Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Брянщина, бедная брянщина…

Автор: Воробей Андрей, опубликовано: 31.07.2017 в 15:32

Брянщина, бедная брянщина… Кто правил за последние 30 лет. Попытка оценки.
1.Войстроченко А.Ф.
Последний первый секретарь обкома КПСС. Человек, не понявший значения своей должности, человек без мыслей, принципов. Но не жадный и не злой, любил выпить и поговорить. Следа в экономике и делах области не оставил. Защитить идеи социализма не смог или не захотел. Все его выдвиженцы оказались перебежчиками и предателями своих идей. В честь Войстроченко А.Ф. в г. Брянске названа улица по инициативе как раз этих его выдвиженцев. А как улицу назовёшь, такая она и будет…
2.Барабанов В.А.
Наивный романтик. Поверил в болтовню о перестройке и в демократию, захотел стать главой области. И вот лет двадцать его почти не помнят, его деяния, ни добрые, ни злые. Не мошенник и не вор. Или не успел… Просто мало порулил, или время не его. Остался нераспознанным.
3.Карпов В.А.
Не собирался и не избирался, а назначен Б.Н. Ельциным после Конституционного переворота в 1993 году. Не глупый, образованный, но безвольный и выпивоха, из-за чего стал марионеткой в руках Брянской новоявленной пятибоярщиной в лице Олега Кибальчича, Алексея Симонова, Николая Руденка, Александра Курасова, Юрия Петрухина. Ушел — ни себе ни людям. Брянское безвременье.
3.Семернев А.М.
Птенец гнезда А.В. Войстроченко, немного авантюрист, что и вышибло его из губернаторского кресла (организация покушения на самого себя любимого). Возможно, что-то и хотел хорошего сделать, но ничего не смог. Успокоился мелкооптовой торговлей… И зачем было суетиться, надувать щеки: всяк петушок знает свой шесток.
4.Лодкин Ю.Е.
Это целая эпоха в Брянской истории. Лодкин Юрий первого пришествия — демократ и романтик, мелкий журналист, никаких способностей для становления главой областной администрации. Однако, образованный и с амбициями, выиграл выборы и взял на себя милость сказать Ельцину, что тот не прав и вне закона — за что и был отстранен.
И… Лодкин второго пришествия — это уже ЮРЛО. Сытый, вальяжный ,продажный (то есть, покупаемый) барин. Два главных качества Лодкина губернатора — жадность и беспринципность, умноженные на выпячиваемое презрение к людям, замам, однопартийцам, бизнесменам и даже к избирателям. Все ему были должны, тем более, должны были платить (так он считал).
Ему были должны: Чубайс, — за то что ЮРЛО повысил без всякого основания тарифы на электроэнергию в Брянской области сразу на 45 копеек; члены КПРФ, — за то что он сделал их правящей партией; все эти предатели идей социализма, разные Панасовы, Губенки, Малашенки, Сарвиры... Эти КПРФные соловьи потеряли последних избирателей, восхваляя своего работодателя и кормильца — не бескорыстно тоже конечно — за должности в администрации, депутатство и т.д. и т.п.
Бизнесмены тупо несли деньги на выборную компанию Лодкина, которые собирали разные Тулуповы, Кларшнейны, Антошины… Пароль по отъему денег был прост: «Ты что, губернатора не уважаешь?» Когда хитрый Лодкин по совету Кремля через суд спрыгнул с очередных выборов, собранные деньги тихо испарились. Больше всех пострадали избиратели, они из-за выкрутасов Лодкина, превратившего все и вся в платные услуги, потеряли веру в закон, веру в справедливость, веру во власть… В конце-концов, люди потеряли последние остатки веры в коммунизм.
5.Денин Н.В.
Свой деревенский 100% парень Брянский. Путь из Домашово до областной администрации прошел за 20 лет. Если бы не Есликов, извините за невольный каламбур, то никто бы его и не знал. А тот, из полей в курятник, а там жажда власти, да холуи и предатели типа Денисовой с Подобедовым ( как это ни странно, но время востребовало в России именно таких). И вот этот персонаж без опыта знаний и целей оказался в кресле губернатора. Благо народ думал, что хуже Лодкина уже не будет. И вот результат его 10-летнего правления... Создал банду из ментов и воров (Климов, Емеля и т.д.). И… сел ,как мелкий жадный мошенник. А для людей только скандалы в СМИ… Ну это для «удовольствия».
6. Богомаз А.В....
Ну вот! Наконец-то! И божья благодать сошла на Брянщину! Сам помазанник! По воле В.В. Путина! Сошла эта благодать в лице мужа известнейшей и богатейшей фермерши-картофелевода из Стародуба Богомаз Ольги Александровны! И отца Миши и Ромы, которые, как только благодать снизошла, сразу засучили рукава. И внедряют на селе и городах вольницы батькины новые указания… Не без отклонений, конечно, их внедряют. Там, где батька советует прибрать лишь лимон с картофелину, братья уносят покрупнее … Всё — в дом!
Воробей Андрей, Брянск.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 20 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 20 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад