Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ЕДРО — угроза демократии.

Автор: Борис, опубликовано: 31.08.2003 в 21:01

Борис Немцов: «Победа КПРФ или »Единой России" в равной степени угрожают демократии и реформам"
29.08.2003, Regions.Ru
Победа КПРФ или «Единой России» на выборах в Государственную думу в равной степени угрожают демократии и экономическим реформам в стране — об этом заявил, выступая на конференции свердловского отделения «Союза правых сил», лидер партии Борис Немцов.
По его словам, сейчас существует реальная опасность того, что «левые» получат большинство в парламенте. Основания для такого развития событий более чем реальны — это массовая бедность, недовольство ростом цен и тарифов. Победа коммунистов неминуемо приведет к возникновению острого конфликта между Думой и кремлевской администрацией и откату страны назад, считает Немцов.
Вторая угроза — приход ко власти «серой бюрократической массы», как называл лидер СПС членов «Единой России». «Если коммунисты — это партия прошлого, то »Единая Россия" — партия застоя", — сказал он. По словам Б. Немцова, усилиями бюрократов, рвущихся сейчас в думу, в стране построен режим «управляемой демократии».
«Предстоящая кампания будет кардинально отличаться от кампании 1999 года. Тогда существовало независимое телевидение. Сегодня просмотр каналов напоминает мне о брежневской эпохе. Свободная журналистика сохранилась только на Урале, в Красноярске и Санкт-Петербурге», — считает лидер СПС.
По словам Немцова, в существующих условиях «Союз правых сил» должен приложить массу усилий для того, чтобы занять «одно из призовых мест» в кампании и не допустить монополизации власти в одних руках. Немцов озвучил главные направления работы. Во-первых, сообщил он, во всероссийском масштабе стартует акция «От двери — к двери», которая охватит 25 миллионов человек — потенциальных сторонников СПС. Во-вторых, партия намерена сконцентрировать значительные материальные ресурсы на прорыве информационной блокады. «Цензура бесплатно не преодолевается, а управляемая демократия отличается от обычной только тем, что надо больше платить», — убежден Немцов.
В заключение Борис Немцов остановился на вопросах взаимодействия с другими партиями. Лидер СПС, в частности, отметил, что, несмотря на все противоречия, с коммунистами можно сотрудничать, когда речь идет о защите свободы слова и контроле за честностью выборов, а с «Единой Россией» — в вопросах земельной, налоговой и судебной реформ.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: ЕДРО — угроза демократии.

Автор: Читатель , опубликовано: 31.08.2003 в 22:03

Борис, что же вы так мечетесь из угла в угол. Плохо по-вашему: Яблоко, КПРФ, Единая Россия, передел, гражданская война и т.д. Выберите одну мозоль и давите.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Читателю — если бы он мог выбрать, то

Автор: Гость , опубликовано: 01.09.2003 в 01:27

давно бы выбрал.
А сейчас они все занервничали — трудно им, а Вы даже не сочувствуете, значит им еще и обидно! Борискам-то особенно.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): ЕДРО — угроза демократии.

Автор: Борис , опубликовано: 01.09.2003 в 19:23

> В данном случае я не совсем согласен с Немцовым. Нужен тактический союз СПС, КПРФ , и Яблока . Согласовать кандидатов по округам. Вместе контролировать ход выборов . Удерживаться от взаимной критики и .д.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: ЕДРО — угроза демократии.

Автор: Роман , опубликовано: 01.09.2003 в 04:08

немцову бы педагога хорошего найти...чтоб научил тот немцова,демократию черномырдиных,березовских,абрамовичей от демократии вообще, отличать...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): и еще

Автор: Роман , опубликовано: 01.09.2003 в 04:47

(по одному из эпизодов),нашелся бы какой-нить хороший человек рядом с немцовым,который подошел бы к нему и спросил ( чиста так...по дружески...):"... слышь Боря ,а когда черномырдинцы страну в 98 кинули,а потОм кредит МВФ (на большие пятаки,уж не помню сколько)по карманам подельников красиво «распилили»,ты знал об этом?( ну...так... между нами ,девочками...ведь все знали,и куда и сколько)А если знал — почему не спрашивал с них ? почему «народ» в известность не ставил? ведь народ тебя выбрал интересы его блюсти (а там ведь — кредит я имею в виду — офигеть какие интересы!на большие пятаки!)Почему молчал? Засудить могли? Но ведь за правое дело и судиться в радость!Или не в радость?"Познеры" говорить не давали? Почему молчал и не извещал народ,что «познеры» говорить не дают? Ведь это в его (народа) интересах?Боялся? Тогда какая же это у нас демократия была?Это блядство, было а не демократия!Да и не демократ ты тогда получаешься, а фуфло (пардон! — это я образно утрирую — так понятней). То есть не фуфло ,конечно,а соучастник преступления.Помогал укрывать воровство.А народ (регионы) теперь как раз за то воровство и расплачивается.То воровство теперь официально государственным долгом зовется.Или я не прав? (и это только один эпизод «государственного долга»). Кто нить понес за это ответственность?Что-то я не слышал,Боря,что бы ты черномырдина к ответственности призывал. наоборот — порядочным человеком его оклеймили.Так разве ж это демократия?..."
вот как-то так...

Комментарии (0) [Ответить]

Борису

Автор: Казак , опубликовано: 01.09.2003 в 09:23

Скажите, Борис...вот нимб у Немцова- это нимб или рога так срослись?
> Борис Немцов: «Победа КПРФ или »Единой России" в равной степени угрожают демократии и реформам"
> 29.08.2003, Regions.Ru
> Победа КПРФ или «Единой России» на выборах в Государственную думу в равной степени угрожают демократии и экономическим реформам в стране — об этом заявил, выступая на конференции свердловского отделения «Союза правых сил», лидер партии Борис Немцов.
> По его словам, сейчас существует реальная опасность того, что «левые» получат большинство в парламенте. Основания для такого развития событий более чем реальны — это массовая бедность, недовольство ростом цен и тарифов. Победа коммунистов неминуемо приведет к возникновению острого конфликта между Думой и кремлевской администрацией и откату страны назад, считает Немцов.
> Вторая угроза — приход ко власти «серой бюрократической массы», как называл лидер СПС членов «Единой России». «Если коммунисты — это партия прошлого, то »Единая Россия" — партия застоя", — сказал он. По словам Б. Немцова, усилиями бюрократов, рвущихся сейчас в думу, в стране построен режим «управляемой демократии».
> «Предстоящая кампания будет кардинально отличаться от кампании 1999 года. Тогда существовало независимое телевидение. Сегодня просмотр каналов напоминает мне о брежневской эпохе. Свободная журналистика сохранилась только на Урале, в Красноярске и Санкт-Петербурге», — считает лидер СПС.
> По словам Немцова, в существующих условиях «Союз правых сил» должен приложить массу усилий для того, чтобы занять «одно из призовых мест» в кампании и не допустить монополизации власти в одних руках. Немцов озвучил главные направления работы. Во-первых, сообщил он, во всероссийском масштабе стартует акция «От двери — к двери», которая охватит 25 миллионов человек — потенциальных сторонников СПС. Во-вторых, партия намерена сконцентрировать значительные материальные ресурсы на прорыве информационной блокады. «Цензура бесплатно не преодолевается, а управляемая демократия отличается от обычной только тем, что надо больше платить», — убежден Немцов.
> В заключение Борис Немцов остановился на вопросах взаимодействия с другими партиями. Лидер СПС, в частности, отметил, что, несмотря на все противоречия, с коммунистами можно сотрудничать, когда речь идет о защите свободы слова и контроле за честностью выборов, а с «Единой Россией» — в вопросах земельной, налоговой и судебной реформ.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад