Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

нет расколу

Автор: Пусан, опубликовано: 02.06.2004 в 16:38

Александр Магидович: Кому шестерит «шестерка»?
Шесть членов ЦК КПРФ написали (или подписали) открытое письмо, в котором открыто обвинили руководство партии: «Мы вынуждены констатировать, что главная причина тяжелого положения КПРФ – это ошибки и просчеты, а также целенаправленная разрушительная деятельность Г. Зюганова и ряда лиц в руководстве КПРФ».
Письмо не стало сенсацией, будучи явно рассчитано на внешний эффект, хоть и адресовано «членам КПРФ и сторонникам». Но членам партии позиция, равно и имена шести подписантов давно и хорошо известны – это Бойко В.А., Корякин О.И., Костин Г.В., Олейник Л.В., Тюков Б.И., Шабанов А.А. «и другие». «Других» пока, правда, нет, но есть расчет еще человек на 30 из более полутора сотен членов ЦК. А вот для сторонников партии, не слишком детально разбирающихся в том, кто есть кто в партийном руководстве, все это очень напоминает раскол. Тем более, что государственное агентство ИТАР-ТАСС уже заявило о том, что письмо подписали аж 40 членов ЦК. И порядка 30 СМИ сразу же, неведомыми путями про это узнали и сей факт отметили.
Собственно, на раскол партии вся эта предсъездовская кампания и рассчитана – на раскол в руководстве партии. А там, глядишь, под раскрученные имена во главе с Г.Семигиным подберутся и какие-нибудь нестройные ряды. Все радость для администрации президента. На реальную работу на благо страны, конечно, похоже мало, но отчитаться можно.
Весьма характерны обвинения, которые подписанты собрали против Зюганова: «На протяжении длительного времени, ряд членов президиума и секретарей ЦК партии открыто игнорируют решение Пленума ЦКРК о недопустимости обсуждения внутрипартийных проблем в непартийной прессе. Одними из первых данное постановление нарушили председатель ЦК КПРФ Г. Зюганов и председатель ЦКРК КПРФ В. Никитин. Подобные примеры можно перечислять бесконечно».
При этом сами размещают свое письмо отнюдь не на официальном сайте КПРФ (кстати, им никто не отказывал, они просто не обращались), не в газете «Правда России», а в «Правде.ру». Занятно, что обвинения подписантов почти дословно совпадают с упреками, нередко справедливыми, которые адресовались «Правдой.ру» партии в период избирательной кампании в Думу. Можно только порадоваться примерам безотходной технологии и рачительного отношения к ресурсам со стороны настоящих авторов этой акции.
Правда, с логикой у них и тогда, и сейчас есть некоторые проблемы. Вот, итожа обвинения, шестерка подписантов заявляет: «Стало совершенно очевидно, что инициатором раскола и его проводником стал ни кто иной, как Г. Зюганов и его окружение, стремящиеся навязать большинству партии мнение меньшинства».
То ли «шестерка» действительно считает себя большинством партии, то ли полагает, что законы арифметики в партийной жизни не всегда действуют. Но главное – зачем Зюганову раскалывать партию? Он же и так лидер, причем безальтернативный – кого «шестерка» может предложить вместо него, да еще так, чтобы партия и на самом деле не раскололась? По здравом размышлении, другой-то кандидатуры, при всех недостатках самого Г.Зюганова, сегодня просто нет. К следующему выборному циклу, наверно, появится, причем сразу две: одна у партии, а другая — у администрации президента.
Видимо, понимая арифметическую и содержательную слабость своей позиции, «шестерка», начав за здравие, оканчивает свое письмо совсем уж за упокой: «Позитивно оценивая определенные заслуги Геннадия Андреевича Зюганова в становлении и развитии КПРФ, мы обращаемся к нему с призывом — ради будущего партии добровольно уйти с поста председателя Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации».
А вот с какой, интересно, стати?
Хочется напомнить, что начато письмо с обвинения Зюганова в целенаправленном развале партии. Адресуется «шестерка» к членам партии и сторонникам. А кончается – обращением лично к Зюганову, мол, уйди с поста «ради будущего». Но он же, по их же уверению, злодей, который «целенаправленно губит»?
Или перегнули палку с обвинениями?
То есть, Г.Зюганов, на самом деле, не злодей, а имеет «определенные заслуги» и в глубине души печется о будущем партии, так?
И зачем обращаться к сторонникам партии, если речь идет о сугубо внутрипартийном деле, где сторонники не имеют права голоса по определению? Чего хотят члены «шестерки» от сторонников на самом деле?
Вот так. Почитаешь внимательно, и видишь, как торчат отовсюду уши и другие малопристойные части. Чьи? По ушам и прочему узнаете их.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 11 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад