Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

БРУСЕНЦОВ — заместитель главы Новокуйбышевска

Автор: bbbb, опубликовано: 16.06.2017 в 08:00

БРУСЕНЦОВ — заместитель главы города Новокуйбышевска, непотопляемый серый кардинал…
Брусенцов Сергей Викторович — в городском округе Новокуйбышевск личность легендарная. Всегда при высокой должности и всегда в тени власть имущих. 20 лет бессменный руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ). Сколько недвижимого имущества утекло в частные руки по бросовым ценам. Общежития, детские сады и школы — все пошло с молотка и нашло своих собственников из числа небедных людей города Новокуйбышевска. Кое-что и к рукам прилипло. За руку его не ловили, но слухами земля полнится, да и быть у ручья и не напиться… это не про российского чиновника. А уж он чиновник от бога – матерый. Как колобок, и при Нефедове был, и при Волкове трудился, и при Коновалове усидел, а при Маркове на повышение пошел. В администрации кулуарно шушукаются, мол, какой гибкий политик, но все знают, что в этом контексте «гибкий» — синоним бесхребетный и беспринципный. Да и чего ждать от человека, который в пору кооператорства начала 90-х крутил «видик» во Дворце культуры по рублю с носа. Тогда все комсомольцы города этим грешили — все во власть строем и пришли.
Особая тема — это земля, которая также в ведении КУМИ. Земли в городском округе много, но поселки Маяк, Семеновка и прочее не интересно. Ликвидная земелька — это поселок Гранный, не Рублевка, конечно, но все же. Именно ее распределяли, продавали, пилили по своим, и в конце концов она закончилась… Но 20 лет на руководящей должности позволили Брусенцову приблизить нужных людей, подняв их по карьерной лестнице, сделав обязанными и послушными. Одним из таковых являлся Овчинников, экс-руководитель отдела земельных отношений КУМИ. Вся земля для физических лиц (аренда, продажа и т.д.) проходила через него. Именно Овчинников готовил все документы и общался с гражданами, но, конечно, последняя подпись в документе, на основании которого лицо становилось счастливым обладателем 6 соток, была за Брусенцовым. Приставку «экс» Овчинников получил после возбуждения уголовного дела в отношении него по обвинению в мошенничестве. Причем интриги в тексте не будет — мошенничество совершено с муниципальной землей, расположенной в поселке Гранный! Первоначально Овчинников давал показания о своей невиновности, о том, что все сделано с ведома его непосредственного руководителя Брусенцова и по его указанию. Тучи сгустились над Брусенцовым: допросы, очные ставки и уж тем более судимость в его планы не входили. Говорят, были переговоры, запугивания, обещания и во избежание квалифицирующего признака «группой лиц по предварительному сговору» Овчинников Андрей показания изменил. Правоохранительные органы такая позиция в принципе устраивала, да и должность у господина Брусенцова, как у заместителя главы города, в настоящий момент значимая, подразумевающая взаимодействие с правоохранительными органами… В общем, Андрюша замолчал, под гарантии условного осуждения. Посмотрим, сдержит ли слово Брусенцов, или Овчинников (как сбитый летчик и прочитанная книга) ему уже не интересен. Уголовное дело в настоящий момент в суде, ждем вместе приговора.
Вообще тема «свободной» земли в Гранном по-прежнему жива. В настоящий момент Брусенцов через инициативную Широкову (руководитель правового департамента), известную в сети под ником «МЕЛИСА», пытается через суд отобрать земельные участки у жителей города Новокуйбышевска. Эта тема подробно освещена в средствах массовой информации и сети Интернет: город против СНТ «Озерное» и так далее. Просто идейный вдохновитель чиновничьего беспредела это не кто иной, как Брусенцов Сергей Викторович. Это он дал команду «ФАС» Широковой, это с его легкой руки у пенсионеров хотят отобрать последнее… Страна должна знать своих героев. Дети у чиновников подросли, деньги заканчиваются, а земельки-то ликвидной не осталось…

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад