Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ООН и ОБСЕ на службе Ее Величества и США

Автор: Igor Frolov, опубликовано: 24.07.2017 в 10:47

Архаичность системы международной безопасности, неспособной остановить войны и кровопролития, вызывает постоянную критику здравомыслящего человечества. Игнорирование же очевидной необходимости реформирования Совета Безопасности ООН и ОБСЕ европейскими странами только усугубляет ситуацию. Россия же в очередной раз выступила с предложением, как спасти мир.
Так, в среду, 19 июля, представитель РФ при ООН Владимир Сафронков на заседании Генеральной Ассамблеи выступил за реформирование Совета Безопасности путем расширения состава его постоянных и непостоянных членов, отметив при этом, что «нынешний СБ не отвечает современным реалиям».
Отметим, что деятельность Организации Объединенных Наций как международного института, созданного для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, вызывает множество вопросов.
Дело в том, что ООН уже не раз позволяла США и НАТО проводить свои «гуманитарные» операции в различных точках мира без своего мандата. Достаточно вспомнить бомбардировки Югославии авиацией НАТО под эгидой Пентагона, в результате которых погибло более 2000 человек, преимущественно гражданского населения. Вторжение США с союзниками в Ирак в 2003 году также себя не оправдало – никакого оружия массового поражения, которое якобы разрабатывало правительство Саддама Хусейна, что и стало обоснованием нападения на Ирак, в итоге найдено не было.
О полной зависимости ООН от воли США красноречиво свидетельствует и тот факт, что секретариат организации отказался оценивать правомочность действий США, которые нанесли авиаудар
7 апреля этого года по сирийскому аэродрому без одобрения Совета Безопасности всемирной организации.
Стоит отметить, что на днях, 18 июля, Совет министров Европы назначил швейцарского дипломата Томаса Гремингера на пост генерального секретаря ОБСЕ.
Новый руководитель организации заявил: «Существенные разногласия уже существовали и раньше, но конфликт в Украине усилил и дополнил их, конечно. Сегодня у нас есть глубокий кризис доверия».
К слову, генсек ОБСЕ своими словами не только признал несостоятельность одной международной организации, но и озвучил более острую проблему всего мирового сообщества – глубокий кризис системы международной безопасности в целом.
Печально признавать, но в настоящее время ОБСЕ и ООН – главные международные институты, создававшиеся для укрепления безопасности и стабильности во всем мире, стали лишь формальными политическими институтами, действующими в интересах отдельных государств.
К сожалению, Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе, которая, согласно своему уставу, являлась одним из ключевых инструментов раннего предупреждения, предотвращения конфликтов, регулирования кризисов и постконфликтного восстановления, больше не способна отвечать на вызовы времени и не соответствует возложенным на нее обязательствам. В кризисных условиях, в которых оказалась система безопасности в Европе, организация не может претендовать на то, чтобы решать жестко и беспристрастно вопросы безопасности.
Ярким свидетельством этому является деятельность наблюдателей ОБСЕ в Украине, которые предпочитают пренебрегать своими прямыми обязанностями и делают вид, что не замечают обстрелов мирного населения Донбасса военнослужащими ВСУ.
При всем при этом, ОБСЕ, устав которой закрепляет равное положение всех участников, явно подчиняет свою деятельность политической воле определенных государств.
Организация стала использоваться самыми разными спецслужбами в качестве «прикрытия» для деятельности своих агентов, которые не только ведут разведывательную деятельность на территориях стран, принимающих их миссии, но и разжигают протестные настроения в «излишне независимых» от Запада государствах и ведут подготовку к так называемым «цветным революциям».
Так, широкий резонанс получило задержание сотрудниками ФСБ в июле прошлого года на территории России переводчика миссии ОБСЕ, завербованного Службой Безопасности Украины.
В конечном счете, США с их политикой дестабилизации представляют большую угрозу для мира во всем мире. Американские ракетные базы создаются в Румынии и Польше, 4 многонациональных батальона НАТО отправлены в страны Балтийского региона, военная инфраструктура и военная техника Альянса эшелонами непрерывно отправляются к белорусско-российской границе.
Учитывая небывалый со времен Холодной войны градус напряженности в отношениях между Россией и НАТО, снижение уровня безопасности во всем мире, особую тревогу вызывает бездействие международных организаций, призванных предупреждать конфликты и укреплять эту самую безопасность.
Очевидно, что ООН и ОБСЕ в настоящее время полностью зависят от США и ведущих европейских стран. У организаций нет единого эффективного подхода к урегулированию многочисленных проблем в области безопасности, а это, в свою очередь, подталкивает весь цивилизованный мир на порог новой Мировой войны.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад