Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Довели народ ... реформаторы от медицины

Автор: Злой, опубликовано: 27.09.2010 в 17:17

www.newsland.ru/News/Detail/id...
Жительница Владивостока прооперировала сама себя
Врачи в онкологическом диспансере отказываются комментировать произошедшее.
Жительница Владивостока сама прооперировала себя, удалив опухоль. Врачи в онкологическом диспансере отказываются комментировать произошедшее, пишет газета «Дальневосточные ведомости». Этот звонок в редакцию оказался шокирующим. Женщина на другом конце провода рассказывала о том, как она сама себе вырезала опухоль из груди, не сумев вовремя записаться на прием в краевой онкологический диспансер.
Сама себе «оторвала» опухоль
- Заходите, заходите. Квартира
у меня маленькая, но чистая и места всем хватит, — встречает Марина на пороге своей гостинки. Места здесь действительно маловато, зато очень уютно и аккуратно. Шкаф уставлен книгами, большая часть из которых по медицине. На раскладном диван-кровати рисуют в альбоме ее дочери: Катя и Поля. Мы садимся поодаль, и Марина тихо делится наболевшим.
- В груди появилась шишечка, совсем небольшая, но ощутимая. Тогда позвонила в краевой онкологический диспансер, чтобы записаться на первичный прием. Мне сказали, что для этого нужно направление и куча анализов из обычной поликлиники: анализ крови, ЭКГ, флюорография... Анализы я собирала чуть меньше месяца. Я работаю, одна кормлю двоих детей. А кроме этого еще дома
успеть надо: покушать приготовить, постирать, погладить. Бытовуха, но от нее никуда не денешься. Поэтому времени на беготню по больницам особо нет. А везде очереди, а где-то и заплатить надо. Следующий раз я позвонила в онкологию в начале июня, когда все нужные бумаги были на руках. Меня записали на следующий месяц. В общей сложности до приема мне нужно было подождать месяц и 10 дней. Шишечка моя уже была размером с вишенку, и ее можно было нащупать пальцами, — продолжает Марина. — Я не знала, доброкачественная у меня опухоль или нет. Не знала, на какой стадии нахожусь. Знаю, что на третьей стадии метастазы, уже находясь в крови и лимфе, могут добраться до мозга. Скорее всего, на время приема я была бы на второй... Но это я сама посчитала и могла ошибиться. Я училась в мединституте на лечебном факультете. Отучилась 4 курса, потом вынуждена была уйти. Вот долго думала и решилась. Обколола новокаином, продезинфицировала всё антисептиком. Сделала скальпелем надрез и аккуратно «оторвала» свою опухоль. Из-за обезболивающего даже ничего не почувствовала. Было, конечно, неприятно. Но без боли. Зашила капроновыми нитками. Возможно, не так красиво, как это сделали бы профессиональные хирурги. Но прочно. Девочек на кухню отправила, но Катя увидела, что я делаю, и осталась помогать.
Вот и сейчас она рядом. Обнимает Марину и тихо шепчет ей на ухо: «Мамочка, я тебя люблю».

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Довели народ ... реформаторы от медицины

Автор: Уралов , опубликовано: 28.09.2010 в 06:50

> http://www.newsland.ru/News/Detail/id/547297/cat/51
> Жительница Владивостока прооперировала сама себя
> Врачи в онкологическом диспансере отказываются комментировать произошедшее.
> Жительница Владивостока сама прооперировала себя, удалив опухоль. Врачи в онкологическом диспансере отказываются комментировать произошедшее, пишет газета «Дальневосточные ведомости». Этот звонок в редакцию оказался шокирующим. Женщина на другом конце провода рассказывала о том, как она сама себе вырезала опухоль из груди, не сумев вовремя записаться на прием в краевой онкологический диспансер.
> Сама себе «оторвала» опухоль
> — Заходите, заходите. Квартира
> у меня маленькая, но чистая и места всем хватит, — встречает Марина на пороге своей гостинки. Места здесь действительно маловато, зато очень уютно и аккуратно. Шкаф уставлен книгами, большая часть из которых по медицине. На раскладном диван-кровати рисуют в альбоме ее дочери: Катя и Поля. Мы садимся поодаль, и Марина тихо делится наболевшим.
> — В груди появилась шишечка, совсем небольшая, но ощутимая. Тогда позвонила в краевой онкологический диспансер, чтобы записаться на первичный прием. Мне сказали, что для этого нужно направление и куча анализов из обычной поликлиники: анализ крови, ЭКГ, флюорография... Анализы я собирала чуть меньше месяца. Я работаю, одна кормлю двоих детей. А кроме этого еще дома
> успеть надо: покушать приготовить, постирать, погладить. Бытовуха, но от нее никуда не денешься. Поэтому времени на беготню по больницам особо нет. А везде очереди, а где-то и заплатить надо. Следующий раз я позвонила в онкологию в начале июня, когда все нужные бумаги были на руках. Меня записали на следующий месяц. В общей сложности до приема мне нужно было подождать месяц и 10 дней. Шишечка моя уже была размером с вишенку, и ее можно было нащупать пальцами, — продолжает Марина. — Я не знала, доброкачественная у меня опухоль или нет. Не знала, на какой стадии нахожусь. Знаю, что на третьей стадии метастазы, уже находясь в крови и лимфе, могут добраться до мозга. Скорее всего, на время приема я была бы на второй... Но это я сама посчитала и могла ошибиться. Я училась в мединституте на лечебном факультете. Отучилась 4 курса, потом вынуждена была уйти. Вот долго думала и решилась. Обколола новокаином, продезинфицировала всё антисептиком. Сделала скальпелем надрез и аккуратно «оторвала» свою опухоль. Из-за обезболивающего даже ничего не почувствовала. Было, конечно, неприятно. Но без боли. Зашила капроновыми нитками. Возможно, не так красиво, как это сделали бы профессиональные хирурги. Но прочно. Девочек на кухню отправила, но Катя увидела, что я делаю, и осталась помогать.
> Вот и сейчас она рядом. Обнимает Марину и тихо шепчет ей на ухо: «Мамочка, я тебя люблю».
СУКИ ПОЗОРНЫЕ!
НЕТ НЕ БУДУ ПСИНУ ОБИЖАТЬ, — ШАКАЛЫ ПОЗОРНЫЕ!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Довели народ ... реформаторы от медицины

Автор: MELLIOK_PIZDYULEI , опубликовано: 28.09.2010 в 09:54

Повторяю:имеем ровно ту медицину, которую сами создали, и, соответсвенно, которой сами достойны.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Не болеть Вам

Автор: Злой , опубликовано: 28.09.2010 в 13:12

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад