Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Смертельный подарок от китайских товарищей.

Автор: onab, опубликовано: 19.06.2017 в 01:39

Петербургские таможенники и транспортные полицейские прикрыли международный наркокортель, занимавшийся нелегальными поставками спайсов из Китая в Россию.
Невидимый враг
Несмотря на то, что еще в 2013 году Китай выступил с официальным обещанием о прекращении выпуска запрещенных в России курительных смесей, нелегальные поставки спайсов из Китая в Россию продолжаются, с каждым годом набирая все большие обороты.
По словам сотрудников ФСКН, свободно продаваемые курительные смеси, такие как «Спайс», «Юкaтан», «Зум», «Гидра», в действительности являются психоделическими препаратами, то есть «веществами, вызывающими эйфорию, галлюцинации и влияющими на организм и психику человека, способствуя быстрому привыканию к ним, переходящему в зависимость».
Парадокс, но доказать, что спайсы являются наркотическими веществами не всегда возможно. Дело в том, что не все компоненты спайсов включены в российский перечень психотропных и наркотических веществ, поскольку производители смертельных смесей постоянно меняют их формулу.
И даже запреты на ввоз и продажу курительных смесей на территории России не останавливает преступников: сотрудники полиции и ФСКН отмечают, что на рынок ежемесячно вбрасывается до семи видов новых наркотиков, которые пока не попадают в список запрещенных.
Нейротропный спрут
По сообщению пресс-центра МВД России, только в прошлом году сотрудниками полиции совместно с ФСКН были проведены несколько рейдов по отслеживанию и разоблачению целого ряда цепочек наркотрафика из Китая в Россию. Только в ходе одной из операций было изъято более 80 килограммов концентрированных синтетических наркотиков (специалисты оценивают это количество для конечного потребителя в три с лишним миллиона уловных разовых доз).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что львиная доля наркотических веществ поставляется из Китая в Москву и Санкт-Петербург, откуда уже распространяется по всей России от Калининграда до Находки. Также из оперативных источников стало известно, что практически весь объем смертельного порошка доставлялся в нашу страну курьерами, летающими рейсами Хайнаньских авиалиний.
В целях конспирации доставка порошка, из которого впоследствии изготавливались спайсы, осуществлялась к заказчику с подпольных фабрик в Китае под видом концентрата для энергетических напитков, кормовых добавок для животных, а также в виде смесей для курения. Перевалочной базой служил один из китайских ресторанов в Санкт-Петербурге.
По словам одного из задержанных по делу, члены организованной преступной группировки рассылали полученные наркотические вещества, как посредством почтовых отправлений, так и с помощью курьеров мелким наркодилерам во все регионы России для последующего сбыта.
Подробных комментариев по делу сотрудники ФСКН пока не дают, но, по их признанию, уже удалось задержать 14 активных участников преступного сообщества. В настоящее время устанавливаются остальные фигуранты международного наркокортеля. Однако уже сейчас можно сказать, что во главе ее стоит некий криминальный авторитет китайского происхождения, проживающий на территории нашей страны.
#наркотрафик #китайцы #преступность
dezmunt.livejournal.com/111010...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад