Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ПРИСТАВЫ ИЛИ БАНДИТЫ ?

Автор: Alexsey, опубликовано: 19.10.2010 в 10:11

ПРИСТАВЫ ИЛИ БАНДИТЫ ?
Вопиющий случай, произошедший недавно в столице г. Якутска, Республики Саха (Якутия), как уверен герой публикации Виктор Л., обязательно должен быть вынесен на суд общественности. Хотя бы как пособие для тех, кто может столкнуться с беззаконием и беспредельным поведением людей, наделенных властью и правами блюсти букву Закона…
Хочу жить с папой
Виктор развелся с супругой пять лет назад. Дочку суд, как бывает в таких случаях, оставил с матерью. Женщина увезла девочку к себе в Томмот, Алданского района, а Виктор остался в родном Якутске.
Мужчина о своей дочери не забывал, регулярно платил алименты, покупал игрушки, одежду и все необходимое, часто звонил, а во время летних каникул забирал к себе. Но матери общение дочери с отцом и бабушкой не нравилось. Она всячески препятствовала и встречам, и разговорам, но помощь принимала. Этим летом Виктор отправил дочку вместе со своей матерью отдохнуть в Санкт-Петербург и Москву. Вернувшись оттуда, двенадцатилетняя девочка попросила отца оставить ее в Якутске. «Не хочу жить с мамой, хочу остаться с тобой», — сказала дочь.
Виктор позвонил бывшей супруге. Разразился скандал. Бывшая супруга отказалась внять просьбе дочери. Личное дело девочки по сей день остается в Томмоте, и по этой причине девочка вынуждена учиться у репетиторов. В школу без документов ее не зачислили.
Суды да дело
Девочка написала письмо Уполномоченному по правам ребенка при Президенте Правительства РС(Я) Анне Соловьевой. Виктор обратился в органы опеки и попечительства, а далее в суд с иском об определении места жительства дочери. В суде девочка объяснила, почему не хочет выезжать к матери, и снова попросила оставить ее с отцом. 15 сентября Городской суд РС(Я) вынес определение о запрете матери Ирине Л. отбирать ребенка у отца до принятия судом решения по данному делу.
Бывшая жена Виктора обратилась в Алданский районный суд РС(Я), который 6 октября сего года определил… немедленно передать ребенка матери, проигнорировав решение якутского городского суда! С этим решением женщина 7 октября обратилась в Якутске к судебным приставам, которые подошли к делу с устрашающей решимостью…
Откройте, электрики!
7 октября в пятом часу вечера Виктор с дочерью находились дома. В этот день в доме гостила бабушка, которая живет отдельно, но регулярно приезжает к сыну с внучкой. Бабушка помогала девочке готовить уроки в зале, Виктор работал за компьютером.
Внезапно ушел свет. Спустя минуту в дверь постучали: «Откройте, «Горэнерго»! Электрики попросили посмотреть счетчик. Виктор ответил, что счетчик находится в коридоре. Тогда непрошеные гости потребовали показать квитанцию об оплате за свет. Такое поведение, нехарактерное для рядовых тружеников пассатижей и проводки, показалось хозяину дома странным и дверь открывать он не спешил. Виктор ответил, что счета проверяют инспекторы, а не электрики. Позвонив тут же в домоуправление, выяснил, что никаких «электриков» оттуда в их дом не посылали.
Голоса из коридора нашли-таки благовидный предлог, чтобы заставить Виктора открыть дверь – мол, кто-то к вашему счетчику подключился. Едва мужчина приоткрыл дверь, как в квартиру влетели два архаровца, скрутили хозяина квартиры на глазах дочки (бабушка была в зале) и выволокли в коридор.
— Они были похожи на бандитов, — вспоминает Виктор. — Никто не представился, одеты были в обычные гражданские куртки, к тому же было темно. Первая мысль, пришедшая мне в голову, была: «Нас грабят!»
Ворвавшиеся в квартиру люди скрутили и мать Виктора, которой шестьдесят один год. Когда скручивали за спиной руки, порезали ей чем-то руку. Двое мужчин стали гоняться за девочкой. Лишь увидев бывшую жену сына, которая присоединилась к погоне, пожилая женщина поняла, в чем дело, и решила, что бывшая сноха отбирает ребенка с помощью бандитов.
Избиение
Еще в коридоре, пробегая мимо скрученного бывшего мужа, Ирина Л. безнаказанно отвесила ему пощечину. В квартире женщина вела себя еще более агрессивно. Била дочку по голове кулаками, ругалась, угрожала. Бабушка вырвалась и бросилась на защиту внучки, которая кричала и билась в руках приставов, но ее вытолкали в коридор, где выкручивали руки ее сыну. Женщина бросилась на защиту сына, перед лицом которого щелкали электрошокером. «Это было похоже на кошмарный сон!» — говорит Ольга Ильинична.
Только в этот момент один из «бандитов» — плотный мужчина — представился судебным приставом, что приехал забрать дочку по постановлению Алданского районного суда и отдать матери. Как выяснилось позже, пристава звали Алексеем Николаевым. Все попытки объяснить ситуацию, показать определение Якутского городского суда пристав оставил без внимания, сказав, что у него есть свежее решение, которое он намерен выполнить. Только видя ярое сопротивление девочки, после звонков в органы опеки и попечительства приставы оставили их в покое.
— Меня хотели увезти с собой, но я сказал, что пусть составляют протокол, а приставы составлять его не желали, ссылались на тесноту, говорили, что составят его позже. Я хочу предупредить всех, кому не дай Бог доведется попасть в подобную ситуацию. Требуйте, отстаивайте свои права! Оставайтесь спокойны и сдержанны.
Уходя ни с чем, бывшая супруга набросилась на глазах у судебных приставов на мать Виктора, пнула в живот и ударила несколько раз по голове, от чего бабушка потеряла сознание. Это уже не первый случай ее нападения на бывшую свекровь. По факту избиения в 2005 году было подано заявление во второй ГОМ, но Ирина осталась безнаказанной.
По больницам и судам
Теперь бабушка и дочка вынуждены ходить по больницам. У девочки закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, зафиксированы побои, растяжение связок левого лучезапястного сустава. Справка выдана в приемно-диагностическом отделении педиатрического центра. У Ольги Ильиничны справка из ГУ РБ№ 2. Встреча с бывшей снохой кончилась сотрясением головного мозга, ушибом стенки живота, травмой паховой области.
8 октября Якутский городской суд РС(Я) постановил оставить все как было. «В отношении меры обеспечения иска, примененного судом по определению от 15 сентября 2010 года, ввиду отсутствия ходатайств сторон о его отмене и категорического отказа несовершеннолетней Оли Л. проживать вместе с матерью, а также учитывая состояние ее здоровья, ухудшившегося после действий, предпринятых судебными приставами-исполнителями в ходе принудительного исполнения определения Алданского районного суда от 6 октября 2010 года, суд считает необходимым оставить его без изменения в интересах несовершеннолетнего ребенка».
— Я боюсь и не хочу ехать к маме, — говорит Оля. — После того, как меня пытались забрать, я всюду хожу с папой. Боюсь, что опять на меня набросятся большие дяденьки и насильно отдадут маме.
Поговорить с самими «большими дяденьками» во время подготовки материала нам не удалось. В приемной управления дали телефон собственной пресс-службы, координаты судебного пристава Алексея Николаева сообщить отказались. Телефон пресс-службы оказался факсом «на вечном автомате».
Вопрос остался открытым: входит ли, пусть и в расширенный донельзя круг полномочий, судебных приставов подобное поведение?
источник: http://www.gazetayakutia.ru/node/8231

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад