Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кому выгодна распродажа Сбера?

Автор: bishop, опубликовано: 18.10.2010 в 19:59

Примерно полгода назад в СМИ появилась информация о продаже акций Сбербанка частным инвесторам. Новость была второстепенной и никто, пожалуй, не обратил на неё внимание. Подумаешь акции продают, этим каждый день занимаются на бирже. Судя по тому, что сейчас уже эта тема активно обсуждается на радио и телевидение, тогда — полгода назад некоторые деятели решили прозондировать почву: как отреагирует общественность на приватизацию Сбербанка России. Она никак не отреагировала, поэтому «Греф и Ко» решили, что настало время действовать.
Как заканчиваются у нас в России приватизации мы прекрасно знаем, но тут особый случай. То, что продадут за реальные деньги – не сомневаюсь, дефицитный бюджет поправят – тоже согласен, тут дело в другом. Это всё тактические задачи, которые можно решить другими способами. Продажа же контрольного пакета акций Сбербанка России, в котором находится львиная доля вкладов россиян и через который осуществляются практически все муниципальные и государственные транзакции, может повлечь угрозу безопасности РФ и в будущем поставить вопрос государственной целостности нашей страны. ОАО «Сбербанк России» имеет свои представительства практически во всех значимых городах нашей Родины, ни один другой банк в РФ не имеет такой разветвленной сети пунктов обслуживания населения. Он является важнейшим инструментом осуществления социальной политики государства (не забывайте о пенсиях и пособиях, получаемых через Сбербанк), а также достаточно рентабельным активом, ежегодно приносящим федеральному бюджету реальную прибыль. Тогда кто мне скажет, зачем Российской Федерации понадобилось продавать столь эффективный инструмент своей власти внутри страны?
Сначала речь шла о приватизации 49% акций Сбербанка, сейчас же уже говорят о том, что у государства должно остаться не более 25 %. Все мы с Вами знаем как один из российских «деятелей» по фамилии Чубайс распродал с молотка всю энергосистему РФ и сейчас каждый год мы видим как растут цены на ЖКХ, в части энергоснабжения.
Сейчас другой «деятель» по фамилии Греф решил продать Сбербанк, чтобы обложить данью весь российский народ. Как Вам понравилось, когда государственный банк стал взимать с населения проценты за платежи в адрес государства (оплата госпошлин, услуг ЖКХ и др.)? Это же полный бред! Я плачу государству пошлину за тот или иной вид услуг, а оно ещё взимает с меня деньги за то, что я осуществляю эту финансовую операцию!!! Подождите, сейчас уйдет Сбербанк новым неустановленным владельцам — то ли ещё будет!!!
Продажа Сбербанка России – это очередной шаг по одеванию хомута на шею россиянина и ослабление российской государственности. Если Сбербанк станет частным, то Россия официально присоединится к тому ряду стран, в которых внутренней и внешней политикой управляет частный банковский капитал «Ротшильдов и компании» и аффилированных с ними транснациональных надгосударственных корпораций. Вы этого хотите?

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Сбер стоит, очереди длинющие...

Автор: Володя Шарапов , опубликовано: 19.10.2010 в 09:26

Работать некому, всех посокращали... Бесперерывные анонимные проверки... Нервотрепки и работникам, и клиентам... Ни нормально пролучить пенсию, ни заплатить за квартиру... Зарплаты мизерные у работников, суперские у топов...
> Примерно полгода назад в СМИ появилась информация о продаже акций Сбербанка частным инвесторам. Новость была второстепенной и никто, пожалуй, не обратил на неё внимание. Подумаешь акции продают, этим каждый день занимаются на бирже. Судя по тому, что сейчас уже эта тема активно обсуждается на радио и телевидение, тогда — полгода назад некоторые деятели решили прозондировать почву: как отреагирует общественность на приватизацию Сбербанка России. Она никак не отреагировала, поэтому «Греф и Ко» решили, что настало время действовать.
> Как заканчиваются у нас в России приватизации мы прекрасно знаем, но тут особый случай. То, что продадут за реальные деньги – не сомневаюсь, дефицитный бюджет поправят – тоже согласен, тут дело в другом. Это всё тактические задачи, которые можно решить другими способами. Продажа же контрольного пакета акций Сбербанка России, в котором находится львиная доля вкладов россиян и через который осуществляются практически все муниципальные и государственные транзакции, может повлечь угрозу безопасности РФ и в будущем поставить вопрос государственной целостности нашей страны. ОАО «Сбербанк России» имеет свои представительства практически во всех значимых городах нашей Родины, ни один другой банк в РФ не имеет такой разветвленной сети пунктов обслуживания населения. Он является важнейшим инструментом осуществления социальной политики государства (не забывайте о пенсиях и пособиях, получаемых через Сбербанк), а также достаточно рентабельным активом, ежегодно приносящим федеральному бюджету реальную прибыль. Тогда кто мне скажет, зачем Российской Федерации понадобилось продавать столь эффективный инструмент своей власти внутри страны?
> Сначала речь шла о приватизации 49% акций Сбербанка, сейчас же уже говорят о том, что у государства должно остаться не более 25 %. Все мы с Вами знаем как один из российских «деятелей» по фамилии Чубайс распродал с молотка всю энергосистему РФ и сейчас каждый год мы видим как растут цены на ЖКХ, в части энергоснабжения.
> Сейчас другой «деятель» по фамилии Греф решил продать Сбербанк, чтобы обложить данью весь российский народ. Как Вам понравилось, когда государственный банк стал взимать с населения проценты за платежи в адрес государства (оплата госпошлин, услуг ЖКХ и др.)? Это же полный бред! Я плачу государству пошлину за тот или иной вид услуг, а оно ещё взимает с меня деньги за то, что я осуществляю эту финансовую операцию!!! Подождите, сейчас уйдет Сбербанк новым неустановленным владельцам — то ли ещё будет!!!
> Продажа Сбербанка России – это очередной шаг по одеванию хомута на шею россиянина и ослабление российской государственности. Если Сбербанк станет частным, то Россия официально присоединится к тому ряду стран, в которых внутренней и внешней политикой управляет частный банковский капитал «Ротшильдов и компании» и аффилированных с ними транснациональных надгосударственных корпораций. Вы этого хотите?

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Сбер стоит, очереди длинющие...

Автор: Kukushonok1 , опубликовано: 19.10.2010 в 10:12

как же это всё печально.....
> Работать некому, всех посокращали... Бесперерывные анонимные проверки... Нервотрепки и работникам, и клиентам... Ни нормально пролучить пенсию, ни заплатить за квартиру... Зарплаты мизерные у работников, суперские у топов...
>> Примерно полгода назад в СМИ появилась информация о продаже акций Сбербанка частным инвесторам. Новость была второстепенной и никто, пожалуй, не обратил на неё внимание. Подумаешь акции продают, этим каждый день занимаются на бирже. Судя по тому, что сейчас уже эта тема активно обсуждается на радио и телевидение, тогда — полгода назад некоторые деятели решили прозондировать почву: как отреагирует общественность на приватизацию Сбербанка России. Она никак не отреагировала, поэтому «Греф и Ко» решили, что настало время действовать.
>> Как заканчиваются у нас в России приватизации мы прекрасно знаем, но тут особый случай. То, что продадут за реальные деньги – не сомневаюсь, дефицитный бюджет поправят – тоже согласен, тут дело в другом. Это всё тактические задачи, которые можно решить другими способами. Продажа же контрольного пакета акций Сбербанка России, в котором находится львиная доля вкладов россиян и через который осуществляются практически все муниципальные и государственные транзакции, может повлечь угрозу безопасности РФ и в будущем поставить вопрос государственной целостности нашей страны. ОАО «Сбербанк России» имеет свои представительства практически во всех значимых городах нашей Родины, ни один другой банк в РФ не имеет такой разветвленной сети пунктов обслуживания населения. Он является важнейшим инструментом осуществления социальной политики государства (не забывайте о пенсиях и пособиях, получаемых через Сбербанк), а также достаточно рентабельным активом, ежегодно приносящим федеральному бюджету реальную прибыль. Тогда кто мне скажет, зачем Российской Федерации понадобилось продавать столь эффективный инструмент своей власти внутри страны?
>> Сначала речь шла о приватизации 49% акций Сбербанка, сейчас же уже говорят о том, что у государства должно остаться не более 25 %. Все мы с Вами знаем как один из российских «деятелей» по фамилии Чубайс распродал с молотка всю энергосистему РФ и сейчас каждый год мы видим как растут цены на ЖКХ, в части энергоснабжения.
>> Сейчас другой «деятель» по фамилии Греф решил продать Сбербанк, чтобы обложить данью весь российский народ. Как Вам понравилось, когда государственный банк стал взимать с населения проценты за платежи в адрес государства (оплата госпошлин, услуг ЖКХ и др.)? Это же полный бред! Я плачу государству пошлину за тот или иной вид услуг, а оно ещё взимает с меня деньги за то, что я осуществляю эту финансовую операцию!!! Подождите, сейчас уйдет Сбербанк новым неустановленным владельцам — то ли ещё будет!!!
>> Продажа Сбербанка России – это очередной шаг по одеванию хомута на шею россиянина и ослабление российской государственности. Если Сбербанк станет частным, то Россия официально присоединится к тому ряду стран, в которых внутренней и внешней политикой управляет частный банковский капитал «Ротшильдов и компании» и аффилированных с ними транснациональных надгосударственных корпораций. Вы этого хотите?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Кому выгодна распродажа Сбера?

Автор: андропов , опубликовано: 19.10.2010 в 12:12

Вчера товарищ Путин сказал что есть очень интересные куски собственности у РОССИИ-он готов продать все лиш бы потом не отвечать перед народом за все.Кудрин тоже вчера решил обмануть всю страну -якобы надо пенсионный возраст поднять до 62 а то придется поднимать налоги.Поднимай налоги товарищ Кудрин кто тебе мешает,НЕТ У НИХ С ПУТИНЫМ ТАЙНЫЙ ДОГОВОР С ЕС С США по подгону россии под стандарты капстран-втихаря от народа .У ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА получается сделать для народа только -выплаты компенсаций,остольное ни кто не выполняет и саботируется на самом верху,Путинская власть как похоронная команда -если живой до тебя нет дела-если погиб -пожалуйста получи свой законный миллион/семье/Такого позора еще не знала ни одна страна как РОССИЯ -каждую неделю если кто то сгорел,утонул,разбился,-выступает Медведев и говорит что надо выплатить компенсацию,что кроме Медведева и ПУТИНА не догадался бы об этом и что им больше делать нечего как выделять деньги для пострадавших-они что держатели общака и ни кто не может кроме них это сделать.На уровне мера или минфина нельзя что ли это делать и не мозолить телезрителей показывая спасителей народа ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА.Они успевают и лакомые куски России распродавать и компенсации погибшим выдовать-какие то дельцы а не руководители.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 5 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад