Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Тема новых "роз"

Автор: Читатель, опубликовано: 22.05.2004 в 23:02

Интересные времена:
www.vremya.ru/2004/84/5/98602....

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Тема новых "роз"

Автор: Анатоль , опубликовано: 22.05.2004 в 23:09

> Интересные времена:
> http://www.vremya.ru/2004/84/5/98602.html
взбадривают себя всего лишь :-)
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЕВРОКОМИССИИ РОМАНО ПРОДИ ВЫСКАЗАЛСЯ ЗА ВЫВОД ИТАЛЬЯНСКИХ ВОЙСК ИЗ ИРАКА
www.rian.ru/rian/index.cfm?msg...
РИМ, 22 мая — РИА «Новости». За вывод итальянского воинского контингента из Ирака высказался председатель Европейской комиссии Романо Проди.
Выступая в субботу на конференции левоцентристской коалиции «Объединенный список» в Милане, он подчеркнул, что не прошедшая в парламенте Италии резолюция о немедленном выводе национальных войск из Ирака могла бы стать ответственным и важным решением.
Проди подчеркнул, что военная операция коалиционных войск в Ираке была грубой ошибкой.
Он назвал попытку военного решения иракского кризиса серьезным поражением международного сообщества и отметил, что ЕС и ООН, к сожалению, не смогли предотвратить такое развитие событий.
Председатель Еврокомиссии выступил также с резкой критикой пыток и издевательств, которым подвергали иракских пленных американские военные.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Тема новых "роз"

Автор: Читатель , опубликовано: 22.05.2004 в 23:29

При том, что многие страны войска выводят, очень странно, что Грузия готовит своих миротворцев:
www.abkhaziya.org/news_detail....

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

в Абхазию приехали более тысячи кубанских каз

Автор: Анатоль , опубликовано: 24.05.2004 в 18:12

Сергей Шамба: «Экспорт революции» — это та же самая агрессия"
В минувшее воскресенье в Абхазию приехали более тысячи кубанских казаков, чтобы «остудить »горячие головы" в Тбилиси
24 мая 2004
www.strana.ru/text/stories/04/...
Министр иностранных дел самопровозглашенной Республики Абхазия Сергей Шамба заявил в интервью обозревателю Страны.Ru Алексею Баусину, что абхазское руководство не собирается обсуждать проекты строительства единого государства с Грузией. По его словам, единственный выбор абхазов — жить вместе с Россией.
- Российские информационные агентства в понедельник сообщили, что Абхазия собирается вводить свою национальную валюту. Информация эта потом была опровергнута. На ваш взгляд, чем было вызвано появление подобных слухов?
- Никаких объяснений эти слухи не имеют, как, впрочем, и другие «утки», которые были запущены в последнее время в грузинских СМИ, в частности, от том, что якобы в Сухуми проходил митинг в поддержку Михаила Саакашвили. Никаких подобных планов у нас не было, за исключением тех предложений, которые мы изложили российской стороне в известном документе, который называется «Об ассоциированных отношениях». Там как раз речь идет о том, что Абхазия хочет быть в едином финансовом и экономическом пространстве с Россией, то есть в рублевой зоне, в которой мы сейчас и пребываем. И других планов у нас нет.
- Кстати, российская сторона как-то ответила на ваши предложения?
- Это не телефонный разговор. Но мы надеемся, что это перспективный проект.
- Как отмечают грузинские официальные лица, сейчас подготовлен некий документ о будущем отношений Грузии и Абхазии, подразумевающий широкую автономию для абхазов в составе Грузии. Ваше отношение к этому проекту?
- Мы такие проекты не собираемся рассматривать. «Группа друзей» Генерального секретаря ООН, в которую входят США, Россия, Великобритания, Германия и Франция, участвующие в абхазо-грузинском переговорном процессе как наблюдатели, — в свое время поручила спецпредставителю Генсека ООН разработать план, предусматривающий нечто похожее. Вот уже в течение нескольких лет нам его предлагают, но мы его даже в руки не берем. Мы его исключаем априори. Всякие предложения о том, чтобы строить совместное государство с Грузией противоречат нашей Конституции, противоречат волеизъявлению абхазского народа, который определил свою позицию в 1999 году на референдуме. Мы должны вести разговор о мирном сосуществовании с Грузией. Абхазия уже десять лет существует самостоятельно, де-юре мы не признаны, но де-факто наша государственность признается. Главная задача мирового сообщества и всех тех, кто интересуется этим конфликтом, — это сделать так, чтобы в регионы была стабильность. А как нам строить отношения с Грузией, мы будем решать в процессе переговоров. Но подчеркну еще раз — как два равноправных субъекта.
- На днях госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава заявил, что Тбилиси сделает все возможное, чтобы в Сухуми к власти пришли «такие силы, которые будут думать о будущем Абхазии, а не служить интересам другого государства". Вы уже почувствовали какие-либо изменения в позиции грузинской стороны по отношению к вам?
- Фактически за последнее время взаимоотношения только ухудшились. Мы видим, что шаг за шагом та сторона нагнетает обстановку. Это и заявления, которые были сделаны Михаилом Саакашвили в Батуми, о том, что следующей будет Абхазия, и в Стамбуле он повторил то же самое, я уже не говорю о том, как это подхватывается в средствах массовой информации. Все это вынуждает нас принимать соответствующие меры безопасности.
- Что вы подразумеваете под мерами безопасности?
- Мы ввели в Гальский район подразделения нашей милиции, около 400 человек. Кроме того, в воскресенье у нас прошло большое мероприятие — приехали более тысячи казаков из Краснодарского края. Абхазское казачество было принято в состав Кубанского казачьего войска. Это предусматривает прежде всего помощь в военных вопросах. Мы делаем все для того, чтобы охладить некоторые горячие головы.
- Если я вас правильно понял, вы ожидаете каких-то жестких мер со стороны Тбилиси?
- Уже полгода мы слышим агрессивные заявления, не очень приятные для нашего слуха. Но мы списывали их на предвыборную риторику. Но когда подобные заявления подкрепляются делами, особенно на фоне того, что происходит в Аджарии, то это — угроза силой. И здесь мы уже не можем быть спокойными и безучастными.
- На днях в Сухуми прошла очередная абхазо-грузинская встреча, посвященная проблемам безопасности. Она как-то поспособствовала снижению напряжения в отношениях между Абхазией и Грузией?
- Это была очередная встреча, на которой обсуждалась выработка механизмов недопущения новой войны. И представители Грузии, конечно, говорили, что у грузинского руководства нет планов решения «абхазской проблемы» военным путем. Но мы видели, что в Аджарии тоже речь шла о невоенных, политических методах урегулирования. Мы считаем, что «экспорт революции» — это та же самая агрессия. В Аджарии просто случайно удалось избежать кровопролития. Ведь очевидно, что если бы Игорь Иванов не приехал вовремя, то следующий шаг необратимо вел к войне.
- Недавно секретарь российского Совбеза Игорь Иванов приезжал в Тбилиси и обсуждал с грузинским руководством абхазскую проблему. Россия как-то дала вам понять, что не допустит повторения «аджарского сценария» в Абхазии?
- Мы осуществляем свою политику по сближению с Россией уже не первый год. Сейчас сделаны определенные шаги — это и отмена визового режима, и принятие российского гражданства подавляющим большинством жителей Абхазии, это выдача российских паспортов, российских пенсий и т.д. Надо представлять, что президент России не может быть безучастным к судьбе граждан России, которые живут в Абхазии.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Сложно

Автор: Читатель , опубликовано: 24.05.2004 в 19:02

даже пытаться комментировать всё, что происходит на Кавказе и вокруг России. Но я что думаю, то и напишу: зависимость от России в сфере природных рессурсов при укреплении её политического веса не даёт покоя тем, кто стремиться к полномасштабному влиянию в мире. Отсюда и стремление создать новые очаги напряжённости на Кавказе. Вместо восстановления экономики России — оттянуть силы на новые конфликты.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Сложно

Автор: Лётчик со стажем , опубликовано: 27.05.2004 в 08:34

Новые и, скажем, сверхновые технологии, в частности военные, позволяют даже при глуповатом политическом руководстве, сдерживать противника и держать его ручки на почтительном расстоянии от страны. Конечно, лучше бы иметь побольше технократов в руководстве, а то ведь как раньше было засилье выпускников партийных школ, так сейчас — юристов и воров.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 18 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад