Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Суд в Катаре. Позиция защиты

Автор: Павел, опубликовано: 04.05.2004 в 07:14

Позиция защиты вызывает вопросы и недоумение.
Неписанные законы адвокатской этики запрещают адвокату давать комментарии СМИ о ходе процесса до его окончания и оглашения приговора.Это азбука. В данном же деле главный адвокат от России Афанасьев направо-налево даёт интервью СМИ и рассказывает о ходе закрытого процесса.Рассказывает,конечно,не всё,а только то,что ему и его хозяевам выгодно.А то,что такие хозяева у него есть-это несомненно.И хозяин этот вовсе не МИД Лаврова,а ГРУ генерала Корабельникова. Отсюда и перешагивание через нормы адвокатской этики.Ведь ни один нормальный адвокат из лидеров (Резник,Падва,Кучерена,Якубовский,Москален-ко и др.) за это дело не взялись. Почему?
Да потому,что ими управлять довольно сложно.Ведь невооружённым взглядом виден непрофессионализм адвоката Афанасьева.
Скажите,какой вменяемый адвокат будет поносить следствие и особенно суд до окончания процесса? Или может быть катарские судьи настолько неграмотные,что и подключения к Интернету у них нет и ничего они о себе не читают?
Такие действия адвокатов могут только ухудшить и без того тяжёлое положение двух агентов ГРУ.
С другой стороны,такая позиция защиты может свидетельствовать и о том,что она смирилась с невозможностью опровергнуть материалы следствия и показания свидетелей на процессе. Заметили,что показания сотрудников следствия Афанасьев никак не комментирует и не разглашает? Почему?
Теперь по поводу пыток.
То,что нам сообщено-негашение света в камере на ночь(у нас во всех СИЗО так и ничего),удары по голове и собаки-это полная чепуха. Диверсантов ГРУ готовят и не к таким пыткам,а уж слова,при которых собака начинает ласкаться, они знают точно,есть и другие приёмы для нейтрализации овчарок,это всё для толпы,для непосвящённых.
Кроме того,применение пыток должно быть доказано. Я уже писал,что у нас по всей России в СИЗО пытают, но вот на судей это редко производит впечатление и протоколы признаний не изымаются,а кладутся в основу приговора.Так,например было на суде по делу Крымшамхалова и Деккушева,обо были избиты до неприличия после задержания,так,что Деккушев вообще ничего членораздельного сказать не мог в камеру РТР,на суде это было заявлено адвокатом,но судья на это-ноль внимания и пожизненный срок,хотя оба кнопку не нажимали.
По поводу других доводов защиты даже говорить не хочется,настолько они глупо выглядят.
Например,Афанасьев говорит-как мог свидетель видеть через тонированные стёкла агента ГРУ? Афанасьев не понимает,что если свидетель сказал,что ВИДЕЛ,то это всё,это железно и никакие почему это не изменят для суда.ОН ВИДЕЛ!
Кроме того,тонированные стёкла могут быть и приоткрыты кнопочкой.
Далее.Афанасьев всячески поносит суд-нудный,тягомотны и необъективный.
Маленький штрих- этот «необъективный» катарский суд дал защите более 6 часов задавать вопросы полковнику Дауи,руководителю следственной бригады по делу.Так вот у меня вопрос господину Афанасьеву-это какой же российский суд даст возможность защите допрашивать по делу о терроризме следователя ФСБ,да ещё столько времени? Нет такого суда в России.Да и следователь ФСБ просто не пойдёт в суд,а уж воронок на Лубянку для его привода-это вообще фантазия для 22 века!
Как раз это мы и наблюдаем на любом"террористическом" процессе в России.Куда там,следователю ФСБ,наш суд по упомянутому выше делу о взрывах-99 многих ПОТЕРПЕВШИХ не вызвал и не дпросил,что вообще является нарушением УПК. Так что про необъективность суда не надо!
Катарское следствие и суд до приговора никаких официальных комментариев не дают,и правильно делают,такова практика везде.
Жуткий непрофессионализм команды наших адвокатов наталкивает на вполне очевидную мысль-они просто готовят общественное мнение к обвинительному приговору.
По-другому их позицию объяснить трудно.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Суд в Катаре. Позиция защиты

Автор: Karen , опубликовано: 04.05.2004 в 08:42

Афанасьев направо-налево даёт интервью СМИ и рассказывает о ходе закрытого процесса.Рассказывает,конечно,не всё,а только то,что ему и его хозяевам выгодно.А то,что такие хозяева у него есть-это несомненно.И хозяин этот вовсе не МИД Лаврова,а ГРУ генерала Корабельникова. Отсюда и перешагивание через нормы адвокатской этики.
Po slozhnim delam — slozhnaya zashita. Vi zhe sami skazali, chto Afanas'ev govorit NE VSE. Kritika Suda v neob'ektivnosti — chast' strategii. Esli Afanas'ev budet rasprostranjatsa o detaljax Katarskoj ugolovnogo prava, to eto kak raz i vidast strategijy zashiti s golovoj i yxydshit polozhenie obvinjaemix.
Advokatskaya etika, po krajnej kak menja etomu uchili v Amerike, prizivaet, za neimeniem juridicheskix argumentov, zashitit' klienta ljuboj cenoj, v t.ch. i cherez kritiku Suda, svidetelej i «tonirovanix stekol».

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Суд в Катаре. Позиция защиты

Автор: Прохожий. , опубликовано: 04.05.2004 в 13:17

Вообще, наших сотрудников должна защищать армия, а не дипломаты. И нужно просто признать, что уничтожение лидеров бандитов — это государственная политика, как в Израиле. А наших людей отдали бы тогда без всякого суда и следствия. Не хватало еще, чтобы наших людей судили люди поддерживающие террор,пусть и не явно.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Суд в Катаре. Позиция защиты

Автор: Клава , опубликовано: 05.05.2004 в 02:11

> Вообще, наших сотрудников должна защищать армия, а не дипломаты. И нужно просто признать, что уничтожение лидеров бандитов — это государственная политика, как в Израиле. А наших людей отдали бы тогда без всякого суда и следствия. Не хватало еще, чтобы наших людей судили люди поддерживающие террор,пусть и не явно.
Ну, конечно. Десант туда сбросить и наших отбить. Спецназов насмотрелись. Это же не кино.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Суд в Катаре. Позиция защиты

Автор: Валдис , опубликовано: 04.05.2004 в 14:15

А чему вы удивляетесь?
В России профессор получает зарплату в 3-4 раза меньше, чем водитель троллейбуса и в 30-40 раз меньше, чем президент. Преподавательская зарплата даже не покрывает даже прожиточный минимум. И как в советские времена профессора не заинтересованы хорошо учить, и из ВУЗов выходят полные идиоты и позорят кремль. А с профессуры какой спрос?
Свои сто долларов в месяц они добросовестно отработали. В США и Европе за преподавательский труд платят в сотни раз больше. Надо заключать в сложных ситуациях контракты с Западными юристами — они отлично подготовлены и могут выиграть дело.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Суд в Катаре. Позиция защиты

Автор: Павел , опубликовано: 05.05.2004 в 05:33

Американский юрист присутсвует на процессе.А толку?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 17 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 17 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад