Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

не решен вопрос о гражданстве БУДАНОВА

Автор: Анатоль, опубликовано: 19.05.2004 в 11:13

ЮРИЙ БУДАНОВ ВРЕМЕННО ОТЗЫВАЕТ ПРОШЕНИЕ О ПОМИЛОВАНИИ www.rian.ru/rian/lenta.cfm?act...
УЛЬЯНОВСК, 19 мая — РИА «Новости». Юрий Буданов временно отзывает прошение о помиловании.
Буданов просит комиссию по вопросам помилования Ульяновской области временно не рассматривать его прошение о помиловании, сообщил председатель комиссии Анатолий Жеребцов во время заседания.
Прошение Буданова комиссия должна была рассматривать в среду.
«Прошу комиссию по вопросам помилования не рассматривать мое прошение на имя президента Российской Федерации о помиловании, так как свое ходатайство временно отзываю. Причина — не решен вопрос о моем гражданстве в Российской Федерации и не определено мое будущее место жительство и работы», — процитировал Жеребцов ходатайство Буданова.
По словам председателя комиссии, в беседе с ним Буданов сообщил, что во время распада СССР служил в Белоруссии, где ему предложили белорусское гражданство, но он отказался. Впоследствие вопрос о гражданстве не поднимался. Этот факт выяснился в колонии, где Буданов отбывает наказание.
25 июля 2003 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал бывшего командира 160-го танкового полка Юрия Буданова виновным в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой летом 2000 года и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд лишил Буданова воинского звания полковника и государственной награды — Ордена мужества.
Стороны, участвующие в этом деле, многократно оспаривали судебные решения и добивались их пересмотра. В результате следствие и рассмотрение дела Буданова тянется с перерывами уже около четырех лет.

Комментарии (19) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: не решен вопрос о гражданстве БУДАНОВА

Автор: www.Demushkin.com , опубликовано: 19.05.2004 в 12:08

> ЮРИЙ БУДАНОВ ВРЕМЕННО ОТЗЫВАЕТ ПРОШЕНИЕ О ПОМИЛОВАНИИ http://www.rian.ru/rian/lenta.cfm?action=news&prd_id=61&msg_id=4332397
> УЛЬЯНОВСК, 19 мая — РИА «Новости». Юрий Буданов временно отзывает прошение о помиловании.
> Буданов просит комиссию по вопросам помилования Ульяновской области временно не рассматривать его прошение о помиловании, сообщил председатель комиссии Анатолий Жеребцов во время заседания.
> Прошение Буданова комиссия должна была рассматривать в среду.
> «Прошу комиссию по вопросам помилования не рассматривать мое прошение на имя президента Российской Федерации о помиловании, так как свое ходатайство временно отзываю. Причина — не решен вопрос о моем гражданстве в Российской Федерации и не определено мое будущее место жительство и работы», — процитировал Жеребцов ходатайство Буданова.
> По словам председателя комиссии, в беседе с ним Буданов сообщил, что во время распада СССР служил в Белоруссии, где ему предложили белорусское гражданство, но он отказался. Впоследствие вопрос о гражданстве не поднимался. Этот факт выяснился в колонии, где Буданов отбывает наказание.
> 25 июля 2003 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал бывшего командира 160-го танкового полка Юрия Буданова виновным в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой летом 2000 года и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд лишил Буданова воинского звания полковника и государственной награды — Ордена мужества.
> Стороны, участвующие в этом деле, многократно оспаривали судебные решения и добивались их пересмотра. В результате следствие и рассмотрение дела Буданова тянется с перерывами уже около четырех лет.
-
— Б..я. Я у Иванова министра хреновой обороны лично спрашивал о Буданове сказал, что непременно отпустят и отстоят, офицерью клялся, одни уроды в государстве Российском.
Всенародно назначенный, видите ли, с чеченами сориться не хочет, а хрен ли сориться, как будто когда дружили.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): не решен вопрос о гражданстве БУДАНОВА

Автор: гуд , опубликовано: 19.05.2004 в 15:05

>> ЮРИЙ БУДАНОВ ВРЕМЕННО ОТЗЫВАЕТ ПРОШЕНИЕ О ПОМИЛОВАНИИ http://www.rian.ru/rian/lenta.cfm?action=news&prd_id=61&msg_id=4332397
>> УЛЬЯНОВСК, 19 мая — РИА «Новости». Юрий Буданов временно отзывает прошение о помиловании.
>> Буданов просит комиссию по вопросам помилования Ульяновской области временно не рассматривать его прошение о помиловании, сообщил председатель комиссии Анатолий Жеребцов во время заседания.
>> Прошение Буданова комиссия должна была рассматривать в среду.
>> «Прошу комиссию по вопросам помилования не рассматривать мое прошение на имя президента Российской Федерации о помиловании, так как свое ходатайство временно отзываю. Причина — не решен вопрос о моем гражданстве в Российской Федерации и не определено мое будущее место жительство и работы», — процитировал Жеребцов ходатайство Буданова.
>> По словам председателя комиссии, в беседе с ним Буданов сообщил, что во время распада СССР служил в Белоруссии, где ему предложили белорусское гражданство, но он отказался. Впоследствие вопрос о гражданстве не поднимался. Этот факт выяснился в колонии, где Буданов отбывает наказание.
>> 25 июля 2003 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал бывшего командира 160-го танкового полка Юрия Буданова виновным в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой летом 2000 года и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд лишил Буданова воинского звания полковника и государственной награды — Ордена мужества.
>> Стороны, участвующие в этом деле, многократно оспаривали судебные решения и добивались их пересмотра. В результате следствие и рассмотрение дела Буданова тянется с перерывами уже около четырех лет.
> -
> — Б..я. Я у Иванова министра хреновой обороны лично спрашивал о Буданове сказал, что непременно отпустят и отстоят, офицерью клялся, одни уроды в государстве Российском.
> Всенародно назначенный, видите ли, с чеченами сориться не хочет, а хрен ли сориться, как будто когда дружили.
Что это фашисты, вроде Демушкина, так забеспокоились? Место насильников и убийц в тюрьме.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: настоящая причина — другая

Автор: В.П. , опубликовано: 19.05.2004 в 16:37

Сейчас, когда весь мир, включая радостное телепутиновидение, поносит американцев как палачей, за то что они раздевали догола своих иракских пленников и фотографировались на их фоне, а также не выдавали им положенные на завтрак апельсины, прошение Буданова, удушившего 18-летнюю пленницу на «допросе», ну совершенно бесперспективно. Буданову и его дружку Шаманову популярно объяснили, что «не время сейчас». Ибо что на Западе скажут о Путине? Потом, когда истерия по поводу извергов-американцев поутихнет — еще куда ни шло.

Комментарии (10) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): настоящая причина — другая

Автор: Из Питера , опубликовано: 19.05.2004 в 16:48

Весьма оригинально.
Только, на мой взгляд, акценты расставлены неверно.
На сегодняшний день Буш более заинтересован в Путине, нежели Путин в мнении его администрации.

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

точно.

Автор: Анатоль , опубликовано: 19.05.2004 в 17:20

> Весьма оригинально.
> Только, на мой взгляд, акценты расставлены неверно.
> На сегодняшний день Буш более заинтересован в Путине, нежели Путин в мнении его администрации.
это точно.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): настоящая причина — другая

Автор: bono , опубликовано: 19.05.2004 в 21:44

> На сегодняшний день Буш более заинтересован в Путине, нежели Путин в мнении его администрации.
То-то Путин так лихо Аджарию сдал.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): настоящая причина — другая

Автор: Борис К , опубликовано: 20.05.2004 в 14:06

> То-то Путин так лихо Аджарию сдал.
Сдать можно только то, что тебе принадлежит. Иначе, получается Милошевич в Дейтоне.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): настоящая причина — другая

Автор: bono , опубликовано: 20.05.2004 в 23:40

> Сдать можно только то, что тебе принадлежит. Иначе, получается Милошевич в Дейтоне.
Какой вы филосОф... Еще, маруся, сдают друзей. Еще плацдармы влияния. Еще российские базы в ближнем зарубежье. Еще архивы Штази. Еще влияние в Средней Азии(даже могут выделить спецов для сопровождения от Владика до места назначения).
Уточню: некоторые сдают. Не буду показывать пальцем, кто.
Еще многое могу перечислить. Оно тебе надо, прилюдно позориться?

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): настоящая причина — другая

Автор: Борис К , опубликовано: 21.05.2004 в 13:55

> Какой вы филосОф... Еще, маруся, сдают друзей. Еще плацдармы влияния. Еще российские базы в ближнем зарубежье. Еще архивы Штази. Еще влияние в Средней Азии(даже могут выделить спецов для сопровождения от Владика до места назначения).
> Уточню: некоторые сдают. Не буду показывать пальцем, кто.
> Еще многое могу перечислить. Оно тебе надо, прилюдно позориться?
Откуда Вы взяли, что Абашидзе — друг России? Не Лужкова с Системой, а России. Кто Вам сказал, что он где-то и как-то стоял за какие-то интересы России? За каким, извиняюсь, хером его надо было спасать?
Жду, маруся, от Вас ответы.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

ответ

Автор: bono , опубликовано: 25.05.2004 в 19:50

> Откуда Вы взяли, что Абашидзе — друг России? Не Лужкова с Системой, а России. Кто Вам сказал, что он где-то и как-то стоял за какие-то интересы России? За каким, извиняюсь, хером его надо было спасать?
> Жду, маруся, от Вас ответы.
Звиняйте, был в отъезде, поэтому ответил не сразу.
А кто вам сказал, что я сильно забочусь о судьбе Абашидзе, который дал себя уговорить Иванову и бросил своих ближайших соратников? Я речь вел о том, что в результате экспресс-вояжа Иванова-чистильщика Россия потеряла Аджарию, плацдарм влияния на Кавказе, плюнув на свои интересы в этом регионе и предав людей, которые были лояльны России. Хотя бы тех людей, которые служат на тамошней российской базе.
Двойной вред от этого в том, что теперь всеми Россия не рассматривается как гарант ситуации в Абхазии и Южной Осетии, а всего лишь как марионетка, которая все делает так, как скажет Саакашвили по телефону.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: ответ

Автор: Борис К , опубликовано: 26.05.2004 в 13:10

> Звиняйте, был в отъезде, поэтому ответил не сразу.
> А кто вам сказал, что я сильно забочусь о судьбе Абашидзе, который дал себя уговорить Иванову и бросил своих ближайших соратников? Я речь вел о том, что в результате экспресс-вояжа Иванова-чистильщика Россия потеряла Аджарию, плацдарм влияния на Кавказе, плюнув на свои интересы в этом регионе и предав людей, которые были лояльны России. Хотя бы тех людей, которые служат на тамошней российской базе.
> Двойной вред от этого в том, что теперь всеми Россия не рассматривается как гарант ситуации в Абхазии и Южной Осетии, а всего лишь как марионетка, которая все делает так, как скажет Саакашвили по телефону.
Абашидзе не создал никакого плацдарма влияния России на Кавказе. Отношения в треугольнике Лужков — Лучанский — Абашидзе никакого отношения к интересам России не имеют. Просто Абашидзе использовал и пытался дальше использовать в своих собственных интересах противоречия России и США. В таких случаях долго не живут. Он и не прожил.
В отличие от Аджарии, в Абхазии у России есть интересы. И экономические и политические. В Южной Осетии они, на мой взгляд, скорее эмоциональные. Поэтому я не думаю, что стоит кассандрствовать про дальнейшее развитие ситуации там.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): настоящая причина — другая

Автор: В.П. , опубликовано: 20.05.2004 в 16:35

> Весьма оригинально.
> Только, на мой взгляд, акценты расставлены неверно.
> На сегодняшний день Буш более заинтересован в Путине, нежели Путин в мнении его администрации.
Да ну?
А есть и еще один момент — почему Буданова уговорили забрать заявление назад. Шамановская (ульяновская областная) комиссия по помилованию, если бы рассматривала дело, то, естественно, она высказалась бы ЗА. И тогда вся ответственность на Путьке. Если он говорит «да» — недовольны одни (ну пусть не Буш, так Шредер). А если он говорит «нет» — недовольны другие (вояки, нацики, фанаты сериала «Господа офицеры» и боевика «Война»). Так что ему лучше, чтоб будановского заявления не было вообще. Или хотя бы сейчас. Это вообще его манера ведения дел.
Тут он недодумал, когда определил Буданова в шамановскую волость, а не в более послушную.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): настоящая причина — другая

Автор: Борис К , опубликовано: 20.05.2004 в 16:57

Вы фантастические романы писать не пробовали?

Комментарии (0) [Ответить]

Он воевал за Россию (+)

Автор: Alex , опубликовано: 19.05.2004 в 19:09

На сайте ЭхоМоськи сейчас идет голосование по данному поводу:
http://www.echo.msk.ru/index.html
Поддержим Героя!
В радиоэфире за предоставление гр-ва Буданову было 69% и это на ультралиберальной проамериканской радиостаниции! Придурок ведущий Варфоломеев истерил «Как же этой мрази!»... Вот так...
ЗЫ
По поводу американцев, замечу что судят их ИМХО не за издевательства, а за то что «засветились»... Не было бы фото, не было бы шума...

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Он воевал за Россию (+)

Автор: Анатоль , опубликовано: 19.05.2004 в 19:25

> На сайте ЭхоМоськи сейчас идет голосование по данному поводу:
> http://www.echo.msk.ru/index.html
> Поддержим Героя!
да!
> В радиоэфире за предоставление гр-ва Буданову было 69% и это на ультралиберальной проамериканской радиостаниции! Придурок ведущий Варфоломеев истерил «Как же этой мрази!»... Вот так...
> ЗЫ
> По поводу американцев, замечу что судят их ИМХО не за издевательства, а за то что «засветились»... Не было бы фото, не было бы шума...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Он воевал за Россию (+)

Автор: Роман , опубликовано: 19.05.2004 в 19:34

>Поддержим Героя!
а он что,подвиг совершил?...Чкалов-Маресьев-Матросов?...

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Он воевал за Россию (+)

Автор: В.П. , опубликовано: 20.05.2004 в 16:40

>>Поддержим Героя!>
> а он что,подвиг совершил?...Чкалов-Маресьев-Матросов?...
Интересно, а немцы согласяться считать своих соотечественников, повесивших Зою Космодемьянскую, героями, воевавшими за Германию?

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Он воевал за Россию (+)

Автор: Борис К , опубликовано: 20.05.2004 в 16:56

> Интересно, а немцы согласяться считать своих соотечественников, повесивших Зою Космодемьянскую, героями, воевавшими за Германию?
В Германии всем воевавшим, включая эсэсовцев, платят очень приличную пенсию. Она им (воевавшим) важнее, чем что другое. Ну, а про действительный «подвиг» сотрудника госбезопасности Космодемьянской Вам должно быть известно. Непростительный прокол для борца с режимом и гэбэ.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Он воевал за Россию (+)

Автор: Павел , опубликовано: 20.05.2004 в 06:02

Если этот убийца воевал за Россию, то что же он просит у батьки Лукашенко гражданство? Вот вам и ответ господа патриоты России. Умойтесь!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад