Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

“РЕВОЛЮЦИЯ РОЗ”ИЛИ “РЕВОЛЮЦИЯ МАКОВ”?

Автор: Анатоль, опубликовано: 19.05.2004 в 23:13

США превращают Кавказ в узелнаркотрафика,а тех, кто мешает, убираютпосредством “революций”
www.novoyevremya.com/2004/05/1...
    У грузинской “революции роз” была наркотическая подоплека — именно так можно истолковать появившиеся на днях сообщения о том, что Грузия является, как и Нагорный Карабах, звеном в цепи поставки наркотиков. Международный наркобизнес давно уже облюбовал эти места, и в данное время афганские наркотики перемещаются именно через Кавказ. На маршрутах наркотрафика лежат и Грузия, и Азербайджан, и в первую очередь — оккупированные армянами территории Азербайджана.
   Вспоминается одно произведение Чингиза Абдуллаева, где автор описывает оккупацию ряда районов Азербайджана в 1992-1993 годах как дело рук международного наркобизнеса, действовавшего через азербайджанских и армянских наркомафиози: международный синдикат добивался, чтобы эти районы остались вне контроля властей, чтобы безбоязненно использовать их как перевалочный пункт для переправки наркотиков. Видимо, удалось... Чингиз Абдуллаев использовал не только свою фантазию, но и вполне реальные факты.
   Вчера информационное агентство “Росбалт” распространило интересный текст на эту тему. В нем президент Союза общественных организаций “Россия без наркотиков” Владимир Иванов заявляет, что настойчивость руководства Грузии в отстранении от власти Аслана Абашидзе, теперь уже бывшего главы Аджарии, объясняют разными причинами: это и серьезные политические разногласия между Тбилиси и Батуми, и стремление центра взять под контроль экономически привлекательные батумский морской порт и таможенный пункт “Сарпи” на грузино-турецкой границе. Но, по мнению самого Владимира Иванова, за событиями в Аджарии и вокруг нее (и не только там) стоит международная наркомафия, контролирующая наркотрафик из Афганистана в Россию и Европу.
   Вот выдержки из его интервью:
   “Четыре года назад меня впервые пригласили в Батуми, где я познакомился с главой Аджарской автономной республики Асланом Абашидзе. Его интересовали вопросы совершенствования борьбы с распространением наркотиков. За некоторое время до этого, располагая оперативной информацией о наркотрафике через батумский порт, Абашидзе арестовал заместителя министра внутренних дел Аджарской автономии. На одном из морских судов было обнаружено 500 килограммов героина — наркотик провозили под прикрытием поставок хлопка из Турции в Грузию. Однако буквально через две недели последовало распоряжение тогдашнего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, перенаправившего хлопок в порт Поти...”
   Два года назад Аслан Абашидзе провел в Батуми международный антинаркотический форум, на котором присутствовали специалисты из Болгарии, Турции, Азербайджана, Армении, России, Украины, представители местной и зарубежной прессы, десятков телеканалов.
   - Я возлагаю на себя лично ответственность за уничтожение наркотрафика — вначале в Аджарии, потом в Грузии, — заявил тогда Абашидзе. Он понимал цену этим словам, прозвучавшим на весь мир, и прекрасно отдавал себе отчет в том, что будет, если он не выполнит своего обещания, или его вдруг уличат в том, с чем он поклялся бороться, говорит Владимир Иванов.
   На заключительном мероприятии в Батумском оперном театре Аслан Абашидзе сказал, обращаясь к залу, где сидели все высокопоставленные чиновники автономии со своими семьями:
   - Сегодня я вам прощаю. Но с понедельника, невзирая на должности и родственные связи...
   “Он прекрасно понимал, что среди его родственников тоже кто-то может оказаться слабым, и сделал недвусмысленное предупреждение. Я видел реакцию зала... Конечно, это повлияло, и вскоре проблема наркотранзита через Аджарию была решена, хоть это оказалось и непросто”, — говорит Иванов.
   Кто же за этим стоит? Оказывается, США.
   Все последние десятилетия США выступали как последовательный и активный борец с наркоторговлей — вспомним хотя бы беспощадную борьбу с Медельинским картелем и убийство Пабло Эскобара. Но в определенных кругах США, похоже, где-то засел влиятельный “сумасшедший”, который — возможно, исходя из своеобразно понимаемого патриотизма, — считает это вполне допустимым, “лишь бы до Америки не доходило”...
   Ничуть не вызывает удивления, что часть министров нынешнего правительства Грузии ранее занимала ответственные должности в грузинском отделении соросовского “Открытого общества”. Пристальное внимание Сороса к батумскому порту и таможне в Сарпи объясняют сугубо экономическими интересами. Однако в зарубежной печати уже не раз появлялась информация о возможной причастности знаменитого филантропа к наркобизнесу. По данным американской прессы, в конце 1980-х Сорос истратил полтора миллиона долларов в Аризоне и три — в Калифорнии, чтобы добиться легализации марихуаны в этих штатах. Именно Джордж Сорос финансирует неправительственные организации, реализующие метадоновые программы и раздачу наркоманам бесплатных шприцов, в частности, через организацию “Врачи без границ”. Так что Сороса интересуют и наркотики. И не без ведома США. Ведь он — проводник американской политики во всем мире, на Кавказе особенно.
   А вы говорите — “революция роз”? Может, скорее “революция маков”?
   Не секрет, что по масштабам выращивания наркосодержащих растений Азербайджан не очень-то отстает от Грузии. По некоторым данным, в этом деле тоже действует монополия, как и во многих других отраслях. И монополия эта в руках у некоторых “государевых мужей”. А для выхода на мировой рынок используется территория Грузии.
   Теперь-то все пойдет как по маслу: батумский порт служит для выхода в Турцию, а оттуда на Запад...

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Очень похоже на правду

Автор: Хрен , опубликовано: 20.05.2004 в 13:03

Здравствуйте.
тока не на Запад, а в Европу наркотрафик пойдет — что бы у эмитента евро был рост социальных издержек. С ув., Хрен.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Очень похоже на правду

Автор: Dave , опубликовано: 20.05.2004 в 23:50

:)))) Ну и ну:))). Из наркобарона Абашидзе делают борца с наркотиками. Е мое, этож насколько надо быть диким, чтоб в это верить. И какое надо иметь мнение о своих читателях чтоб такое писать :)).

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад