Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Политическая селекция по Назарбаевски.

Автор: К. Абушаев, опубликовано: 15.09.2003 в 11:15

Политическая селекция по Назарбаевски.
По каналам Интернет, а также казахских информационных агентств распространена информация о том, что в г.Астане 23-24 сентября с.г. пройдет съезд мировых и традиционно-националистических религий.
Итак, Президент Назарбаев не оставляет, а вернее ему не дают оставить идею всемирного сотрудничества и диалога цивилизаций, центром которой, хотя бы на два дня станет казахская столица. Попытка наладить диалог цивилизаций не так давно уже предпринималась Папой Римским в итальянском городе Ассизи, но, видимо, у Понтифика что-то не заладилось. Поэтому за дело взялся Машкевич А., то есть, автор хотел сказать — Президент Назарбаев взялся за дело.
Первый вице-министр иностранных дел Кайрат Абусеитов без обиняков заявил, нынешний форум отличается от предыдущих тем, что на нем будут даны ответы с учетом новых реалий мировой политики. Надо полагать, что палестино-израильскому конфликту после форума суждено потухнуть, Иран и Северная Корея свернут свои ядерные программы, в Кашмире индусы и мусульмане начнут массовое братание, состоится визит Далай Ламы в КНР.
Застлав глаза казахстанского руководства сначала эфемерной идеей создания Евразии, затем диалога мусульман и евреев, и в итоге, всемирового диалога цивилизаций, местный олигарх Машкевич, тем временем, машкевичизирует экономику Казахстана. Для полного «счастья» ему не достает контроля за компьютерным и телекоммуникационным рынками, а также железной дорогой. После достижения и этих целей, реализовав только ему известную программу минимум, Александр Машкевич подбросит Назарбаеву другую, не менее утопическую идею. Воистину сказано, «чем бы дитя не тешилось, лишь бы…»… не мешало делать бизнес.
В свое время Сталин зарубил, пускавшую ростки совдеповскую генетику, отдав предпочтение оппоненту Вавилова – Лысенко, который занимался чем-то вроде скрещивания козла с бабуином. Правда, в тот период проблема состояла в противостоянии систем, а не в диалоге цивилизаций.
Понятно, что на форум преследует благородные цели, будет много известных гостей, по большей части бывших, которые обсудят проблему толерантности, возможно и более приземленные животрепещущие вопросы, касающиеся Ирака, Афганистана и исламского джихада против Америки.
Осуждая терроризм во всех его проявлениях, как со стороны палестинских и чеченских «шахидов», так и со стороны израильских точечных бомбовых ударов, автор хочет лишь отметить следующий тезис. Когда Израиль перебарщивает с ликвидацией лидеров палестинского «ХАМАС» и ему пытаются возражать, то израильтяне моментально включают сигнал SOS – о геноциде против евреев и антисемитизме. Эта «традиция» прослеживается практически в любой их политической компании и инициативе, как в Европе, так и в других государствах.
Лица еврейской национальности достигают вершин политического Олимпа, даже в России. Однако, они всегда пытаются преследовать только свои интересы. Примеры Березовского и Гусинского, знают все, а чем это обернется для Абрамовича и Ходорковского нетрудно просчитать. Кульбиты Машкевича, калибром меньше вышеупомянутых господ, также имеют логический конец, но, несмотря на это, он все время пытается лезть в политику, при этом постоянно путает свой карман с государственной казной.
Путать же карманы Машкевичу помогают его друзья, известные финансовые аферисты Алик Ибрагимов и Паттах Шадиев. Эта «святая троица» с помощью мирового еврейского сообщества не прочь, конечно, не за «красивые глазки» и не за мир во всем мире, поднять пошатнувшийся рейтинг ребе Назера, но, как говориться, у самого Машкевича дивиденды поболее будут.
К. Абушаев
г.Павлодар

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 22-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад