Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Березовского мочат везде? Сайт Tartaria.ru

Автор: Сергей Смирнов, опубликовано: 25.08.2003 в 08:01

О чем не пишут казанские СМИ
————————————————————————————————————————
Поможем, чем можем
21 августа автор проекта TARTARIA получил письмо за подписью некоего «Петра Самсонова» (brat1974@mail.ru), в котором были изложены любопытные сведения относительно региональной подготовки к выборной кампании в Госдуму Б.А. Березовского. Содержимое материала позволяет предположить, что отправитель никак не симпатизирует лондонскому кандидату в депутаты и более того — напрямую связан со спецслужбами, курирующими деятельность олигарха.
Характер рассылки также достаточно специфический: кроме адреса TARTARIA, в списке есть адреса почти всех местных независмых авторов и «неофициальных» СМИ (info@evening-kazan.ru, vid@e-vid.ru, portal@e-kazan.ru, volarst@mail.ru, kzntime@ksu.ru, kzntime1@kzn.ru, nvz@kzn.ru, kazgbved@inbox.ru). Без сомнения, содержимое письма не решится напечатать ни одна республиканская газета — слишком большие последствия может иметь публикация. Однако информация о приобретении А.П. Григорьевым, владельцем ТК «Эфир» некоторых республиканских СМИ уже находит подтверждение из других источников.
Не питая особой симпатии к методам спецслужб, постоянные авторы сайта с пониманием относятся к их целям — обеспечить стабильность в государстве и по возможности оградить общество от новых потрясений. Полученное письмо приводится полностью, с сохранением орфографии оригинала.
"8 августа 2003 года на сайте Компромат.Ru была опубликована статья, которую мы приводим полностью. Еще осенью 2002 года в результате оперативно-разыскных мероприятий по так называемому Делу Березовского была перехвачена переписка Лимарева Евгения Львовича с Гольдфарбом Александром Давидовичем. Данные письма не представляют интереса для прокурорской проверки, проводимой в отношении предприятий Березовского Бориса Абрамовича, но, возможно, заинтересует вас, как подтверждающие, что сам факт повышенного интереса Березовского к региональным СМИ и в частности к СМИ Татарии возник уже давно.
Статья (Компромат.Ru 8.8.2003)
Название: Операция «Ответный удар» Березовский создает медиа-холдинг и мочит олигархов. Будет потрачено 400 миллионов
Автор: Андрей Зотов
Содержание:
Как уже стало известно российским СМИ, опальный олигарх Борис Березовский, главный враг администрации президента и лично Владимира Путина будет баллотироваться в государственную Думу в декабре 2003 года. Неприкосновенность, которую он получит, став кандидатом в депутаты позволит Борису Абрамычу вернуться в Россию не опасаясь быть арестованным прокуратурой или ФСБ.
Из информированных источников стало известно, что в Лондоне и Израиле созданы специальные предвыборные штабы, руководить которыми будет гражданин Израиля, известный политтехнолог. Уже разработан план под кодовым названием “Ответный удар”. Основной целью является установление контроля над всеми возможными средствами массовой информации. Все операции планируется проводить через подставные конторы обязательно имеющих среди акционеров граждан США.
После удара нанесенного Березовскому под его контролем остались “Независимая газета”, газета “КоммерсантЪ”, “Третий канал” телевидения, радиостанция “Наше радио” и радио “Ультра”, Интернет издание Grani.ru, портал Newsru.com, АПН, Zakaev.ru, Politgid.ru, Kolokol.ru. В план по расширению медиа влияния входит самая успешная печатная газета прошлого года “Газета”, радиостанция “Эхо Москвы” (именно через “эхо” Березовский заявил о своем намерение баллотироваться в Думу), газета “Завтра”, деловой журнал “Компания”, “Еженедельный журнал”, издательский дом “Афиша”, журнал “Другой”, Интернет портал Lenta.ru, Aport.ru, Mail.ru, а так же многие другие центральные и региональные СМИ. В тех компаниях, где фактическая покупка невозможна, внедряется система “своих людей”, которые будут проводить нужную Березовскому политику. Формируются рекламные и пиар группы для установки коммуникаций с владельцами и продавцами массовых рекламных носителей. Упор делается на наружную рекламу в регионах, где проживает большая часть электората, а так же на Интернет, где цензура практически отсутствует.
Так же планируется создание новых газет, радио станций и Интернет порталов для выброса компромата на власть, а так же стравливание олигархов с властью (недавно нашумевший проект НАС, размещенный как раз в Интернет). Возможно покупка некоторых независимых региональных телеканалов в больших регионах России (Краснодар, Нижний Новгород, Поволжье, Северная Осетия, Дальний Восток). Задача минимум провести депутатскую группу в Думу уже в этом декабре, задача максимум формирование сильной платформы для следующих президентских выборов 2008 года и изменение государственного строя России.
Березовский рассчитывает вернуться в Россию в качестве депутата. Скупить все возможные СМИ. И через эти СМИ влиять на политическую ситуацию в стране. Березовский знает, что он делает. Влияние на СМИ позволит успешно довести до конца, начатую им кампанию стравливания власти и главных олигархов страны. Расчет прост – уничтожить олигархов, тем самым подорвать финансирование большинства партий. Березовский лишает партии инвесторов, а СМИ политического заказа и предлагает и тем и другим себя в качестве альтернативы.
Переписка
Информация о фигурантах переписки:
Лимарев Евгений Львович (он же Лиманов, он же Холодов). Родился в 1965 г. в г. Фрунзе. Активно занимался бизнесом. Уехал из России в Швейцарию в конце 90-х. С 2000 г. во Франции. Президент интернет-портала РусГлобус .
Гольдфарб Александр Давидович. Родился в 1947 г. в Одессе. В 1969 г. окончил биолого-почвенный факультет МГУ. В 1975 г. эмигрировал в Израиль. Жил в ФРГ. С 1982 г. гражданин США, профессор Колумбийского университета. В конце 80-х начал регулярно приезжать в СССР. Возглавлял московское отделение фонда Сороса. С 1995 г. поддерживает близкие отношения с Борисом Березовским. В 2000 г. возглавил созданный Березовским в Америке Фонд гражданских свобод. Часто прилетает в Европу. Вывозил из Турции перебежчика Александра Литвиненко. Известно также, что Гольдфарб всячески опекает масхадовского эмиссара в Лондоне Ахмеда Закаева. Один из ближайших соратников Бориса Березовского.
18.06.2002 Лимарев — Гольдфарбу
Алесандр Давидович! По Вашему поручению мы изучили целесообразность приобретения казанской телекомпании Эфир . Данное приобретение преждевременно, без личного участия Григорьева А.П. — владельца и директора компании влиятельность Эфира в регионе уменьшится. Целесообразнее провести комплекс мероприятий по приближении Григорьева А.П., к Б.. Необходимо организовать личную встречу Б. с Григорьевым. Эта встреча могла бы состояться в Лондоне, куда Григорьев и его супруга Лили регулярно прилетаю, навещают сына ученика коледжа.
P.S. Прошу ускорить оплату счетов, накопились долги (за апрель и май) по оплате гонораров внештатных сотрудников РусГлобуса .
24.06.2002 Гольдфарб-Лимареву
Ваши предложения интересны. Прошу связаться с Григорьевым. Выяснить, когда он сможет прибыть в Лондон. Прошу подготовить тезисы беседы Б. с Григорьевым и развернутую справку. Деньги перечислили. Подтвердите зачисление на Вашу карточку. Приготовьте отчет по расходованию. Не представлен отчет за первый квартал.
28.06.2002 Гольдфарб-Лимареву
Прошу форсировать работу по казанскому направлению. Подтвердите получение денег.
29.06.2002 Лимарев- Гольдфарбу
Финансовые средства получил. Отчет готовлю. К Григорьеву подступаемся. Документы обрабатываются. В ближайшие день-два готов представить. Прошу разрешить командировку в Лондон, намерен представить финансовый отчет и лично прокомментировать тезисы и справку.
31.06.2002 Гольдфарб-Лимареву
В Вашем выезде в Лондон нет необходимости. Документы отправьте почтой в секретариат Б.
3.07.2002 Лимарев- Гольдфарбу
Выяснили, что Григорьев заказал билеты в Лондон. Есть возможность организовать его встречу с Б уже в этом месяце. Анализ общественно-политической ситуации Татарии, характеристики ведущих СМИ республики, психологические и факторологические портреты наиболее влиятельных персон региона выслал почтой.
Некоторые дополнения.
1. В ходе беседы с Григорьевым Б. должен продемонстрировать большую степень осведомленности о ситуации в Татарии, ошеломить собеседника оценками СМИ республики и одновременно проявить крайнюю заинтересованность в сближении с Григорьевым. На первом этапе сотрудничества считаю возможным предложить Григорьеву обеспечить медиа-сопровождение осенней конференции Либеральной России . Прдложить обеспечить максимальное освещение в СМИ Татарии телемоста Лондон-Казань с участием Б. Сумму вознаграждения называть не желательно. Целесообразно предложить Григорьеву самому составить смету медиа-сопроваждения мероприятия.
2. Вопрос приобретения телекомпании Эфир поднимать не желательно. Если Григорьев инициирует вопрос, предложить отложить рассмотрение вопроса на год-полтора, с целью увеличения капитализации компании для более выгодной продажи.
3.Проведя комплекса мероприятий по увеличению стоимости активов, можно предложить приобретение телекомпании Эфир Р. Мердоку. Есть возможность обговорить перспективы сделки с Лакланом Мердоком младшим сыном Руперта. Предпосылки для проведения сделки имеются. Р. Мердок проявил интерес к Татарии. Подразделение News Corp, занимающееся наружной рекламой, планирует открыть представительство в Казани.
4. С целью увеличения капитализации компании предложить Григорьеву создать медиа-холдинг Эфир. Можно рассмотреть вопрос выделения финансовых средств для приобретения некоторых СМИ Татарии уже в текущем квартале. Можно посоветовать Григорьеву и профинансировать приобретение газет Время и Деньги, Звезда Поволжья, Восточный Экспресс, Новая Вечерка, региональных изданий газет МК и Жизнь. Более подробные характеристики данных изданий выслал. Обращаю внимание, что финансово-экономическое состояние вышеперечисленных газет — плохое, их приобретение обойдется сравнительно не дорого. Несмотря на экономическую несостоятельность, обьедененые в медиа-хлолдинг под руководством Григорьева, эти газеты совместно с телекомпанией Эфир будут способны оказать существенное влияние на электоральный климат республики.
5. Предложить лоббирование и финансовую поддержку проведения в Казани осенью 2003 года финала конкурса Тефи-Регион. Победа Эфира в нескольких номинациях конкурса значительно увеличит капитализацию компании.
6. Порекомендовать Григорьеву пойти на существенное изменение программной политики радиокомпании Пассаж, которым Григорьев владеет. Предпочтительней начать с изменения названия на более динамичное и переориентацию радиостанцию на более политизированного слушателя.
7. Григорьева должна заинтересовать рекомендация привлечь к работе в телекомпании родственников влиятельных людей республики (на любых условиях, вплоть до открытия новых телепередач, которые профинансирует Б.). Если Б. назовет фамилии этих людей, это произведет на Григорьева выгодное впечатление. Б. может сказать, что имеет в виду внучку Президента республики Шаймиева, дочерей руководителя нацбанка Богачева, вице-премьера Муратова, мера Казани Исхакова, министра внутренних дел Сафарова.
8. Предложить оказать Григорьеву личную услугу оказать помощь в получение им и членами его семьи вида на жительство в Англии".

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Березовского мочат везде? Сайт Tartaria.ru

Автор: Павел , опубликовано: 25.08.2003 в 09:02

Этот материал ещё раз свидетельствует о том,что Русглобус находится под пристальной опекой ФСБ.Внедрение туда стукача и провокатора Султанова не было случайной игрой Саши Хинштейна.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад