Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сколько стоит военным НАТО избить литовца

Автор: Igor Frolov, опубликовано: 19.07.2017 в 15:51

Штраф за избиение литовца для военных из Нидерландов будет такой же, как за проезд на красный свет. Такую небольшую (около 200 евро), по голландским меркам, сумму заплатят за драку в Вильнюсе военнослужащие контингента НАТО, вернувшись домой. 18 июля о передаче обвиняемых литовской стороной сообщила голландская газета Trouw.
Неприятные инциденты с участием военнослужащих НАТО в странах Балтии давно уже стали привычным делом. Руководство Североатлантического альянса уже просто не может скрывать такие факты, настолько многочисленными они стали в последнее время. Нарастающее недовольство местного населения иностранным военным присутствием в регионе делает свое дело, периодически сталкивая лбами местных и «понаехавших» хулиганов.
Очередной «бой без правил» между представителем местной интеллигенции и «защитниками» из Нидерландов произошел, как сообщил портал Delfi, в Литве 1 июля.
Скорее всего, приехавшим на защиту Литвы военнослужащим забыли объяснить, от кого эту самую Литву защищать. Поиски врага привели их в местный ресторан, где и завершились полной победой богатырской военной силы над слабохарактерным местным представителем мужского пола, не способным к самостоятельной защите своей страны.
Тогда военные, проходящие службу в международном батальоне НАТО, будучи в нетрезвом состоянии, избили литовца 1985 года рождения. В качестве зрителей захватывающего боя голландских «гладиаторов» выступили их же сослуживцы, даже не посчитавшие нужным умерить пыл своих коллег. Вот такая она, оказывается, солидарность по НАТОвски.
Двум военным, участвовавшим в драке, литовскими правоохранительными органами были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка. Тем временем уставшие от суеты местной полиции вояки преспокойно вернулись… на Родину. Уже 18 июля стало известно, что инцидент исчерпан. По сообщению представителя литовской механизированной бригады «Железный Волк» капитана Скомантаса Повиленитса, подозреваемые покинули Литву. Правоохранительные органы Нидерландов вежливо «попросили» передать им расследование драки с участием двух голландских военных. Естественно, им там, в Амстердаме, виднее, что произошло в вильнюсском ресторане. И конечно, им не смогли отказать.
Таким образом, расследование драки с участием голландских военных в Литве больше проводиться не будет – подтвердил информационный портал Delfi 18 июля. Следовательно, вероятность узнать результаты расследования, которое передано Нидерландам, для рядовых литовцев практически сведена к нулю.
Так или иначе, но уголовное преступление есть, а виновных – уже нет. Невозможность применения предусмотренного законодательством Литвы наказания в отношении военнослужащих НАТО, дислоцированных на территории Литвы, создает опасный прецедент, ярко демонстрируя полную безнаказанность иностранных военных, совершающих преступления против литовских граждан.
Автор: Олег Верас
belvpo.com

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 8 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 8 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад