Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

сотрудничество олигархов с американскими госу

Автор: Анатоль, опубликовано: 23.04.2004 в 09:08

РБК, 21.04.2004 www.rbc.ru/digest.free/aif/200...
Олигархи оказывают давление на российские власти руками американских сенаторов на российские власти
В минувшие выходные в Москве прошла представительная конференция, посвященная итогам приватизации в России за последние 10 лет. Конференция проходила под эгидой Счетной палаты. На нее приехали авторитетные экономисты с мировым именем, западные политологи. Недавно Счетная палата подготовила объемный доклад, посвященный этой же теме. О его скандальности говорит такой факт: еще до опубликования доклад стал причиной нешуточной подковерной борьбы. Слишком красноречивая в нем фактура. Характерный пример — за 10 лет приватизации российский бюжет получил 9,7 млрд. долл. Во время той же приватизации, например, личное состояние г-на Абрамовича достигло 13,4 млрд. долл. Из-за подобных сравнений доклад Счетной палаты оказался в центре острых интриг. Стали распускаться слухи, что С. Степашина вот-вот уволят. В московских пиар-кругах пошли разговоры о том, что Роман Аркадьевич «заказал» С. Степашина некоему агентству. Сценарий «заказа» таков. Якобы одним из аудиторов Счетной палаты будет обнародован приватный рассказ С. Степашина о его встрече с одним из высших руководителей страны, разумеется в бане. Мол, там главе Счетной палаты было предложено стать преемником президента. Банные истории для нашей страны — испытанный способ компрометации. Однако есть кое-что и посерьезнее. Об этом на конференции, посвященной 10-летию приватизации, рассказал американский политолог Дмитрий Саймс. Речь идет о сотрудничестве наших олигархов с американскими государственными и медиаструктурами. В частности, политолог заявил, что американские дипломаты, работавшие в Москве последние 10-15 лет, после отставки стали платными консультантами крупнейших российских финансово-промышленных групп. Эти ФПГ регулярно перечисляли деньги в некие фонды США, контролируемые рядом американских сенаторов. Не отсюда ли скандальные резолюции сената об изгнании России из «восьмерки»? Оплачивают наши олигархи и негативные материалы о России, публикуемые в американских СМИ.Г-н Саймс заметил, что с помощью таких механизмов оказывается давление извне на руководство своей страны.Что касается г-на Абрамовича, то недавно С. Степашин пригласил его на заседание коллегии Счетной палаты. Там будут рассмотрены итоги финансовой проверки в Чукотском округе. По некоторым данным, особых финансовых нарушений не выявлено. Наоборот, Роман Аркадьевич вложил в различные чукотские проекты порядка 350 млн. долл. своих денег. Но есть и другое — через «чукотский офшор», по некоторым оценкам, было вывезено за границу от 3 до 4 млрд. долл.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Где равноудаленность?

Автор: Tupoygad , опубликовано: 23.04.2004 в 14:32

> РБК, 21.04.2004 http://www.rbc.ru/digest.free/aif/20040421003502.html
> Олигархи оказывают давление на российские власти руками американских сенаторов на российские власти
> В минувшие выходные в Москве прошла представительная конференция, посвященная итогам приватизации в России за последние 10 лет. Конференция проходила под эгидой Счетной палаты. На нее приехали авторитетные экономисты с мировым именем, западные политологи. Недавно Счетная палата подготовила объемный доклад, посвященный этой же теме. О его скандальности говорит такой факт: еще до опубликования доклад стал причиной нешуточной подковерной борьбы. Слишком красноречивая в нем фактура. Характерный пример — за 10 лет приватизации российский бюжет получил 9,7 млрд. долл. Во время той же приватизации, например, личное состояние г-на Абрамовича достигло 13,4 млрд. долл. Из-за подобных сравнений доклад Счетной палаты оказался в центре острых интриг. Стали распускаться слухи, что С. Степашина вот-вот уволят. В московских пиар-кругах пошли разговоры о том, что Роман Аркадьевич «заказал» С. Степашина некоему агентству. Сценарий «заказа» таков. Якобы одним из аудиторов Счетной палаты будет обнародован приватный рассказ С. Степашина о его встрече с одним из высших руководителей страны, разумеется в бане. Мол, там главе Счетной палаты было предложено стать преемником президента. Банные истории для нашей страны — испытанный способ компрометации. Однако есть кое-что и посерьезнее. Об этом на конференции, посвященной 10-летию приватизации, рассказал американский политолог Дмитрий Саймс. Речь идет о сотрудничестве наших олигархов с американскими государственными и медиаструктурами. В частности, политолог заявил, что американские дипломаты, работавшие в Москве последние 10-15 лет, после отставки стали платными консультантами крупнейших российских финансово-промышленных групп. Эти ФПГ регулярно перечисляли деньги в некие фонды США, контролируемые рядом американских сенаторов. Не отсюда ли скандальные резолюции сената об изгнании России из «восьмерки»? Оплачивают наши олигархи и негативные материалы о России, публикуемые в американских СМИ.Г-н Саймс заметил, что с помощью таких механизмов оказывается давление извне на руководство своей страны.Что касается г-на Абрамовича, то недавно С. Степашин пригласил его на заседание коллегии Счетной палаты. Там будут рассмотрены итоги финансовой проверки в Чукотском округе. По некоторым данным, особых финансовых нарушений не выявлено. Наоборот, Роман Аркадьевич вложил в различные чукотские проекты порядка 350 млн. долл. своих денег. Но есть и другое — через «чукотский офшор», по некоторым оценкам, было вывезено за границу от 3 до 4 млрд. долл.
Все это очевидный факт.Вон как конгрессмены США пекутся о Ходорковском.Представить,что наша Дума стала бы беспокоится за какого-нибудь американского воротилу посаженного в тюрьму лично я не могу.
« Коммендант лондонского общежития наших олигархов»(так Жириновский обозвал Березовского) вовсю пиарит тему нарушения свободы слова,прав человека и т.д.
Попытка итогов 10 лет приватизации бесполезный труд и так понятно.Для такой богатой страны как наша опуститься до уровня сырьевого придатка Запада-не просто позор,а преступление.внешний долг уж точно давно бы выплатили.
Абрамович,вообще оборзел,все ему мало.А какого обращение Степашина в программе «Зеркало»: «Уважаемый Роман Аркадьевич, пожалуйста,придите на коллегию Счетной Палаты.Тем более игры первого круга подойдут к концу.»
Да в жопу они все его целуют что ли?
Или Абрамович плотно купил Путина?Степашку жалко,сожрут его!
Еще одно.Раньше они боялись своих незаконных доходов.Помнится Абрамович личико от прессы прятал,другие тоже скромненько так об имуществе .Теперь не стесняются.Обнаглели совсем или чувствуют защиту «западных консультатов»?
Путин объявил об равноудаленности всех олигархов,но что-то не совсем равноудалены-одни в Лондоне,другие в Матросской тишине,а третьи как мухи навозные крутятся вокруг Кремля...Какое ж это равноудаление?

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Где равноудаленность?

Автор: Анатоль , опубликовано: 23.04.2004 в 15:26

> Все это очевидный факт.Вон как конгрессмены США пекутся о Ходорковском.Представить,что наша Дума стала бы беспокоится за какого-нибудь американского воротилу посаженного в тюрьму лично я не могу.
> « Коммендант лондонского общежития наших олигархов»(так Жириновский обозвал Березовского) вовсю пиарит тему нарушения свободы слова,прав человека и т.д.
> Попытка итогов 10 лет приватизации бесполезный труд и так понятно.Для такой богатой страны как наша опуститься до уровня сырьевого придатка Запада-не просто позор,а преступление.внешний долг уж точно давно бы выплатили.
> Абрамович,вообще оборзел,все ему мало.А какого обращение Степашина в программе «Зеркало»: «Уважаемый Роман Аркадьевич, пожалуйста,придите на коллегию Счетной Палаты.Тем более игры первого круга подойдут к концу.»
> Да в жопу они все его целуют что ли?
> Или Абрамович плотно купил Путина?Степашку жалко,сожрут его!
> Еще одно.Раньше они боялись своих незаконных доходов.Помнится Абрамович личико от прессы прятал,другие тоже скромненько так об имуществе .Теперь не стесняются.Обнаглели совсем или чувствуют защиту «западных консультатов»?
> Путин объявил об равноудаленности всех олигархов,но что-то не совсем равноудалены-одни в Лондоне,другие в Матросской тишине,а третьи как мухи навозные крутятся вокруг Кремля...Какое ж это равноудаление?
ждём действий властей

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Где равноудаленность?

Автор: Анатоль , опубликовано: 23.04.2004 в 15:40

>Степашку жалко,сожрут его!
www.gazeta.ru/lenta.shtml?3201...
КС разрешил Счетной палате следить за исполнением бюджета
Конституционный суд России признал неконституционной отмену оперативного контроля Счетной палаты за исполнением бюджета.
Суд признал не соответствующим Конституции то, что законом о федеральном бюджете на 2003 год и 2004 год было приостановлено действие нормы закона «О Счетной палате РФ», согласно которой контрольный орган должен ежеквартально предоставлять Федеральному cобранию отчет о текущем выполнении федерального бюджета со своими комментариями.
«Парламентский контроль за исполнением федерального бюджета является неотъемлемой конституционной формой осуществления Федеральным cобранием государственной власти», – отмечается в постановлении суда.
Теперь в соответствии с решением КС Счетная палата будет представлять в парламент свои доклады по исполнению бюджета. //РИА «Новости»

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад