Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«Запад-2017»: дилентанты в юбках претендуют н

Автор: Igor Frolov, опубликовано: 27.07.2017 в 17:21

Так, посол Соединенных Штатов в Эстонии Джеймс Д.Мелвилл-младший заявил: «При общении с Россией демонстрация силы не является провокацией и что провокацией является демонстрация слабости. Наши действия говорят больше, чем любые слова: НАТО разместила в Эстонии и других странах Балтии и Польше боевые группы размером с батальон. По этой причине мы разместим по роте в каждой из стран Балтии во время российских учений «Запад».
Однако в политическом «оркестре» стран Балтии явно прослеживается диссонанс, так сказать «дудят не в одну дуду».
Так, своим недавним заявлением посол Эстонии в Москве Арти Хилпус дал понять, что страны Балтии не видят в проведении учения «Запад-2017» какой-либо угрозы.
«Хочу подчеркнуть, что НАТО и балтийские страны на сегодняшний день не видят прямой угрозы нашей безопасности. Мы не исходим из того, что Россия или какая-то другая страна имеют намерение напасть на страны Балтии», – сказал он.
В то же время, президент Эстонии Керсти Кальюлайд после заседания совета страны по гособороне в начале июля заявила: «С августа по октябрь не очень далеко от нас пройдут регулярные масштабные учения вооруженных сил РФ «Запад». Мы вместе с союзниками должны быть одновременно и спокойными, и бдительными. Велика вероятность, что отрабатываться будет крупномасштабная военная операция против НАТО, и, вероятно, мы увидим всевозможные информационные операции, цель которых – посеять суматоху и недоверие».
Кем и по каким формулам, позвольте спросить, просчитывалась эта «высокая вероятность» проведения КРУПНОМАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ против НАТО?
И вообще, «кто эта леди»?
В феврале этого года ведущий дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности, редактор британской газеты Financial Times Филип Стивенс дал понять, что господин не должен знать своего холопа в лицо. Даже, если холоп занимает самую высокую должность среди остальных холопов.
«Вот эта леди хочет задать вопрос… Было бы хорошо, если бы вы сказали, кто вы и кого вы представляете», – объявил Стивенс с подиума, когда президент Эстонии К.Кальюлайд протянула руку для вопроса.
Примечательно, что президент Литвы Даля Грибаускайте в рамках встречи глав стран Балтии в Риге ранее тоже сделала похожее заявление.
«Мы видим, что угрозы разные, они возрастают, мы с беспокойством ожидаем учений «Запад-2017», во время которых концентрируются многочисленные и агрессивные силы, идет демонстративная подготовка к войне с Западом», – заявила она.
На сегодняшний день, пожалуй, только Латвия, с ее президентом Раймондом Вейонисом, который, к слову, занимал пост министра обороны, не допускает истерик и адекватно воспринимает информацию о плановом проведении учения России и Беларуси.
Так, глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс после переговоров с белорусским коллегой Владимиром Макеем в Минске заявил: «У нас нет больше вопросов к Беларуси по поводу «Запада-2017». Министр мне очень подробно объяснил государственную позицию».
Так или иначе, но страны Балтии и Польшу продолжают «накачивать» солдатами, вооружением и военной техникой НАТО, что, безусловно, заставляет реагировать восточных соседей.
Что ж, у Литвы и Эстонии – женская натура в лице Дали Грибайскайте и той же Керсти Кальюлайд. Как в том романсе: «…Я пью, все мне мало, уж пьяною стала…», и сразу напрашиваются строки из того же произведения: «…есть дно у стакана, а в дуле свинец…».
Автор: Игорь Павлюкевич
http://www.belvpo.com/ru/85125.html

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 3-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 3-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад