Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Российский «оборотень» в Лондоне.

Автор: acherni, опубликовано: 03.09.2003 в 11:13

«Российский «оборотень» в Лондоне, или кто правит в России?»
«Гибнут люди за металл…
Сатана там правит бал…»
(«Фауст» Гуно)
Близятся выборы в Государственную Думу РФ. Выборы, которые по своей напряженности и кровавости не знала российская действительность. Выборы, которые определят расстановку политических сил в предстоящих выборах Президента РФ. Выборы, которые определят нашу дальнейшую и так не сладкую жизнь. Кто будет избран, кто будет у власти на протяжении пяти лет, это предстоит решить нам. Но какого я не хотел бы видеть в числе избранников так это опального олигарха Березовского. Если верить статье Андрея Зотова «Операция «Ответный удар», то «опальный олигарх Борис Березовский, главный враг администрации президента и лично Владимира Путина будет баллотироваться в государственную Думу в декабре 2003 года». И с этой целью «в Лондоне и Израиле созданы специальные предвыборные штабы, руководить которыми будет гражданин Израиля, известный политтехнолог. Уже разработан план под кодовым названием “Ответный удар”. Основной целью является установление контроля над всеми доступными средствами массовой информации. Все операции планируется проводить через подставные конторы обязательно имеющих среди акционеров граждан США». Политтехнолог, который упоминается в статье это Демьян Кудрявцев, бывший генеральный продюсер компании «Ситилайн», а ныне главный координатор по вопросам СМИ империи Березовского. Так на что же рассчитывает господин Березовский – «рассчитывает вернуться в Россию в качестве депутата. Скупить все возможные СМИ. И через эти СМИ влиять на политическую ситуацию в стране. Березовский знает, что он делает. Влияние на СМИ позволит успешно довести до конца, начатую им кампанию стравливания власти и главных олигархов страны. Расчет прост – уничтожить олигархов, тем самым подорвать финансирование большинства партий. Березовский лишает партии инвесторов, а СМИ политического заказа и предлагает и тем и другим себя в качестве альтернативы».
Веселая перспектива, не правда ли?  А как он этого достигнет? Да очень просто, «в тех компаниях, где фактическая покупка невозможна, внедряется система “своих людей”, которые будут проводить нужную Березовскому политику. Формируются рекламные и пиар группы для установки коммуникаций с владельцами и продавцами массовых рекламных носителей. Упор делается на наружную рекламу в регионах, где проживает большая часть электората, а так же на Интернет, где цензура практически отсутствует».
Вы скажите, что до этого его не допустят, и будете не правы, потому, что это уже произошло. Созданная «Гильдия журналистов занимающихся журналистскими расследованиями» под эгидой Минюста и есть детище Березовского. Гильдия, которая, объединит вокруг себя всех «продажных журналистов» во главе с главным из всех «продажных» – Александром Хинштейном. А членом наблюдательного совета, будет не кто иной, как министр Минюста РФ Юрий  Чайка. Это тот самый, кто развалил дело «Мобитэкса» и «Аэрофлота» в которых одним из подозреваемых проходил Березовский.  Теперь Вам не так весело? Чувствуете размах. И на это Березовский собирается потратить 400 млн. долларов США. Согласитесь, игра стоит свеч. На эти деньги, «так же планируется создание новых газет, радио станций и Интернет порталов для выброса компромата на власть, а так же стравливание олигархов с властью (недавно нашумевший проект {НАС}, размещенный как раз в Интернет)». Кстати, схема уже работает и давно. Примеры: «Трехкитовое дело» (противостояние г-на Зуева и ГТК РФ), уголовное дело в отношении Платона Лебедева и фирмы «Юкос». «Междоусобные войны» в силовых структурах, таких как ФСБ, МВД, ГТК и Генеральная прокуратура , которые только и заняты «перекрышевкой» коммерсантов. Какая уж тут борьба с преступностью, терроризмом и коррупцией, когда столько денег «проходит мимо носа». Взять хотя бы уголовное дело в отношении «оборотней из МУРа», которое инициировало ФСБ на скорую руку. Банальная «перекрышовка». ФСБ взяло под контроль еще одну коммерческую структуру. Странно, что не арестовали начальника ГУВД г. Москвы Пронина В.В., он тоже ведь «крышует» вместе со своими сыновьями и зам. начальника ГТК РФ Гутиным, над фирмой «Диском» и «Ассоциацией мебельного бизнеса». И квартира у Пронина в элитном доме и коттедж в Подмосковье лучше, чем  у тех подчиненных «оборотней». Странно как-то, взрывы в Москве, подчиненные – «оборотни», а ему как с «гуся вода», живет и здравствует и никаких оргвыводов. 
Если взять, к примеру, команду «кремлевских призраков» заместителя директора ФСБ РФ Заостровцева и  зам. начальника ГТК РФ Гутиным. Два человека, которые в свое время трудились в управлении экономической контрразведки. Думаете, между ним действительно происходит борьба. Это опять же сценарий Березовского, чтоб легче было разводить «лохов – коммерсантов». Игра в хорошего и плохого следователя. В Интернете и СМИ неоднократно упоминалось, что оба работают на  Березовского. «Призраки» хотят «рулить». Только вот ничего, кроме «крышевания», у них не выходит. Интриги, «подковерная» борьба, наезды, «сливы», компромат — вот их стихия. А в остальном — сплошные проколы. В этой борьбе погибают «пешки», их разменивают, убивают, потому, что ставки слишком высоки. Примеры: убийство генерального директора ЗАО ТПК «Диском» Переверзева С.П., который стал просто мешать Борису Гутину. Покушение на жизнь сотрудника «РОСТЭК» Андрея Саенко, доверенного лица Юрия Заостровцева, который занимался контрабандой не только мебели но и оружия. И Переверзев и Саенко слишком много знали и могли навредить карьере обоих чиновников.  
Всем известна крылатая фраза Березовского: «зачем мне покупать весь завод, дешевле купить директора этого завода». Причем, никто больше не будет знать об этом. Вот и сейчас купив Хинштейна вместе с его «Гильдией» он будет претворять свою политику в жизнь. А журналисты, которые войдут в эту «Гильдию» даже не будут подозревать, на кого они работают. Ведь деньги будут не малые, заказчик не известен. Своего рода «синдикат киллеров», у которых вместо снайперской винтовки — компьютер и глобальная сеть. Хотите пример? Пожалуйста. В Интернет изданиях, последнее время под разными фамилиями выходили статьи одной темы: губернатор Московской области Громов связан с наркобизнесом и поставками героина из Афганистана. Грубая работа, но на простого обывателя, который не искушен в проведении пиар компаний и не знает Громова лично, действует безотказно. А кто знает этого боевого генерала, тот скажет, что это единственный человек, который в Московской области хочет навести порядок, убрать коррумпированных чиновников, которые «окопались» в своих районах, как мелкие князьки, и никто им не указ. Кстати, в деле стравливания власти и бизнесменов в Московской области Березовский тоже приложил руку. И тоже, через Хинштейна. Была выдумана оппозиция во главе с бывшим федеральным инспектором Андриевским. По этому поводу Хинштейн написал статью и заложил первую «бомбу для губернатора». А дальше все пошло как по маслу, борьба с оппозицией, поиск «ведьм» в своих рядах и как результат — отвлечение от основных направлений своей деятельности. Потом сам Громов перестал быть угоден Администрации Президента и тоже попал в опалу, что тоже не спроста. А вновь назначенный Администрацией Президента, главный федеральный инспектор по Московской области господин Шуба, стал второй «бомбой для Губернатора», но уже замедленного действия. В общем, «разделяй и властвуй», таков основной принцип Березовского.
  В общем, план Березовского успешно претворяется в жизнь. Бывают, конечно, накладки вроде той, 16.08.03 года, когда в Москву прилетел из Израиля на собрание «Гильдия журналистов занимающихся журналистскими расследованиями» господин Демьян Кудрявцев, а его в Шереметьево-2, взяли и «завернули» обратно в Израиль. Так что, собрание, которое прошло 19.08.03, было без наблюдателя. Но это детали, главное, что схема работает. А «российский оборотень в Лондоне», и из-за «бугра» будет «кусать» наших чиновников и олигархов. Так что берегитесь. В полнолуние они чрезвычайно опасны. 
Александр Черный

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 20 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 20 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад