием на пути березовского проекта была приватизация нефтепереработки — крупнейшего в Европе ОАО «Омский НПЗ». Решать все по закону — дело хлопотное. Наверное, поэтомy кто-то само собой «обратился к Кучуму». Тотчас после убийства генерального директора НПЗ Ивана Лицкевича «Сибнефть» была создана, после чего главная российская «бензоколонка», а за ней и все бензозаправки были успешно приватизированы. Настала очередь аграрного сектора области: мощнейший в России Лузинский свинокомплекс, Сибирская птицефабрика… Сейчас идет война за единственный в Сибири рапсовый завод по переработке масличных семян. Всеми силами, с помощью властей, частники-монополисты устраняют с пути частника-середняка — крестьянское хозяйство «Золотая Нива», владеющее этой масличной переработкой. Так фактически весь регион становится собственностью одной-единственной нефтяной компании. Заметим, что в случае со свинокомплексом были «сокращены» его гендиректор Подгурский (отправлен в Госдуму) и крупный акционер предприятия — Инкомбанк. Образуется супергигант, ФПГ имени Березовского: «ЮКОС» — «Сибнефть» — «Менатеп», далее Минсельхоз? Три в одном: деньги, энергоносители, продовольствие. Одна лампочка, один кошелек, один холодильник с продуктами — у «одного человека». Как это назвать? Монополией на жизненные средства? Подобным образом создается в принципе антирыночная ситуация по всей России, когда нефть дешевеет, доллар дешевеет, зерно дешевеет, а цены на хлеб и бензин растут.
Повторим, что количество собственников можно уменьшать как юридически, так и физически. Главное — иметь надежную крышу.
В 1995 году по инициативе депутата Законодательного собрания Омской области Л. Горынина была образована комиссия по проверке законности создания «Сибнефти». Эта комиссия просуществовала недолго: на второй день после начала ее работы председатель комиссии Чертов был убит. Преступление не раскрыто. Через некоторое время заместитель Чертова по комиссии Леонид Горынин после мягкого предупреждения был снят с должности ректора СибАДИ, несмотря на то, что он десять лeт беccмeннo возглавлял совет ректоров омских вузов и пользовался всеобщим уважением. A прокуратурой Омской области была сделана попытка обвинить Горынина ни больше ни меньше как в подготовке государственного переворота. Дело с позором рассыпалось. «Никто не пострадал» (помните фразу подле изуродованного лимузина из «Крестного отца»?). В 2000 году уходит в отставку избранный всенародно мэр Омска В.П. Рощупкин — президент Союза городов России. Именно в это время первый заместитель прокурора Омска Виктор Гринь произносит ключевые слова: «Прокуратура является надежным звеном в команде губернатора». Для людей, разбирающихся в местных процессах, они означают полную гарантию «крышевания» любого произвола.
Похоже, что коррупция в Омской области настолько пронизала органы государственной власти, что олигархи и их приспешники способны безнаказанно решать любые задачи по нейтрализации своих оппонентов и даже их физической ликвидации. Омичи еще помнят неожиданную смерть в Москве от руки киллера управляющего делами администрации Омской области А. Харламова, выполнявшего, по слухах, какое-то спецзадание, что и стоило ему жизни. Вряд ли будет раскрыто и убийство председателя областного Союза предпринимателей Ю. Кожевникова, застреленногo у дверей своей квартиры. Опять-таки по слухам, он чем-то не угодил хозяевам зернового и продуктового рынка. Примерно в это же время был убит руководитель известной в Омске фирмы по торговле автомобилями «Западно-Сибирский альянс». После чего исчезла большая партия автомобилей, а прибывший было на разборку тольяттинский авторитет едва унес ноги.
Сплошным мраком покрыта смерть таких известных в Омске руководителей, как директор завода минеральной воды, управляющий банком «СибЭС», заместитель генерального директора крупнейшего в России авиапромышленного объединения «3авод имени Баранова», заместителя генерального директора «Омскшины», руководитель корпорации «Октябрь»... Тайной остается и расстрел на глазах у свидетелей владельца пивзавода «Pocаp» Ивана Багнюка, отказавшегося отдать контрольный пакет акций. Поговаривают о странном совпадении: накануне поздно вечером Багнюк находился на продолжительном приеме у одного из высокопоставленных чиновников из областной администрации. В процессе борьбы за владение крупнейшим в России Омским заводом по производству синтетического каучука был обстрелян в Москве и только чудом остался в живых конкурсный управляющий этого завода, бывший директор ЗАО «ЭКООЙЛ» Панкратьев.
Еще более загадочным является покушение на жизнь первого заместителя губернатора области Андрея Голушко, в котором он был ранен автоматной очередью, а его водитель убит. На определенную мысль наводит тот факт, что следователь прокуратуры, который вел это дело, был убит прямо на своем рабочем месте в здании областной прокуратуры. Сам Голушко был вскоре неожиданно уволен и пополнил ряды гонимых безработных чиновников омской администрации.
А при чем тут Иртыш? Дело в том, что сегодня ставшие преградой на пути к прогрессу личности немедленно идут купаться. В любую погоду и в любое время года. Даже те, кто никогда в жизни не плавал. Раньше им в парткоме делали головомойку, сегодня же на этих отщепенцев горячей воды жалко. Вот и бредут они едва ли не с мочалками к великой реке.
Знающие люди уверены, что не случайной была смерть в Иртыше Ивана Лицкевича, который унес с собой тайну вхождения Омского НПЗ в «Сибнефть». Другой удивительный случай. Не успев раздеться, за спиной своего товарища утонул отличный пловец, руководитель полетовского ракетного комплекса Захарычев.
Странное совпадение: незадолго до этого он выиграл в суде сфальсифицированное против него уголовное дело. Более чем странной является гибель все в том же Иртыше депутата Государственной думы Александра Веретено — местного водочного «короля» и влиятельного человека. После его смерти вдова и родной брат Владимир срочно освободились от акций ликероводочного предприятия «ОША». А участковый милиционер из Азовского района, проплававший подо льдом целую зиму, что-то знал о судьбе пропавших двухсот миллионов немецких марок, которые Германия выделила для проживающих в области российских немцев. И река, и омские правоохранительные органы молчат и о другом «именитом» утопленнике — младшем брате «Моисея» — самого крутого авторитета в омском уголовном мире. Какой бесстрашный безумец поднял на него руку?
Редкая рыба доплывет до середины Иртыша…
Любопытное обстоятельство. В 2002 году под редакцией ректора Высшей школы приватизации и предпринимательства профессора МГУ В.И. Кошкина был издан учебник «Управление государственной собственностью», где впервые внимание будущих (еще только будущих) руководителей было обращено на тот факт, что нормы ГК РФ позволяют органам, осуществляющим постприватизационный надзор (кроме Счетной палаты, их у нас нет), а также любым заинтересованным лицам, в том числе и суду по собственной инициативе использовать практику признания сделок с государственным имуществом недействительными (ничтожными). Если они были совершены в нарушение законодательства, принесли ущерб федеральному бюджету… etc. Но только в течение… 10 лет! Что и говорить, вовремя сказано. То есть, все вопросы к В.В. Путину, «будет или не будет пересмотр приватизации» в правовом поле, мягко говоря, смешны. По большому счету это не от него должно зависеть.
Иван ЮРЬЕВ.
("Русский деловой вестник").===
www.kprf.ru/omsktimes/17353.sh...
вот и полежаев торопится...думает,что если на третий срок проскочит,то через 4-5 лет всё само собой рассосётся...ну не дурак ли?..

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад