Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

* Re: Будет ли передел собственности в России

Автор: Роман, опубликовано: 03.09.2003 в 00:37

К великому сожалению (Ходорковского), передел в России будет(могу на спор!). К великому сожалению (Ходорковского и всех остальных «собственников»), — это один из важнейших элементов (условий) выживания страны в целом.Если точнее,то это даже не столько передел,сколько реорганизация собственности.(реорганизация управления,активов,перенаправление финансовых потоков,перерасстановка приоритетов и т.д.).В общем — нечто похожее на национализацию.Но не как в начале прошлого века (отобрали — присвоили — рухнули).В общем,все то,что входит в формулу,которую я бы выразил двумя словами — «территориальная актуализация» (не очень-то я люблю всякие политиканские словесА,но просто это очень точные по своей сути словеса,да и не политиканские вовсе.).К великому сожалению (всех остальных прохиндеев),реорганизация эта, коснется не только той «собственности»,которую шустрые «олибрамычи» с «олибайсами»,у страны хитро умыкнули,но и некоторой другой собственности.К великому сожалению ( в том числе и всех оставшихся прохиндеев),в понятие «другая собственность» ,войдут и все (все — я подчеркиваю!) СМИ находящиеся на территории России.Включая интернет-издания.(это часть условия,необходимая в первую очередь как раз для того ,чтоб удержать проведение национализации(реорганизации), в рамках правил .Вообще-то ,в первую очередь,реорганизация СМИ нужна для того,чтоб уйти от ассимиляции (или грубого зомбирования) сознания населения и от той беспредельно-папиковой среды,которая там сегодня царит. Да и не только там.В противном случае, при невыполнении этого условия ( реорганизация СМИ) ,страна распадется на отдельные враждующие между собой куски,от чего, в конечном итоге, не будет пользы ни папикам,ни их холопам.Только папикам со стороны,да и то — временно (пока все ресурсы не высосут).
И от СМИ-терминаторов (пиарасов) тоже надо уходить и чем быстрее — тем лучше.
Конечно ,папики будут злиться и изощряться.В тихушку будут создавать корпорации ,например из отдельных ,якобы «независимых» журналистов" (если это офлайн) или сайтов личников (если это интернет) для манипуляций и скрытого лоббирования своих интересов.А население им в ответ бац! — жесткую антимонопольную политику. Папики думают там все у них путем, их Христенко там сидит,а там бац! — и кто-то типа « Володи Шарапова» все процессы быстро и жестко разруливает, а христенко к тому времени дай бог в тюрьму не попасть...Ну в общем папики населению очередную хитрую ж@пу,а население им — х...с крючком,папики на х...с крючком — болт с резьбой, а население на него — контрагаечку двойную,а там и до резака недалеко...И конечно же всё это на том самом ,тонком законодательном уровне,ибо многие беды (социальные и не очень),именно оттуда и произрастают.Реорганизация в СМИ нужна еще и для смены вертикали влияния на принятие решений внутри самих коллективов СМИ.Что бы журналисты и ведущие, попадали в редакции не через письку главного редактора (или каким-то другим способом,но это все-равно что через письку),а главными редакторами становились не через письку «кремля», «березовских»,"волошиных",или губернаторов на местах,а за свои непосредственно профессиональные способности.
Вот в таком направлении будут изменены параметры внутри самих СМИ независимо от того,частные это будут издательства или государственные.Независимо от того,кто и какими акциями и блокирующими пакетами в них владеет.Папики возможно будут возмущаться,мол,это частное предприятие и все такое — нет проблем! Если это частная организация,- вы садитесь (внутри организации) и какаете друг на друга и пусть это будет ваше частное дело.Никто не осудит.Но какать на головы населения вам никто не даст.Потому как доставка информации населению — это уже общий уровень,а значит извольте подчиниться правилам.Папики ( и,возможно,главные редакторы) будут несогласны,но это их проблема.Будут сильно несогласны — значит это их большая проблема!
Территориальная актуализация нужна еще и для того,чтоб в Думе впредь,не содавалась ситуация как сегодня: огромная масса кукол-депутатов от юкосов,сибнефтей,ВПК,"Русских" аллюминиев" и прочей гадости, которая очень сильна (и часто подковерна) в лоббировании своих интересов и маленькая кучка действительно независимых,но абсолютно беспомощных в принятии решений депутатов.Если по конституции РФ ,сенаторы и депутаты представляют население и территории на которых это население присутствует,то и фактически они должны будут представлять население и территории,а не «элитарную» кучку часто (а где-то и очень часто) воров и негодяев,засевших в центре и на местах,проталкивающих их во власть (через своих пиарасов)для своих нужд.Государственный деятель ( а депутат или сенатор — это все-таки уже общий уровень,а не частная лавочка), должен уметь мыслить и действовать самостоятельно, на длительные перспективы и в интересах общей массы населения,а не в угоду своим папикам (ведь основными «избирателями»,сегодня, являются именно они,а не население) и прочей коньюнктдуре (и отвечать естественно по полной программе за свои мысли и действия).
Территориальная актуализация нужна еще и для того,чтоб у «касьяновых»,впредь,не возникало даже мысли о том,чтоб взять ,например, и переселить с севера чукчей только потому,что они (чукчи) видите ли, абрамовичам жить мешают. Мешают «проводить реформы»,так сказать.
Еще нужна для того,чтоб в институтах перестали наконец воспитывать «бакалавров-терминаторов», и «в натуре-ректоров»,что бы там тоже близко небыло.Всему все-таки своё место.
Теперь,с чего начать. Для того,что бы понять с чего начать и как это осуществить,нужно понять кому не выгодна такая постановка дела и почему.
Кому: в первую очередь это невыгодно проворовавшейся ( а где-то и очень проворовавшейся),за последние годы, власти (или кто-то думает,что для населения это большой секрет?),а также финансовым монстрам (что,кстати тоже власть,только более сильная и отмороженная).В принципе,они давно уже слились в одно целое (тот же кредит МВФ,например, они же вместе пилили? и так повсеместно).
Почему: потому что имеет место быть страх ответить за содеяное за годы управления и «бесстрашного зарабатывания денег» (это по Венедиктову).Потому что при реорганизации СМИ,те пресловутые «коридоры»,о которых как-то упомянул Познер (шаг влево шаг вправо и сверху «крыша»), канут в Лету — СМИ обязаны будут поставлять информацию не взирая на лица.Для власти не выгодна открытая и нелицеприятная для себя информация (так по крайней мере она мыслит).Что бы контролировать СМИ — она должна оставаться у власти (яркое тому подтверждение — заход Полежаева на третий срок управления Омской областью) и наоборот — что бы оставаться у власти — она вынуждена контролировать СМИ (и чем жестче — тем лучше — так она мыслит).
Для того,чтоб разрядить ситуацию,её нужно фиксировать.А фиксировать её можно только проведением общей экономической амнистии(например до января 2002 года).И это будет не шоу в стиле «извините,мы были не правы,спасибо за внимание,вы свободны», а четко сформулированная,открыто озвученная и задокументированная на бумаге позиция.Как примерно это будет выглядеть: хапнул например Полежаев...хотя нет...я еще не знаю точно сколько он хапнул,поэтому врать не буду,думаю там в центре и здесь на местах, давно уже всё известно,кто где и сколько хапнул.Но возьмем к примеру Ходорковского,не помню точно цифру,но пусть это будет 8 миллиардов.Вот хапнул ты например 8 млрд. — нет проблем!Это — твоё!Государство гарантирует неприкосновенность этих денег и самого амнистируемого,но — при соблюдении нескольких условий.Например: если ты никого не убивал,захватывая предприятия (ну да,ну да — «бесстрашно зарабатывая деньги»),и согласие на реорганизацию «собственности».Останется ли «хозяйственник» хозяйствовать и дальше на предприятии, будет зависеть как от него самого, так и от работников предприятия ( например — через тайное голосование),тем более если это предприятие — градообразующее.Если же сотрудники голосуют против,то руководство выбирается ими же, из собственной профессиональной или территориальной среды.Почему именно так,потому-что среди «условно ментов» и «условно бандитов»,снявших сливки собственности,есть достаточно много людей с хорошими организаторскими способностями и они бы еще могли принести не мало пользы населению и в первую очередь,той территории,к которой то или иное предприятие привязано.( и вообще,какой смысл содержать под собой пастбище пиарасов и чиновников, для своей безопасности и безопасности своего бизнеса,вбухивать в это бешеные деньги и при этом все-равно не чувствовать себя в безопасности?)
Конечно папики (через пиарасов) будут сильно возмущаться,мол,иностранные инвесторы не поймут и все такое.Вы знаете ,нормальные иностранные инвесторы в Россию не лезли и не лезут — среда слишком непредсказуема и беспредельна( это общеизвестный, в том числе и за рубежом, факт),а ненормальных инвесторов (судя по последним десяти годам «развития» России) — мало волнуют перспективы развития благосостояния населения.Скорее даже наоборот — они заинтересованы в том чтоб «ужать» население на миллионов этак 60-70. Какие же это инвесторы? Это преступники. Но и с этими можно договариваться — было бы желание.
Теперь нужно уяснить одну очень важную вещь — кому не выгодно проведение экономической амнистии.Это две категории лиц: тем,кто запланировал поставить Россию в жесткую экономическую и политическую зависимость (беспредельная и папиковая среда для них — рай! в ней в тысячи раз легче проводить политику поглощения).Это первая категория. И вторая — местные (доморощенные) отморозки.Именно отморозки.Как во власти — так и в бизнесе.То есть те «люди»,кто отдавал приказы «мочить» Листьевых","Лицкевичей" и так далее (список огромен) и те ,кто эти самые приказы исполнял.Всё.
Это если вариант «по хорошему».Но может случиться и вариант «по плохому»( в виде необходимого зла).Ну что в таком случае могу сказать. Кто не спрятался — я не виноват.Так только.
О гражданской войне голосить — глупо.Здесь я абсолютно согласен с «Алексом» с многими другими.Между кем и кем война то? Менты с населением? Но ведь не у всех ментов фамилия «Рушайло» или «Ромадановский»? Армия? Но ведь не у всех фамилия «Грачев»? Ведь многих генералов — что там что там — самих в пору амнистировать и прощать за всё «хапнутое».Или я ошибаюсь?Ну вот «Альфа» если только...уж слишком они в «Норд-Осте» испачкались. Но ведь Россия — не дворец Амина,во вторых ситуация не та,в третьих кадры не те (в силу закономерностей,которые я описал в «драконоведении» ( даже Норд-Ост как следует спрятать не смогли — все «вывихи» как на ладони.))
Вот как-то так. Вкратце. Всё достаточно грубо и образно конечно.Но зато точно в направлениях (и перспективах!).
(и просто так: прав Зюганов — Глазьев действительно «топор под лавкой». То,что по другому в сегодняшней ситуации и быть не могло — я и раньше знал,но то как «топорно» он кем-то сработан — для меня открытие)

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: * Re: Будет ли передел /Роману.

Автор: Казак , опубликовано: 03.09.2003 в 08:42

Вполне...Даже очень правильно...Настолько справедливо и правильно , аж до сомнений —
у актуализаторов ума хватит что б понять?

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): * Re: Будет ли передел /Роману.

Автор: Роман , опубликовано: 03.09.2003 в 11:31

ну не все же в России «Казаки».Поэтому хватит.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): * Re: и еще (Казаку)

Автор: Роман , опубликовано: 03.09.2003 в 11:59

обоснуйте нежелательность проведения амнистии. пожалуйста!

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): * Re: и еще (Казаку)

Автор: Казак , опубликовано: 03.09.2003 в 12:21

Дело в том, что в изложенном Вами варианте...она вполне уместна...
У меня есть свой вариант развития событий...и для того , что бы обосновать отсутствие амнистии пришлось бы его изложить...Я не интригую и не кокетничаю...
поверьте. Просто я пока плохо ориентируюсь в персоналиях форума и не хотел бы начинать свое тут существование с громогласных и глобальных изложений.
С уважением. Казак.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): * Re: и еще Роману

Автор: Казак , опубликовано: 03.09.2003 в 12:24

Я хотел бы получить Ваше разрешение выложить Ваши рассуждения на своей гостевой книге www.cska-kazak.hoha.ru/cgi-bin...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): * Re: и еще Роману

Автор: Роман , опубликовано: 03.09.2003 в 21:36

=== Я хотел бы получить Ваше разрешение выложить Ваши рассуждения на своей гостевой книге www.cska-kazak.hoha.ru/cgi-bin...
нет проблем — это ваше право. я на этом деньги не зарабатываю — обидно не будет. Нет проблем.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): * Re: Будет ли передел /Роману.

Автор: Казак , опубликовано: 03.09.2003 в 12:18

Роман — а напрасно Вы так, про « не все »Казаки"". Во первых я всецело согласен с Вашими рассуждениями. И сомнения высказал только в том, что все уж очень хорошо и понятно.Потому как это и есть сейчас самое трудное...исполнить хорошо понятное и правильное...ДЛЯ СЕБЯ в конечном итоге...не думают у нас о конечном итоге.Думают о выгоде СЕЙЧАС...потому как боятся...
Ну а по « не все »Казаки""...это характеризует Вас в моих глазах совершенно определенным образом. Понимаю , что Вам , по боку...но все же , делать такие выводы на основании трех мессаг...
« Однако...сосиски по рубль двадцать...однако!»
)

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): * Re: Будет ли передел

Автор: Роман , опубликовано: 03.09.2003 в 22:39

===...потому как боятся... ===
вы сами ,невольно подтверждаете необходимость амнистии.
(если бы я задумывался, как я выгляжу в чьих глазах,я бы погиб еще в первые пятнадцать лет своей жизни. однако — выжил...не обижайтесь.)

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): * Re: Будет ли передел /Роману.

Автор: Борис , опубликовано: 03.09.2003 в 20:10

> После марта 2004 года будет передел собственности Пугачева , Миллера , Богданчикова и т.д.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 3-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад