Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Лицензия на убийство

Автор: Павел, опубликовано: 30.04.2004 в 08:46

2004.novayagazeta.ru/nomer/200...
2004.novayagazeta.ru/nomer/200...
Все эти материалы вкупе с оправдательным вердиктом по делу Ульмана говорят только об одном-Россия постепенно выходит из правового поля. По сути вопрос стоит так-любого человека,если он чеченец по национальности,можно безнаказанно убить и потом списать на причастность к террористам.Так же можно спокойно без суда и следствия ликвидировать своих политических противников,где бы они не находились.

Комментарии (11) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Лицензия на убийство

Автор: Tupoygad , опубликовано: 30.04.2004 в 09:28

> http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/30n/n30n-s19.shtml
> http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/30n/n30n-s05.shtml
> Все эти материалы вкупе с оправдательным вердиктом по делу Ульмана говорят только об одном-Россия постепенно выходит из правового поля. По сути вопрос стоит так-любого человека,если он чеченец по национальности,можно безнаказанно убить и потом списать на причастность к террористам.Так же можно спокойно без суда и следствия ликвидировать своих политических противников,где бы они не находились.
Ну,конечно,российский суд «не гумманный»,а британский (укрывший бандюгу Закаева) или катарский(укрывавший Яндарбиева,включенного в список террористов ООН) «самые гуманные в мире!» Теперь каждого чеченского бандита,сбежавшего в Лондон или Катар можно смело относить к «политическим беженцам»,каждого чеченца ,убивающего в Чечне или взрывающего дома,метро и т.д.(получающего к тому же деньги за такую «работу») причислять к «народным освободителям».Народный освободитель,к Вашему сведению,воюет за идею(как в Ираке сейчас),а не за «баксовые» подачки,таких в Чечне не было и нет,а поэтому это обычные террористы,зарабатывающие деньги на крови,в отличии от военнослужащих российской армии,которые получают деньги от государства за то,чтобы защитить его законные интересы.
> У Вас сомнения к российскому суду?А у меня огромные сомнения к британскому,катарскому и европейскому суду по правам человека,потому как у них ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ по отношении ко всему,что происходит в Чечне.Ладно,хоть целостность России признали....

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Никогда на тему Чечни не высказывался

Автор: ААА , опубликовано: 30.04.2004 в 11:38

брать чью то сторону не желаю — слишком сложный это вопрос.
Но тема чисто шкурная волнует — когда эти лётчики, разведчики, ОМОНОВцы, контрактники вернутся и поступят в милицию прокуратуру, ФСБ, в охранные структуры. Продолжат ли они зачистки?
Мне почему то кажется что продолжат. В этом конечно нет ничего плохого, только хорошее — пристрелят из гранатамёта в центре города пару авторитетов, погоняются на рынке с автоматом за азербайджанцами, поставят на счётчик пару олигархов. Это прекрасно, но будут ведь побочные жертвы — когда стреляют из гранатомёта в центре города по движщемуся мерседесу с автроитетами можно ведь ненароком в маршрутку с ничего не подозревающими гражданами попасть. Или рука не дрогнет у опытного бойца, больше трагических ошибок,как в Чечне не будет?

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Никогда на тему Чечни не высказывался

Автор: Tupoygad , опубликовано: 30.04.2004 в 13:02

> брать чью то сторону не желаю — слишком сложный это вопрос.
> Но тема чисто шкурная волнует — когда эти лётчики, разведчики, ОМОНОВцы, контрактники вернутся и поступят в милицию прокуратуру, ФСБ, в охранные структуры. Продолжат ли они зачистки?
> Мне почему то кажется что продолжат. В этом конечно нет ничего плохого, только хорошее — пристрелят из гранатамёта в центре города пару авторитетов, погоняются на рынке с автоматом за азербайджанцами, поставят на счётчик пару олигархов. Это прекрасно, но будут ведь побочные жертвы — когда стреляют из гранатомёта в центре города по движщемуся мерседесу с автроитетами можно ведь ненароком в маршрутку с ничего не подозревающими гражданами попасть. Или рука не дрогнет у опытного бойца, больше трагических ошибок,как в Чечне не будет?
Опасения эти не случайные.Война ломает психику людей,есть «афганский синдром»,теперь вот «чеченский».Многие милиционеры,пробывшие в Чечне так прямо и говорят,что как видит здесь самодовольную кавказкую рожу,так и хочется прибить.Особенно,когда эти «командировки» вместо 3-х месяцев,сделали 6,это проявляется сильнее.
О зачистках.Зачистки-это ответная реакция на взрывы и фугасы(боевики и сами уже это признают,что все происходит в ОТВЕТ) и всегда на это отдается приказ.Говорили им не взрывайте,не убивайте,амнистии не раз объявлялись,не понимают эти бараны (или не хотят понимать,деньги зарабатывают).

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вот это смущает

Автор: ААА , опубликовано: 30.04.2004 в 13:59

«Напомним, что согласно обвинительному заключению, 11 января 2002 года спецназовцы недалеко от села Дай Шатойского района во время выполнения боевого задания открыли огонь по машине УАЗ, водитель которой якобы не прореагировал на сигнал остановиться. Из шести находящихся в машине человек один был убит, двое ранены. Сначала оставшимся в живых чеченцам военнослужащие оказали медицинскую помощь. Но ближе к вечеру капитан Э. Ульман получил по рации приказ »зачистить" место преступления, после чего военнослужащие расстреляли всех пассажиров УАЗа, а машину сожгли. "
> О зачистках.Зачистки-это ответная реакция на взрывы и фугасы(боевики и сами уже это признают,что все происходит в ОТВЕТ) и всегда на это отдается приказ.Говорили им не взрывайте,не убивайте,амнистии не раз объявлялись,не понимают эти бараны (или не хотят понимать,деньги зарабатывают).
Боюсь что жирными кавказскими рожами дома это не ограничится.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Никогда на тему Чечни не высказывался

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 30.04.2004 в 17:12

> Опасения эти не случайные.Война ломает психику людей,есть «афганский синдром»,теперь вот «чеченский».Многие милиционеры,пробывшие в Чечне так прямо и говорят,что как видит здесь самодовольную кавказкую рожу,так и хочется прибить.Особенно,когда эти «командировки» вместо 3-х месяцев,сделали 6,это проявляется сильнее.
т.е. кавказцы виноваты в том,что командировки увеличили..и что деньги,которые выделяли на оказание психологической реабилитации,разворовали...а может,эти же боевики их и разворовали?..и выделили они же..специально...чтоб потом разворовать и чтоб нереабилитированные военные дома морды соседям били..
причинно-следственную связь в порядок приведи!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Я тоже, но

Автор: Интерес , опубликовано: 30.04.2004 в 22:03

Очень эта тема болезненна.
Вернулся бывший сослуживец. Он сейчас в ОМОНе (если не ошибаюсь). Так вот: в бою, под шквальным огнем вынес товарища, которому оторвало ноги. Снял бушлат и на нем выволок к полевому госпиталю. Бушлат весь пропитался кровью и его пришлось выбросить. Вернулся в Москву. В части (она расположена на Октябрьском поле, около кинотеатра «Юность») не только не выплатили командировочных (не боевых), но и заставили выплатить за утраченный бушлат. У меня есть все основания думать, что он не один такой униженный и обозленный офицер! Он подал рапорт, но как сложилась его дальнейшая судьба — не известно. (было это несколько лет назад).
А сколько тех, кто участвует в так называемых «зачистках» привозит домой килограммы золота. И ювелирку и зубы, ни чем не гнушаются. Таких полно. Они туда только за этим и едут. Если интересно, то в ближайшем окружении друзей или друзей Ваших друзей обязательно найдется участник событий. Поспрашивайте если интересно.
И страшен не пресловутый «чеченский» или «афганский» синдром, а то, что люди, обличенные властью (армия, ВВ, МВД) получили урок не только жестокости, но и вседозволенности. Как думаете, они, разворовывая селения и города, убивая людей за кусок паршивого золота остановятся, вернувшись из Чечни? Фиг два! В Чечне, кстати, проживает отнюдь не 100% чеченцев. И грабили они не разбираясь, где русский, а где чечен, где мусульманин, а где православный. Зло не разбирает границ, национальностей и религий. Оно — одно на всех и в Чечне и в Москве и в Нью-Йорке.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Я тоже, но

Автор: Читатель , опубликовано: 30.04.2004 в 23:14

www.rambler.ru/db/news/msg.htm...
Я тоже против зла во всём мире, но как вам приватизационный позор?

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Я тоже, но

Автор: Интерес , опубликовано: 30.04.2004 в 23:25

> http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=9&mid=4558164
> Я тоже против зла во всём мире, но как вам приватизационный позор?
Это только подтверждает мои слова. География разная — люди одни. Насилие порождает насилие — эта аксиома стара как мир. Но, Господи, как же хочется иногда ответить силой хамам, ублюдкам и прочим отбросам нашего общества. И иногда есть за мной такой грех. И очень редко задумываюсь над тем, что перейти грань отделяющую наказание зла от банального сброса плохого настроения на какого-нибудь безобидного скандалиста. Что Вы об ЭТОМ думаете?

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Я тоже, но

Автор: Читатель , опубликовано: 30.04.2004 в 23:40

Я думаю, что зло так же вечно, как и добро. И поскольку жизнь это борьба получается, иначе рай был бы возможен. Методы борьбы разные. Я могу например излагать свою точку зрения на спорный вопрос, и думаю все мы здесь ищем истину. Зло боится огласки, обсуждения. Поэтому пишите, если кто-то не согласен, думайте и отстаивайте свою точку зрения. Для всех это полезно, а зла будет меньше, поскольку зло рождается прежде всего в мозгу человеческом.

Комментарии (0) [Ответить]

Еще ссылка

Автор: СА , опубликовано: 01.05.2004 в 05:46

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Присяга -это присяга

Автор: Читатель , опубликовано: 30.04.2004 в 12:09

У вас, Павел, с Политковской нечто общее: первые ПА( это отступление ). А по суду стоит напомнить, что был не просто суд, а суд присяжных, что само по себе шаг вперёд. Присяжные думали, совещались и приняли решение. Возможно они посчитали, что военные подчиняются приказу. Машина не остановилась, а в ней могли оказаться боевики. Присяжные решили так. Защита подаст на обжалование. Всё идёт как положено.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад