Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Новая банда

Автор: Ustas, опубликовано: 13.05.2004 в 17:29

НОВАЯ БАНДА
или «Вперед, в прошлое!»
С момента последней публикации, прошло не много времени, но много событий которые вынудили снова работать и сесть за перо то бишь клавиатуру.
За это время практически во всех областях Украины сменились руководители органов внутренних дел и прокуратуры. Вновь назначенный министр ВД Белоконь обеспечивал себе надежные тыл и поддержку на местах. Не минула чаша сия и наш славный город. Что же изменилось?
На должность начальника УМВД Украины в г.Севастополе вместо генерал майора Ильичева Н.А. был назначен полковник милиции Маликов В.В., который за 10 лет службы сменил 5 руководящих должностей и ни дня не работал на оперативной работе. За что же Маликова понизили в должности? Ведь до этого он занимал формально куда более высокую должность — начальника Управления административной службы милиции Главного управления МВД Украины в Крыму, т.е. другими словами руководил участковыми инспекторами всего Крыма. Но с другой стороны, должность главного участкового Крыма не такая и важная. Для сравнения можно привести простой пример. За должность мэра маленького городишки Мукачево идет настоящая война, а за должности мэров крупных промышленных городов такой схватки не наблюдается. Причина на наш взгляд лежит на поверхности, хотя и не все о ней догадываются. В Мукачево находится одна из крупнейших таможень Украины. А в Севастополе? Таможня, порт, металл и много чего еще прибыльного и желанного.
С чего же начал свою деятельность новый начальник УВД?
Небольшой єкскурс в историю. Генерал-лейтенант Белобородов В.А. за долгую свою службу довольствовался кабинетом состоящим из приемной, собственно кабинета, и комнаты отдыха. Генерал-майор Ильичев Н.А. после прихода на должность начальника УМВД сделал косметический ремонт кабинета, и закончил строительные работы здания УВД.
А полковник Маликов В.В. добавил к своему кабинету туалет, душевую, кухню для чего ему пришлось «сократить» некоторые кабинеты и уплотнить «жителей» других. На ремонт и перестройку помещений ушло свыше 200 тыс.гривен которые были выделены Городским советом на оснащение подразделений милиции новой техникой. Дизайнерско-проектными работами по переделке кабинета и контролем процесса строительства занимался некто Зинченко Александр Николаевич.
Зинченко А.Н.личность во многом примечательная. Должность комерческого директора ООО «Чайка» и Футбольного клуба «Чайка» не смотря на свою звучность не является его основным местом работы. В основное время Зинченко обеспечивает безопасность другой, гораздо более известной в нашем городе личности — Красильникова Александра Львовича, хозяина предприятия «Крымнефтесервис», в котором Зинченко руководит службой безопасности. Кроме того Красильников А.Л. владеет страховой компанией «Равелин», которая очень удачно страхует ответственность и риски одноименного кредитного союза, футбольными клубами «Чайка» и «Виктория» (которая является «инкубатором» для «Чайки»), а заодно и Федерацией футбола Севастополя. Севастопольское отделение фонда защиты ветеранов Великой отечественной войны позволяет Красильникову слыть «меценатом» и «добродетелем». Но оставим в покое Александра Львовича, речь не о нем, а о Александре Николаевиче Зинченко, с которым Маликов В.В. учился когда-то в военном училище, и сохранил дружеские отношения. Ну разве может разрушить настоящую мужскую дружбу возбуждение в отношении друга уголовного дела № 630428 по части 3 статьи 206 «Противодействие законной хозяйствнной детельности»? Да и статья в наше время так себе. Да и возбуждено уголовное дело предыдущим руквовдством УМВД. Ну подумаешь передел сфер влияния, ну подумаешь попытка захвата в монопольное владение рынка «Чайка». Да и кортежи из джипов и 500х-600х «Мерсов» с Симферопольскими номерами прошлым летом возле стадиона «Чайка» это мелочи. Тогдашнему руководству УМВД с огромным трудом удалось предотвратить кровавую бойню.
В новой «хате» и новые люди. Преданные, верные. Вот только не Закону и Конституции, а лично начальнику, готовые ради него на все.
«Ушли» первого заместителя начальника УВД — начальника криминальной милиции Ольховского В.И., заместителя начальника по кадрам Бельского А.Д., начальника отдела собственной безопасности Шкробота А.Н., начальника ГСБЭП Макарова С.В., начальника ОБНОН Величко В.Л., начальника МРЭО Тарасенко В.М., начальника НИЭКЦ Кириченко В.Ф.. Сменились начальники в 3-х из 4-х райотделов города. Следует отметить, что многие из тех кто стал неугоден нынешнему руководству отработали в милиции не один год, и начинали свою службу еще с Виват Александровичем Белобородовым.
Вместо профессионалов которые знали город и, что главное которых знал город, пришли личные знакомые начальника УМВД из Симферополя (1-й заместитель начальник криминальной милиции Михалев И.Б.), из Кировограда (начальник Нахимовского РОВД), на должность начальника ГСБЭПа назначен старший оперуполномоченный Синченко С.В. и многие другие. В некоторых подразделениях особого назначения на руководящих должностях оказались люди ни дня до это не работавшие по этому профилю работы и не имеющие о ней ни малейшего представления.
Такая смена кадров не могла не отразиться на общем криминогенном климате города. В город вернулись люди, которых севастопольцы помнят по газетным публикациям 92-95 годов. К сезону летних отпусков вернулись Савин Александр Владимирович и Цинцадзе Анатолий Валерианович, который владеет СТО «БМВ». По имеющейся у сотрудников УБОП информации данные лица руководят заказными угонами престижных иномарок, перебивкой номеров кузова и двигателя, изготовлением документов на новые регистрационные данные. (Вспомним о замене начальника МРЭО. Да и начальник всего ОГАИ г.Севастополя, по имеющейся у нас информации, полковник Забияка П.Ф. в скором времени будет смещен с должности и заменен на более лояльного человека).
Вернулись многие другие люди, которые были осуждены по тяжким статьям в начале 90-х годов, и город постепенно из «ментовского» становиться «бандитским».
Пока еще начальник УБОПа генерал-майор Бирюков Василий Павлович, предпринял отчаянную попытку побороть, поднявшую голову организованную преступность, но теперь вынужден уйти в отставку. Разногласия по вопросам борьбы с ОПГ возникшие у Бирюкова В.П. с Маликовым В.В. не позволяют оставаться на своем месте честному офицеру. А новый начальник УБОПа, наверняка будет лояльно относиться к своим благодетелям, и не будет ущемлять лиц, которые оказывают «финансовую поддержку» «лучшей» части Севастопольской милиции.
В свете выше изложенного не удивительным кажеться тот факт, что с трудом задержанный 3 мая сотрудниками уголовного розыска, находящийся в розыске Плут Александр Михайлович, в отношении которого возбуждено уголовное дело № 341383 по факту убийства Рулева А.М., уже 4 мая снова оказался на свободе.
Коллектив ресторана «Балаклава» после сентября 2003 года, мог-бы до конца года уйти в отпуск, если бы трех часовой банкет был оплачен полностью. Вступление в должность Маликова В.В. было отмечено грандиозным обедом, плавно перетекшим в ужин на котором лично присутствовал министр ВД Белоконь. Да и не мудрено. За «рюмкой чая» обсуждались вопросы строительства дач в прибрежной зоне Севастополя, где находятся лучшие участки земли и спуски к морю. Определялась стратегия и тактика финансирования данных проектов, ведь даже на министровую зарплату это сделать проблематично. В результате тщательной проработки деталей этой операции, бизнесмены средней руки в кулуарах за бокалом пива, стали обсуждать полукриминальных личностей, некоторые из которых представлялись сотрудниками милиции. Эти ребята чересчур вежливо просили их выделить денежные средства или приобрести и подарить отдельные земельные участи. Причем они, бизнесмены утверждают, что форма просьбы была такова, что становилось понятно какие осложнения возможны в случае отказа, о чем прозрачно намекали странные личности. А информацию о бизнесменах собирает и поставляет та самая спецслужба руководители которой лично преданы Маликову и готовы заниматься неконституционной деятельностью (скандал с Гонгадзе и «оборотни в погонах-2003» помните?")
Заручившись поддержкой министра Маликов продолжил свою деятельность на свое же благо. Нам снова тяжело удержаться от сравнения нашего «героя» с предыдущими начальниками УВД города. Белобородов руководил милицией города свыше 10 лет. И в общем был и является человеком обеспеченным. Ильичев после вступления в должность несколько лет прожил в гостиничном номере, даже не «люксовом». Но это генералы. Полковники поступают не так. Не секрет, что в основном техническое оснащение милиции осталось еще со времен Советского союза. Бюджет страны не резиновый, и сменить всю материально техническую базу за раз не удается. Но МВД выделяет средства на эти цели, просит помощи у местных органов власти, у бизнесменов. И вот МВД выделело 200 тыс.гривен бюджетных денег на эти цели. И эти деньги пришли в Севастополь. И ушли в агенство недвижимости «Мультидом» на приобретение квартиры № 8 по адресу ул.Щорса дом № 5. Двести квадратных метров квартиры не поместились на одном этаже, поэтому планировка квартиры двух этажная. И правильно. Ну нельзя же с молодой женой (третьей по счету) и маленьким ребенком (племянником министра ВД, по имеющейся у нас информации жены министра и начальника УВД сестры) в гостиницу. Надо отдать должное министру. Когда он узнал о таком поступке своего шурина, он немедленно вызвал его в г.Киев, где очень сильно ругал. Но так, совсем не страшно, по родственному.
Дабы загладить вину перед министром, по «просьбе» Маликова В.В., еженедельно сотрудник технического отдела МРЭО ГАИ Бельский А.А. на личной автомашине отвозит в г.Киев разные приятные мелочи: севастопольское вино, рыбу, морепродукты. Хотя товарищи по работе говорят об Александре только хорошее.
Дочь, Маликова В.В., от первого брака пошла по стопам отца и успешно трудится в Балаклавском РОВД г.Севастополя. Кстати, недавно тоже справила новоселье, но на ул.Ялтинской. И почему-то в обход существующей очереди. Хотя, конечно, молодым специалистам положено по закону.
Ну а о том, кто такая Виктория и почему ей обещана квартира на Героев Сталинграда мы скромно промолчим. Не будем раскрывать все секреты настоящего полковника.
Жители города хорошо помнят, о первых месяцах исполнения слубных обязаностей Маликовым. Ежедневные репортажи по телевидению. «Начальник УВД лично участвовал в операции», «Начальник УМВД Маликов лично руководил задержанием квартирных воров», и т.д. и т.п. Трансляции стали навязчивыми, повторялись по несколько раз в день. Труды журналистов принесли определенные плоды. Журналистам.
«Нетрадиционно закончилась очередная рабочая встреча начальника УМВД Украины в г. Севастополе полковника милиции Виталия Маликова с журналистами. Кроме дипломов и денежных премий, выданных представителям СМИ за усердие в написании статей на милицейскую тематику, лучшим из них выдали пистолеты для стрельбы резиновыми пулями фирмы »Шмайсер". Счастливую четверку (оружие досталось четверым «акулам пера») определили по итогам городского конкурса на лучшее освещение деятельности органов внутренних дел"
АНОНС.
В следующей публикации будут указаны бизнесмены, которые согласились на огласку и готовы предоставить информацию о том кто, сколько и на что у них просил. Что поделать, если нашему коллективу они верят больше чем прокуратуре.
P.S. Когда верстался номер: В г.Севастополе совершено бандитское нападение на базу расположения инкасаторов Севастопольского отделения «Укрсоцбанка». По сведениям PODROBNOSTI.UA нападавшие завладели 2 млн.гривен и оружием. Оба охранника оказались в больнице, один из нападавших смертельно ранен.
От авторского коллектива: последнее вооруженное нападение в г.Севастополе было совершено в 1989 году. Объектом нападения был ювелирный магазин «Коррал». Даже в «суровые» 90-е тогдашние «авторитеты» не позволяли себе нападать на государственные предприятия. (назад)

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад