Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Был ли Сергей Дарькин на яхте «007»?

Автор: Михаил Дерябин, опубликовано: 23.09.2010 в 21:24

Трагедия, случившаяся в акватории Владивостока поздним вечером 14 сентября, унесла жизни сразу нескольких человек. В районе Токаревской кошки столкнулись прогулочная яхта со звучным названием «007» и катер типа Bay Liner «Белочка».
Яхта на высокой скорости врезалась в корпус катера, превратив его, по сути, в груду обломков. На катере находились 6 человек — четверо мужчин и две женщины. По одной версии, они отправились на ночной лов кальмара; по другой — просто хотели покататься. Двое мужчин с катера — капитан и его приятель — погибли сразу, одного мужчину и одну женщину удалось поднять из воды живыми, при этом женщина с множественными травмами была немедленно направлена в больницу и помещена в отделение реанимации. Еще двое человек — мужчина и женщина — числятся пропавшими без вести. Шансы найти их живыми практически равны нулю.
Во Владивостоке эта новость активно обсуждается в блогосфере, в открытых же источниках вся информация сводится к следующему:
«Следственные органы Приморья возбудили уголовное дело по факту столкновения яхты и катера в акватории Владивостока, в результате которого погибли три человека. «Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В рамках расследования назначено несколько экспертиз. Следствию предстоит выяснить, что послужило причиной трагедии, повлекшей смерть нескольких людей», — сообщила прессе старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская. В частности, по ее словам, назначены судебно-медицинские экспертизы, решается вопрос о проведении ситуационной экспертизы, также устанавливается, имелись ли нарушения при эксплуатации яхты и катера».
С чем связано круговое молчание местных СМИ? По мнению местных жителей, с тем, что связан с происшествием сам губернатор Приморского края Сергей Дарькин! Дорогая яхта с названием «007» принадлежит рыболовецкой компании БАМР («База активного морского рыболовства») из Находки, тесно связанной с тем бизнесом, которым занимался Сергей Дарькин до прихода в политику. По словам работников порта, яхта «007» практически круглый год находится во Владивостоке, на элитной стоянке, которую называют «губернаторской».
Источники из правоохранительных органов Приморья подтверждают – следствие по этому делу явно затягивается, и возможно потому, что в злополучной яхте как раз находился губернатор Приморья. Правда, источники в администрации Приморья утверждают, что Дарькин во время катастрофы находился с вип-гостями кинофестиваля «Меридианы Тихого», провожая их в аэропорту.
Факт: превышение скорости зафиксирован у обоих судов. Капитаны обоих суден грубо нарушили скоростной режим: «Белочка» шла со скоростью 25 узлов: яхта, шедшая встречным курсом, ненамного отстала, двигаясь на 15 узлах.
Пока правоохранительные структуры комментируют случившееся крайне сдержанно, обещая в ближайшее время провести расследование и т.д. Из этого напрашивается вывод, подтверждаемый и источником в следственных органах, что виновными, скорее всего, признают погибшего капитана «Белочки» и его команду. Решение теперь за правоохранительными органами, однако каким бы оно не было, общественность вряд ли докопается до истины. И приморские СМИ будут молчать.

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Был ли Сергей Дарькин на яхте «007»?

Автор: Рябчик , опубликовано: 24.09.2010 в 05:18

Говорят, что на яхте не только Дарькин был. Говорят, что за штурвалом в момент столкновения был Степашин.

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Был ли Сергей Дарькин на яхте «007»?

Автор: LG , опубликовано: 24.09.2010 в 12:11

> Говорят, что на яхте не только Дарькин был.
Сергей Дарькин заявлял еще в 2008, что скоро средняя зарплата жителя Приморья составит 84 тысячи рублей. Сумма заявлена.Бюджет известен. Осталось только число жителей с бюджетом свести.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Был ли Сергей Дарькин на яхте «007»?

Автор: Пора , опубликовано: 24.09.2010 в 15:52

Что там Дарькин, когда Медведев гнет РФ перед США, в то время как Иран, на сессии ООН, выставил претензии к США по поводу 11 сентября. Так, 24 сентября Президент Ирана М. Ахмадинежад призвал ООН «сформировать независимую группу для расследования фактов, связанных с терактами 11 сентября 2001 года». Такое расследование позволит учстановить, что тогда произошло. «Существует три версии терактов 11 сентября /2001 года/». Одна из них — проникновение на территорию США мощной террористической группы, указал он. В качестве второй версии президент Ирана высказал мнение, что «некоторые представители руководства США сами организовали это преступление, чтобы остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке». «Большинство людей согласно с этим мнением», — сказал иранский лидер. Третья версия терактов 11 сентября, считает Ахмадинежад, «это нападение террористической группы, которой оказало поддержку американское правительство и использовало сложившуюся ситуацию в своих целях». «Поэтому правильным было бы сначала провести независимое расследование всех причин и фактов тех терактов», — заметил он. После такого наезда на америкосов, их делегация, как мыши, сбежали из зала ГА ООН. Теперь им точно С-300 от Медведева не видать, хоть под запретные санкции она не попадает.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад